Первичные документы при оплате в ОСМД расходов по содержанию здания

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
alexaniya
Гений
Гений
Повідомлень: 372
З нами з: 31 серпня 2013, 23:02
Дякував (ла): 776 разів
Подякували: 444 рази

Повідомлення alexaniya »

rekin писав:
alexaniya писав:В нашем случае они категорически против безнала! "Давай дэнги", и все. Причем дир, оказывается, что-то уже платил по своей доброте, и немало, якобы на ликвидацию каких-то аварий в коммуникациях, но никакой квитанции не взял.
Думаю, что нежелание пропускать деньги через свой расч.счет связано с нежеланием ОСМД "засветиться" в качестве плательщика налога на прибыль, и таким образом лишиться статуса неприбыльщика с минимальной отчетностью. Намекните им при встрече о возможных проверках при выявлении фактов уклонения от налогообложения. Будут сговорчивее. В бухгалтерии у них действительно обычно полный бардак.
Согласна! Но ведь на наличные поступления выписывается приходный кассовый ордер со всеми реквизитами, корешок с печатью ОСМД должен в идеале выдаваться директору ООО, если он вносит деньги. Но и этого они делать не хотят. Прямо какая-то неуправляемая частная лавочка получается. Никакого намека на бухучет и кассовую дисциплину с их стороны и отсутствие возможности на законных основаниях по договору официально перечислять платежи с нашей стороны. Директор обещал до завтра обдумать, стоит или нет затевать переписку. Я пока считаю, что платить в ОСМД нет оснований.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”