Оплата за 3 счета одним платежом. как выписать нн

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Popen писав:
Accounter писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста, первый раз такое получилось. Выписали 3 разных счет-фактуры на одного и того же СПД не плательщик. Он оплатил всю сумму одним платежом. в назначении указал, за какие счета оплата. как теперь выписать налоговые? #impossibl я в замешательстве.
А почему нельзя выписать одну НН ?
Я бы сделала так, как мне проще сформировать пакет документов.
Счета уже готовы - ВВЕСТИ на основании РН и НН = секунда дела.
Если плюсовать 3 в 1 легче, то можно и так.
Как совершенно правильно было сказано, от этого ничего не меняется.
Так что берегите себя, не включайте сразу замешательство.
#dance#

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Всем спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

А с другой стороны, если хотите поддержать писче-бумажную промышленность, то выписывайте побольше НН...хороших и разных!!! #g_crazy#

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Accounter писав:
Popen писав:
Accounter писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста, первый раз такое получилось. Выписали 3 разных счет-фактуры на одного и того же СПД не плательщик. Он оплатил всю сумму одним платежом. в назначении указал, за какие счета оплата. как теперь выписать налоговые? #impossibl я в замешательстве.
А почему нельзя выписать одну НН ?
Одну нн можно, если по одному счету в один день несколько платежей...я так думаю...а здесь...три разных счета. номенклатура разная. часть суммы вообще доплата за июльский счет....
Мне кажется, что нужно 3 выписать
Самое главное, что нн выписываются не плательщику НДС, значит регистрирывать их не надо. Поэтому колличеитво их может быть любое (кок 1 так и 3).
А вот если бы в этом случае у вас был плательщик НДС и товар не импортный, причем вся оплата с НДС более 10 000 грн., тогда бы был вопрос.
Я лично вообще не пизнаю счета. Я практически со всеми заключаю договора и выписываю нн по договору (оплата по одному договору - одна нн).

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

tomassa писав:Во избежание путаниц в счетах и расчётах, выписала бы три... Вы же почему-то выписали им три счёта, а не один... Вот теперь по программе везде и идёт подвязка под три счёта... Причём, плат. поручение входящее я создаю точно также на основании каждого счёта, т.е. получается три входящих платёжки под одним номером, три НН, сформированные на основании этих платёжек и т.д....
Всё верно. При разноске банковской выписки в 1С разносите тремя разными строками с привязкой к каждому счету.
Программа создаст три НН. В чём проблема?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”