Расходная накладная

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

Если я ФОП, на общей системе, оплачиваю каждый день товар по факту. Экспедитор ставит подпись оплачено- является ли эта подпись подтверждением моих рассходов?, доверенности на подпись поставщик не дает, у них там около 50 экспедиторов.

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Добрый день.
Можем ли мы изменить название товара?. Покупатель просит , например, название "Стілець жовтий, дитячий" изменить на "Стілець жовтого кольору, призначенний для дітей". Как бы суть не меняется, но разное название в прих. и расх. док-тах будет стоять.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день, возникла проблема, поставщик не возвращает расходную накладную и договор поставки, ну бывают и среди бухгалтеров такие люди, вот просто ищет отговорки, товар им оплачен и вывезен, есть ТТН, на что сослаться в письме подскажите, просто очень загружена некогда гуглить, спасиба.

Вікторія Костянтинівна
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 квітня 2017, 13:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Вікторія Костянтинівна »

Доброго дня. Підскажіть, будь ласка, в мене одна не закрита накладна від постачальника ще в минулому році. Постачальник не надавав її, і я про неї забула. Це не проблема якщо проведу її вже в цьому кварталі ???#blush#

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Вікторія Костянтинівна писав:Доброго дня. Підскажіть, будь ласка, в мене одна не закрита накладна від постачальника ще в минулому році. Постачальник не надавав її, і я про неї забула. Це не проблема якщо проведу її вже в цьому кварталі ???#blush#
Напишіть бухдовідку, що проводите по даті отримання

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! Хочу уточнить! Поставщик предоставил расх.накладную на украинском языке а номенклатура на русском, акты выполненных работ предоставляют на русском(со словами-"всем подходит, а вам нет"). Сама переделываю. Надо требовать на укр. или можно и на русском? Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tyss писав:Здравствуйте! Хочу уточнить! Поставщик предоставил расх.накладную на украинском языке а номенклатура на русском, акты выполненных работ предоставляют на русском(со словами-"всем подходит, а вам нет"). Сама переделываю. Надо требовать на укр. или можно и на русском? Спасибо.
Я требую на укр. языке. Пусть переделывают. Все доки должны быть на гос. языке.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Тюша писав:
tyss писав:Здравствуйте! Хочу уточнить! Поставщик предоставил расх.накладную на украинском языке а номенклатура на русском, акты выполненных работ предоставляют на русском(со словами-"всем подходит, а вам нет"). Сама переделываю. Надо требовать на укр. или можно и на русском? Спасибо.
Я требую на укр. языке. Пусть переделывают. Все доки должны быть на гос. языке.
+1
Положення про документальне забезпечення записів у бухгалтерському обліку

"1.3. Усі первинні документи, облікові регістри і бухгалтерська звітність повинні складатись українською мовою. Поряд з українською мовою може застосовуватись інша мова у порядку, визначеному Законом України "Про засади державної мовної політики"

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, обязательна ли сквозная нумерация расходных накладных? Если у меня будет, например, накл.№32 выписана в июне, а №31 - в июле.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, обязательна ли сквозная нумерация расходных накладных? Если у меня будет, например, накл.№32 выписана в июне, а №31 - в июле.
По хорошим делам должна соблюдаться. Когда-то у меня тоже такая ситуация была как у вас, при проверке не заметили. Но для себя решила делать нумерация по дням ( дата -№), чтоб легче задним числом было делать доки.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”