Порядок заполнения платежного поручения при уплате налогов

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

я сказала...але шо платіжки повернули (( сказали з 05.09 в них такі вказівки ...#rtfm#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

asv писав:я сказала...але шо платіжки повернули (( сказали з 05.09 в них такі вказівки ...#rtfm#
а мені сьогодні все провели. приват

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

zxcvbnm писав:
cometa писав:Заплатил у меня сегодня Частный предприниматель единый налог.
Я ему калиграфическим почерком на листочке написала что платить и куда
В получателе указала код бюджетной классификации.
В назначении платежа убрала этот код. , понаставила ; ; ; ровно столько как в Положении написано.
Только что принес квитанцию из банка. Один в один как в прошлом месяце давали. Без всяких ; ; ; в конце. Код бюджетной классификации не в получателе, а в назначении платежа.
Зачем я этот листочек писала, скопировала бы старую квитанцию. Слишком мы умные. ))))))))))))


Я тоже так писала как и Вы но в банке все сделали как и в прошлом месяце. Сказали у нас такая программа мы не можем ничего поменять, но не переживайте все платежи дойдут по назначению.
В банках программа настроена на платежи от населения.И даже бюджетные платежи они проводят ,как от населения,вручную прописывая коды.
Требования к заполнению платежного поручения по бюджету выверяют в банках только по безналичным платежам.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

svitlass писав:
asv писав:я сказала...але шо платіжки повернули (( сказали з 05.09 в них такі вказівки ...#rtfm#
а мені сьогодні все провели. приват
кредобанк...зробила як вони хочуть, буду в банку ще раз уточню...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

asv писав:я сказала...але шо платіжки повернули (( сказали з 05.09 в них такі вказівки ...#rtfm#
Они перепутали бюджетные платежи и в ПФ. Пусть бы показали свои полученные "вказівки"
Уверена, что в этом отделении банка сидят некомпетентные сотрудники. Насколько я поняла, платёжки вернули работники банка, а не банк где находятся счета по ПФ?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

так операціоніст... тай хай так, головне, що провів... В понеділок уточню

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Сегодня перечисляла налоги на зарплату в АКТА БАНКЕ , позвонила в банк, спросить как же заполнять в платёжке по НДФЛ поле ОТРИМУВАЧ, так девочки в банке сказали. что бы перечисляла как и раньше, у них пока всё по старому. Я так и сделала.Только в поле Назначение платежа в конце поставила ;;;

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

У меня есть подружкка в областном казначействе, и есть подружка в отделе учета и отчетности нашей налоговой. Я задавала вопрос обеим. Они в один голос сказали, что деньги поступают на счет, и, если они туда пришли, то лишь бы зачислились на счет Вашего предприятия. А эти коды нужны только для того, чтобы распределить поступление денег по отделам налоговой, т.е., самое главное, определить сколько поступило на штрафы и пеню, а сколько - просто платежей по отчетам или авансовых. Так что можно не заморачиваться

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

була сьогодні у пенсійному у відділі надходження податків, дівчата сказали, що якшо банк хоче то пишіть ( бо у них як і було по-старому), але їм головне, щоб код ЄДРПОУ був правильно. Вони по ньому розносять

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

ЗаИр писав:Чуть не по теме, но прошу подсказать. есть 2 расчетных счета на предприятии. Нужно с одного счета перевести деньги на другой. Как это осуществить)) что писать в назначении платежа?#agree#
Я пишу "перерахування грошових коштив на инший розрахунковий рахунок, без ПДВ"

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”