Первичка

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

ANKO писав:
СветланаИ писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оприходовать товар, если он выписан 30.03, поставщик находится в другом городе, товар перевозила компания-перевозчик, и акт о перевозе груза дали 02.04., реально товар мы получили 02.04. Оплаты пока не было, налоговую накладную мы получили 30.03.
Чит договір ,коли переходить право власності на товар...
Право собственности переходит в момент передачи товара продавцом. Т.е. оприходовать я должна 30.03, а как же мне включить в стоимость товара сумму за его перевозку, если акт у меня 02.04?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

READYN писав:
READYN писав:Выплачиваем роялти за использование Торговой марки физлицу.
Из документов есть Лицензионный договор, выписка по банку на оплату роялти.
По части начисления достаточно будет бухсправки с расчетом или нужен еще какой-то акт прийома-передачи ежемесячно?
вопрос актуален...
Я проводками роблю.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

NATA888 писав:
READYN писав:
READYN писав:Выплачиваем роялти за использование Торговой марки физлицу.
Из документов есть Лицензионный договор, выписка по банку на оплату роялти.
По части начисления достаточно будет бухсправки с расчетом или нужен еще какой-то акт прийома-передачи ежемесячно?
вопрос актуален...
Я проводками роблю.
Какой срок действия доверенности сейчас после того как отменили инструкцию?
10 или как указано в довер??
сроки пишут кому какой заблагорассудится

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

СветланаИ писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оприходовать товар, если он выписан 30.03, поставщик находится в другом городе, товар перевозила компания-перевозчик, и акт о перевозе груза дали 02.04., реально товар мы получили 02.04. Оплаты пока не было, налоговую накладную мы получили 30.03.
та же делема. Всегда делала датой выписки поставщиком накладной, что б все красиво закрывалось. Теперь думаю, а правильно ли? Мне так удобно и при сверках и при отслеживании НК. У нас в договоре написано, что право собственности переходит в момент получения товара, хотя отсрочку платежа считают от даты отгрузки. Как же все таки правильно?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Mayusik писав:
СветланаИ писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оприходовать товар, если он выписан 30.03, поставщик находится в другом городе, товар перевозила компания-перевозчик, и акт о перевозе груза дали 02.04., реально товар мы получили 02.04. Оплаты пока не было, налоговую накладную мы получили 30.03.
та же делема. Всегда делала датой выписки поставщиком накладной, что б все красиво закрывалось. Теперь думаю, а правильно ли? Мне так удобно и при сверках и при отслеживании НК. У нас в договоре написано, что право собственности переходит в момент получения товара, хотя отсрочку платежа считают от даты отгрузки. Как же все таки правильно?
у вас первое событие это получение товара т.е. 02.04, по акту

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Валюшка писав:
NATA888 писав:
READYN писав: вопрос актуален...
Я проводками роблю.
Какой срок действия доверенности сейчас после того как отменили инструкцию?
10 или как указано в довер??
сроки пишут кому какой заблагорассудится
https://online.dtkt.ua/book/e0e9cf6d-1b ... navPoint-5

— действие доверенности не обязательно ограничивается сроком (в соответствии со ст. 247 ГКУ, доверенность может быть бессрочной, действующей до ее отмены). Доверенность должна иметь дату ее выдачи (в противном случае она признается недействительной);

мы и нам самое большое на год делают доверенности.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Маруся10 писав:
Mayusik писав:
СветланаИ писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оприходовать товар, если он выписан 30.03, поставщик находится в другом городе, товар перевозила компания-перевозчик, и акт о перевозе груза дали 02.04., реально товар мы получили 02.04. Оплаты пока не было, налоговую накладную мы получили 30.03.
та же делема. Всегда делала датой выписки поставщиком накладной, что б все красиво закрывалось. Теперь думаю, а правильно ли? Мне так удобно и при сверках и при отслеживании НК. У нас в договоре написано, что право собственности переходит в момент получения товара, хотя отсрочку платежа считают от даты отгрузки. Как же все таки правильно?
у вас первое событие это получение товара т.е. 02.04, по акту
А могу ли я таком случае включить в НК марта налоговую накладную?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

СветланаИ писав:
Маруся10 писав:
Mayusik писав: та же делема. Всегда делала датой выписки поставщиком накладной, что б все красиво закрывалось. Теперь думаю, а правильно ли? Мне так удобно и при сверках и при отслеживании НК. У нас в договоре написано, что право собственности переходит в момент получения товара, хотя отсрочку платежа считают от даты отгрузки. Как же все таки правильно?
у вас первое событие это получение товара т.е. 02.04, по акту
А могу ли я таком случае включить в НК марта налоговую накладную?
но она не верной датой выписана, позвоните пусть перепишут

Galyathai
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 травня 2018, 12:38

Повідомлення Galyathai »

ФОП на едином 3гр. Какие документы он должен выписывать при оплате ему налом? Товарный чек на каждую оплату? Товарные чеки должны быть номерные? Надо вести их учет? Или тов.чек выписывать только при запросе покупателя?
И еще по терминалу банковскому(не кас.аппарат) - надо хранить свои квитанции и з-отчеты? Или это все в выписке потом смотрят?

ВикторияБ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 травня 2018, 14:16

Повідомлення ВикторияБ »

Торгово-производственная компания (г.Киев) в поисках бухгалтера по реализации. Необходим опыт работы с большими сетями, с возвратами, счета 26, 201, 281. Обязанности: 1. формирование расходных, налоговых, возвратных накладных; перемещение товаров, актов переоценки, актов скидки в бух, налог., управлен. учетах. 2. регистрация налоговых обязательств. 3. Оформление сверки дебиторской задолженности. Условия: с 09.00 до 18.00, М. Почтовая площадь, соц.пакет, ЗП конкурентная. Резюме на почту: v.boichuk.d@gmail.com Тел: 0689838040.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”