Первичные документы по возвратной таре

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
vakula1
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 червня 2013, 20:23
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення vakula1 »

Добрый вечер, форумчане!
Начали заниматься поставкой нового товара. Возникли вопросы?
Как оформить первичные документы по возвратной таре. По оформлению налоговой накладной вроде все понятно: при первой поставке стоимость возвратной тары (себестоимость я так понимаю или возможно отобразить с наценкой) отражаем в графе 11 , раздел ІІ. А при второй и последующих поставках в случае возврата предыдущей тары, я каждый раз заполняю эту графу в соответствии цены тары?
В накладной товар и возвратная тара идут двумя отдельными позициями?
В каком документе и как отразить количество тары которую возвращают?
Буду благодарна за примеры и образцы.

vakula1
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 червня 2013, 20:23
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення vakula1 »

И еще один вопрос возник связан с темой. Для продажи товара (кваса. лимонадов, и т. д.) мы будем устанавливать соответственное оборудование краны, пеногасители, клапаны .... Как оформить их передачу если по условиях при покупке нашего основного товара мы обязуемся поставить это оборудование бесплатно. Цена комплекта может вариировать от 2000 грн. до 20000,00 грн. Как это правильно оформить для бух. и налогового учета.
Всем спасибо!

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

По таре есть консультация, правда довольно старая 2011 г, но может пригодится. напишите почту - сборошу

vakula1
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 червня 2013, 20:23
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення vakula1 »

Gedda писав:По таре есть консультация, правда довольно старая 2011 г, но может пригодится. напишите почту - сборошу
<Буду Вам очень презнательна vakula1@email.ua

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”