Показатели спидометра

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Добрый день! Очень важно Ваше мнение. Мы производим и поставляем свою продукцию.Списываю ДТ на основании ТТН (с печатью получателя товара ). и путевого листа, кот. оформляю 1 раз за целый месяц. Расчет произвожу по нормам, учитывая коллометраж от производства до пункта назначения, но есть момент, кот. не даёт мне покоя... у нас на балансе 4 машины, а продукцию развозят 6 машин, т.е. показателями спидометра рассматривать в моём случае не актуально, сделала приказ на все 4 машины, о том, что на авто произошёл сбой в работе спидометров (одновременно на всех машинах-фантастика #smile3# ) признают ли эти расходы??? и возможны ли штрафы за отсутствие пок-ей спидометра? Заранее спасибо.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ой, такое впечатление что вы про мои машины писали. Пишу показания спидометра какое получается на бумаге, думаю что проверять их никто не будет

_Марина_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 22 серпня 2013, 14:01
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення _Марина_ »

В моей практике был случай контрольного снятия показаний спидометра. Правда это была проверка КРУ, а не налоговой.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

RozaRoza писав:Добрый день! Очень важно Ваше мнение. Мы производим и поставляем свою продукцию.Списываю ДТ на основании ТТН (с печатью получателя товара ). и путевого листа, кот. оформляю 1 раз за целый месяц. Расчет произвожу по нормам, учитывая коллометраж от производства до пункта назначения, но есть момент, кот. не даёт мне покоя... у нас на балансе 4 машины, а продукцию развозят 6 машин, т.е. показателями спидометра рассматривать в моём случае не актуально, сделала приказ на все 4 машины, о том, что на авто произошёл сбой в работе спидометров (одновременно на всех машинах-фантастика #smile3# ) признают ли эти расходы??? и возможны ли штрафы за отсутствие пок-ей спидометра? Заранее спасибо.
Нужно обязательно сделать акт снятия спидометров на поверку...и как бы после этого показатели поменялись. Если нужна форма акта сброшу на мыло.

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

-Latka- писав:Ой, такое впечатление что вы про мои машины писали. Пишу показания спидометра какое получается на бумаге, думаю что проверять их никто не будет
А я и на бумаге никак не отражаю... три года не списывалось топливо машины ездили, теперь как слепить эти периоды по показаниям-без малейшего понятия.. ну и в любом случае не буду выходить на них, т.к. факт пробег не совпадает с документальным...

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Zolter1984 писав:
RozaRoza писав:Добрый день! Очень важно Ваше мнение. Мы производим и поставляем свою продукцию.Списываю ДТ на основании ТТН (с печатью получателя товара ). и путевого листа, кот. оформляю 1 раз за целый месяц. Расчет произвожу по нормам, учитывая коллометраж от производства до пункта назначения, но есть момент, кот. не даёт мне покоя... у нас на балансе 4 машины, а продукцию развозят 6 машин, т.е. показателями спидометра рассматривать в моём случае не актуально, сделала приказ на все 4 машины, о том, что на авто произошёл сбой в работе спидометров (одновременно на всех машинах-фантастика #smile3# ) признают ли эти расходы??? и возможны ли штрафы за отсутствие пок-ей спидометра? Заранее спасибо.
Нужно обязательно сделать акт снятия спидометров на поверку...и как бы после этого показатели поменялись. Если нужна форма акта сброшу на мыло.
Сбросьте пожалуйста, но как я уже сказала.. в дальнейшем же тоже будет бардак машин то 6, а не 4.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Zolter1984 писав:
Нужно обязательно сделать акт снятия спидометров на поверку...и как бы после этого показатели поменялись. Если нужна форма акта сброшу на мыло.
Ой, я вас умоляю! Раз в квартал (или пол года) вызываете водителей, пишите на листочках какие у них должны быть показания спидометра. дальше дело техники (и не вашей).

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Счастливая писав:
Zolter1984 писав:
Нужно обязательно сделать акт снятия спидометров на поверку...и как бы после этого показатели поменялись. Если нужна форма акта сброшу на мыло.
Ой, я вас умоляю! Раз в квартал (или пол года) вызываете водителей, пишите на листочках какие у них должны быть показания спидометра. дальше дело техники (и не вашей).
Но не на всей технике можно открутить. А вот у меня была проверка внутреннего КРУ вот там попробуй отвертеться. Жарят больше чем государственники.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Ну перед проверкой сам бог велел перестраховаться. А не подкручиваются спидометры только у новых иномарок, да и то, у опытных водителей подкручиваются. Или водителям лень это делать, или они вам "нагло брешуть".

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Вопросик созрел.... С 2010 по 2013 никакого учета не было по ДТ а машины ездили... сейчас мне показания на январь скажем 13-го ставить какие???? реальные по акту проведённого исследования?? или открученные на 2009 год????

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”