Расходная накладная

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Космик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 15 серпня 2013, 15:35

Повідомлення Космик »

Я произвожу продажу товара со склада находящегося в другом городе. В расходной накладной в графе "место составления" я указываю свой юр. адрес или адрес склада в другом городе?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Космик писав:Я произвожу продажу товара со склада находящегося в другом городе. В расходной накладной в графе "место составления" я указываю свой юр. адрес или адрес склада в другом городе?
Вы должны указывать адрес склада с которого отгрузили товар.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Zolter1984 писав:
Космик писав:Я произвожу продажу товара со склада находящегося в другом городе. В расходной накладной в графе "место составления" я указываю свой юр. адрес или адрес склада в другом городе?
Вы должны указывать адрес склада с которого отгрузили товар.
C таким же успехом можно указать и адрес офиса, где составлен одкумент и откуда он передан на склад. Или просто город.

На самом деле это реквизит ничем не регламентрируется.

Космик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 15 серпня 2013, 15:35

Повідомлення Космик »

По документам товар оприходован на склад у нас в городе. А фактически отгрузка произошла со склада в другом городе. Например в ТТН будет указан Киев, а в расходной Харьков. Товар на складе по документам есть, но его все таки нет. Что все таки писать в расходной накладной?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Космик писав:По документам товар оприходован на склад у нас в городе. А фактически отгрузка произошла со склада в другом городе. Например в ТТН будет указан Киев, а в расходной Харьков. Товар на складе по документам есть, но его все таки нет. Что все таки писать в расходной накладной?
Можете написать место составления документа г. Киев, отгрузка со склада в г. Харьков (или наоборот, я не до конца уловила где у Вас товар)

Но лучше, конечно ИМХО, когда меньше конкретики;). Документ не обязательно составлять, там где находится товар. Его можно составить в центральном офисе и передать в другой город на склад для отгрузки товара.

Космик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 15 серпня 2013, 15:35

Повідомлення Космик »

Отгрузка происходит не с нашего склада, а со склада Продавца у которого мы купили товар.

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Если это одно предприятие и у него несколько структурных подразделений, то это их внутренние заморочки.

Космик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 15 серпня 2013, 15:35

Повідомлення Космик »

В том то и дело что это разные предприятия. Была договоренность что товар не будет поставляться к нам, а потом от нас к покупателю. Отгрузка происходит со склада продавца у которого мы купили.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Космик писав:В том то и дело что это разные предприятия. Была договоренность что товар не будет поставляться к нам, а потом от нас к покупателю. Отгрузка происходит со склада продавца у которого мы купили.
Я так отгружала товары, поскольку у моего предприятия склада гне бюло вообще. В договоре указывала место поставки (город и местонахождения склада где мы покупали). В РН место составления : юр адрес моей фирмы. В ТТН ОТГРУЖЕНО :город и место расположение склада где мы покупали

galand
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 07 серпня 2013, 13:03

Повідомлення galand »

-Latka- писав:
Космик писав:В том то и дело что это разные предприятия. Была договоренность что товар не будет поставляться к нам, а потом от нас к покупателю. Отгрузка происходит со склада продавца у которого мы купили.
Я так отгружала товары, поскольку у моего предприятия склада гне бюло вообще. В договоре указывала место поставки (город и местонахождения склада где мы покупали). В РН место составления : юр адрес моей фирмы. В ТТН ОТГРУЖЕНО :город и место расположение склада где мы покупали
- адрес отгрузки товара от поставщика получателю в РН и ТТН... - при тройственном договоре: поставщик - покупатель - получатель...

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”