Оформление первички

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Вопрос. Сегодня получила пакет документов и на расходной поставщика стоит номер написанный от руки. Нужно ли мне делать замену? Поставщик говорит, что без разницы как написан номер. Меня это беспокоит. Подскажите как правильно. Спасибо.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Я бы попросила замену, если всё остальное оформлено в электронном виде!!!!!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Alyona писав:Я бы попросила замену, если всё остальное оформлено в электронном виде!!!!!
ну я так понимаю, там не хотят замену делать. Поэтому нужно сослаться на какой-то документ. Сейчас попробую поискать. Хотя понимаю, что мы правы, все должно быть печатными буквами

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Заполнять н/н можно как печатным способом так и от руки, но совмещать эти два способа в одной налоговой нельзя, была даже где-то статья на сайте.

Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Я о том же. А они мне твердят, что без разницы. Вот если бы это было в налоговой, это другое дело.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Nastya.acc писав:Заполнять н/н можно как печатным способом так и от руки, но совмещать эти два способа в одной налоговой нельзя, была даже где-то статья на сайте.
это вы о налоговой накладной- здесь есть четко прописанная инструкция, а вот по поводу первички, тоесть в данном случае расходной накладной четких запретов нет

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Ela писав:Я о том же. А они мне твердят, что без разницы. Вот если бы это было в налоговой, это другое дело.
ну я прошерстила только что инструкции по заполнению первички-запрета совмещать ручку и машинку нет. Так что если они не согланы переделать-вы не сможете доказать, нет ссылки на документ

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

У меня были такие доки, написаны и от руки и печатным способом, проверку они пережили, но это был 2009-2010 год, сейчас думаю лучше не рисковать! Что ж за поставщики такие вредные у вас???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Ela писав:Вопрос. Сегодня получила пакет документов и на расходной поставщика стоит номер написанный от руки. Нужно ли мне делать замену? Поставщик говорит, что без разницы как написан номер. Меня это беспокоит. Подскажите как правильно. Спасибо.
Не нужно путать расходную накладную и НН !!!

Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Речь идет о расходной поставщика. По поводу налоговой все понятно. Поставщик наверное на принцип пошел. Я прошу замену, мне говорят ничего страшного нет. Поэтому я хочу понять и если можно доказать им.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”