В доверенности по Ф2 строке "цінностей за" можно указывать номер расходной наклодной или счет нужно?

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
ручка
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 січня 2013, 02:57
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ручка »

Клиенты приносят доверенности и в строке"цінностей за" указывают номер расходной накладной вместо счета, является ли это ошибкой?

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Я встречала № счёта, № расходной и № договора. Как по мне, так главное чтоб номенклатура совпадала, а на какой документ сошлются, на такой сошлются.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

ручка писав:Клиенты приносят доверенности и в строке"цінностей за" указывают номер расходной накладной вместо счета, является ли это ошибкой?
Попрошу Вас об одолжении: узнайте, пожалуйста, у Ваших клиентов что будет с курсом доллара в ближайшее время и когда в стране к власти придут адекватные правители. Если они в состоянии предугадать каким будет номер расходной накладной поставщика при выписке доверенности, то моя просьба для них пустяк.#smile3#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:Попрошу Вас об одолжении: узнайте, пожалуйста, у Ваших клиентов что будет с курсом доллара в ближайшее время и когда в стране к власти придут адекватные правители. Если они в состоянии предугадать каким будет номер расходной накладной поставщика при выписке доверенности, то моя просьба для них пустяк.#smile3#
#good# #good# #good#

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

#good#
Бюгюльмэ писав:
ручка писав:Клиенты приносят доверенности и в строке"цінностей за" указывают номер расходной накладной вместо счета, является ли это ошибкой?
Попрошу Вас об одолжении: узнайте, пожалуйста, у Ваших клиентов что будет с курсом доллара в ближайшее время и когда в стране к власти придут адекватные правители. Если они в состоянии предугадать каким будет номер расходной накладной поставщика при выписке доверенности, то моя просьба для них пустяк.#smile3#
#g_haha# #g_haha# #g_haha#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Verflo писав:#good#
Бюгюльмэ писав:
ручка писав:Клиенты приносят доверенности и в строке"цінностей за" указывают номер расходной накладной вместо счета, является ли это ошибкой?
Попрошу Вас об одолжении: узнайте, пожалуйста, у Ваших клиентов что будет с курсом доллара в ближайшее время и когда в стране к власти придут адекватные правители. Если они в состоянии предугадать каким будет номер расходной накладной поставщика при выписке доверенности, то моя просьба для них пустяк.#smile3#
#g_haha# #g_haha# #g_haha#
Не вижу ничего забавного, это вполне может быть номер расходной, ведь она (накладная) выписывается не по факту доверенности, а наоборот - доверенность выписывается по факту передаваемых ТМЦ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Marlboro писав:
Verflo писав:#good#
Бюгюльмэ писав: Попрошу Вас об одолжении: узнайте, пожалуйста, у Ваших клиентов что будет с курсом доллара в ближайшее время и когда в стране к власти придут адекватные правители. Если они в состоянии предугадать каким будет номер расходной накладной поставщика при выписке доверенности, то моя просьба для них пустяк.#smile3#
#g_haha# #g_haha# #g_haha#
Не вижу ничего забавного, это вполне может быть номер расходной, ведь она (накладная) выписывается не по факту доверенности, а наоборот - доверенность выписывается по факту передаваемых ТМЦ.
По факту направления сотрудника за получением (возможно) передаваемых ТМЦ.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, но суть от этого не меняется - может быть и номер РН, а то теперь "ручка" будет лишний раз напрягать зря покупателей.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Доверенность выписывается на предприятии покупателя, где подпись лица, получающего ТМЦ, заверяется руководителем, гл.бухом, печатью. Или они всем скопом, вместе с получателем ТМЦ являются за товаром к поставщику и выписывают доверенность в присутствии поставщика непосредственно при передаче ТМЦ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Marlboro писав:
Verflo писав:#good#
Бюгюльмэ писав: Попрошу Вас об одолжении: узнайте, пожалуйста, у Ваших клиентов что будет с курсом доллара в ближайшее время и когда в стране к власти придут адекватные правители. Если они в состоянии предугадать каким будет номер расходной накладной поставщика при выписке доверенности, то моя просьба для них пустяк.#smile3#
#g_haha# #g_haha# #g_haha#
Не вижу ничего забавного, это вполне может быть номер расходной, ведь она (накладная) выписывается не по факту доверенности, а наоборот - доверенность выписывается по факту передаваемых ТМЦ.
Но первое событие-это выписка доверенности либа по договору либо по счету, а уже на основании доверенности и выписывается РН.А как иначе вы впишете ФИО получателя? и № доверенности?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”