хранение расчетных листков работников

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
оксана86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 23 жовтня 2013, 13:41
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення оксана86 »

подскажите пожалуйста как вы храните расчетные листки работников за каждый месяц? один экземпляр отдается сотруднику, второй остается в бухгалтерии. их можно хранить в общей папке или нужно на каждого работника завести свою папку и туда складывать его расчетные листки. извините за такой вопрос, просто опыта работы практически нет, и предприятие новое. незнаю как правильно это делается. спасибо за понимание!

021980
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 23 січня 2013, 06:28
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення 021980 »

Храните, как Вам удобно, главное, чтоб Вы сами знали, где они. Я расчетки формирую в 1с и печатаю только один экземпляр, который отдаю сотрудникам. При проверке интересуются ведомостями выдачи ЗП.( если выдача через кассу) Если через банк, на карточки,то ведомость формируется в программе банка, подтверждением перечисления на карточки будет платежка. Это мой личный опыт, возможно я делаю, что то не так , проверок пока не было.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

оксана86 писав:подскажите пожалуйста как вы храните расчетные листки работников за каждый месяц? один экземпляр отдается сотруднику, второй остается в бухгалтерии. их можно хранить в общей папке или нужно на каждого работника завести свою папку и туда складывать его расчетные листки. извините за такой вопрос, просто опыта работы практически нет, и предприятие новое. незнаю как правильно это делается. спасибо за понимание!
- расч.листки совсем не храню, храню ведомости начисления и выплаты зарплаты (нужно хранить 75 лет )

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”