Первичка

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
Oska1302 писав:Тоже стоит вопрос об эл.документах от поставщика. У нас и у них медок, в этом плане легче. А вот в каком виде при проверке подавать эти документы?
В распечатанном виде из Медка с ЭЦП.
получила в медке, поставила свою ЭЦП и распечатала. Все верно?
Верно#smile3#

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Просветите еще, плиз по первичке в эл.виде. Я должна уведомить клиента о переходе на эл.документооборот письмом? Или просто в устной форме попросить подписать мои расходные накладные? Я отправила пробные расходные через медок - статус документа - отправлен контрагенту или доставлено контрагентом. Как расшевелить клиентов подписывать такую первичку в эл.виде? Поделитесь опытом)

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Mayusik писав:Просветите еще, плиз по первичке в эл.виде. Я должна уведомить клиента о переходе на эл.документооборот письмом? Или просто в устной форме попросить подписать мои расходные накладные? Я отправила пробные расходные через медок - статус документа - отправлен контрагенту или доставлено контрагентом. Как расшевелить клиентов подписывать такую первичку в эл.виде? Поделитесь опытом)
Мы подписывали доп. соглашение с Укртелекомом, все остальные контрагенты (поставщики и покупатели) отказались от эл. документооборота.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ILN писав:все остальные контрагенты (поставщики и покупатели) отказались от эл. документооборота.
Вот интересно - почему?
От электронной отчётности в начале десятилетия все тоже как чёрт от ладана отмахивались, насильно тогда переводили, но это же удобно!

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

mbamber писав:
ILN писав:все остальные контрагенты (поставщики и покупатели) отказались от эл. документооборота.
Вот интересно - почему?
От электронной отчётности в начале десятилетия все тоже как чёрт от ладана отмахивались, насильно тогда переводили, но это же удобно!
Мне тоже интересно, даже крупные контрагенты не хотят использовать ЭДО.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

ILN писав:
mbamber писав:
ILN писав:все остальные контрагенты (поставщики и покупатели) отказались от эл. документооборота.
Вот интересно - почему?
От электронной отчётности в начале десятилетия все тоже как чёрт от ладана отмахивались, насильно тогда переводили, но это же удобно!
Мне тоже интересно, даже крупные контрагенты не хотят использовать ЭДО.

Странно...Тоже считаю это очень удобным. Особенно когда не можешь дождаться по почте своих оригиналов накладных от клиентов(


Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Mayusik писав:
ILN писав:
mbamber писав: Вот интересно - почему?
От электронной отчётности в начале десятилетия все тоже как чёрт от ладана отмахивались, насильно тогда переводили, но это же удобно!
Мне тоже интересно, даже крупные контрагенты не хотят использовать ЭДО.

Странно...Тоже считаю это очень удобным. Особенно когда не можешь дождаться по почте своих оригиналов накладных от клиентов(
Может подшил документ в папку и так спокойней что он есть. В прошлом году общалась со знакомой, у которой все расходные и приходные были в эл.виде, так у них вирус Петя по закону подлости попал именно в хранилище эл.документов - она была в ужасе

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Oska1302 писав:Может подшил документ в папку и так спокойней что он есть. В прошлом году общалась со знакомой, у которой все расходные и приходные были в эл.виде, так у них вирус Петя по закону подлости попал именно в хранилище эл.документов - она была в ужасе
В хранилище же они откуда-то попадали? А папка и сгореть может.
И нынешние налоговые накладные мне нравятся куда больше. А то печать не такая, наименование не по тому полю выровняно, адрес не в том порядке, дата с точками, крестик не читается...

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Oska1302 писав:
Mayusik писав:
ILN писав: Мне тоже интересно, даже крупные контрагенты не хотят использовать ЭДО.

Странно...Тоже считаю это очень удобным. Особенно когда не можешь дождаться по почте своих оригиналов накладных от клиентов(
Может подшил документ в папку и так спокойней что он есть. В прошлом году общалась со знакомой, у которой все расходные и приходные были в эл.виде, так у них вирус Петя по закону подлости попал именно в хранилище эл.документов - она была в ужасе
так можно сразу распечатывать и подшивать по одному экземпляру. и не бегать не собирать подписи и саму первичку.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Повторю вопрос: в электронной накладной - особа, що склала документ - ФИО кладовщика, а ЭЦП директора и печать. Это допустимо?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”