Снятие денег с р/с!!!

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
semochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 вересня 2013, 00:11
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення semochka »

Добрый день,девочки подскажите пож. в неприбыльную организацию перечислили деньги за проведение детских праздников в сумме 8400,00,затем эти деньги директор перевела себе на карточный счет и обналичила их...Как проводить эту сумму? Не будет ли она облагаться налогом?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

А что значит обналичила? Забрала себе и все? Это как минимум нецелевое с массой последствий.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

То-есть она обналичила деньги которые должны были пойти на организацию детских праздников? о_0
Тогда думаю статьи 191 и 365 Уголовного Кодекса... по совокупности, путем поглощения тяжких более тяжкими...

semochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 вересня 2013, 00:11
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення semochka »

нет,праздники провелись,все хорошо,но никаких документов подтвердающих это нет ,что делать?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

semochka писав:нет,праздники провелись,все хорошо,но никаких документов подтвердающих это нет ,что делать?
А какими документами вы такие мероприятия обычно подтверждаете?
Актом выполненных работ?..

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

semochka писав:нет,праздники провелись,все хорошо,но никаких документов подтвердающих это нет ,что делать?
Я же писала Вам, что обязательно составление договора и акта выполненных работ

semochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 вересня 2013, 00:11
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення semochka »

да я поняла,только с кем составлять договор,если деньги отданы физ лицам(не предпринимателям),которые и провели эти праздники...Это было еще в июне,только вчера выписки с банка передали...Вот такая ситуация

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

semochka писав:да я поняла,только с кем составлять договор,если деньги отданы физ лицам(не предпринимателям),которые и провели эти праздники...Это было еще в июне,только вчера выписки с банка передали...Вот такая ситуация
Я бы на Вашем месте сейчас срочно искала каких-нибудь соответствующих по деятельности единщиков 2 группы и делала акты задним числом. Единственное нарушение будет по 1-ДФ (не указали). Но это меньшее зло по сравнению с не целевым использованием

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

fishka+ писав: Я бы на Вашем месте сейчас срочно искала каких-нибудь соответствующих по деятельности единщиков 2 группы и делала акты задним числом. Единственное нарушение будет по 1-ДФ (не указали). Но это меньшее зло по сравнению с не целевым использованием
+1

semochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 вересня 2013, 00:11
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення semochka »

fishka+ Спасибо вам огромное!!

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”