Списания ГСМ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
one--**
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 20 березня 2014, 18:31
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення one--** »

Чи достатньо буде внутрішньої накладної на переміщення зерна на посів?

Maryklyn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 лютого 2011, 00:12
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Maryklyn »

Я бы сделала акт на списание зерна под подпись агронома, бухгалтера и механизатора (например). Запаслась бы приказом руководителя на проведение посевной в опред.сроки. И к акту приложила бы расчет необходимого количества зерна (площадь, норма высева и т.п.). Внутрення накладная подтвердит пермещение зерна со склада, т.е. из-под отчета кладовщика, но не даст подтверждения целевого использования.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

лимитно-заборными картами мы всегда пользовались. Где писали какие поля, сколько гектар, какой и сколько посевного материала, естессно подписанные половиной колхоза. так же и удобрения и ядохимикаты.и на основе этого и списывали на посев.

LIA_82
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 26 лютого 2014, 21:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LIA_82 »

Подскажите пожалуйста как правильно списать ГСМ на авто взятое в лизинг на предприятие? Чеки на заправку есть в наличии.

LEO
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 квітня 2014, 12:52
Подякували: 9 разів

Повідомлення LEO »

LIA_82 писав:Подскажите пожалуйста как правильно списать ГСМ на авто взятое в лизинг на предприятие? Чеки на заправку есть в наличии.
также как и на обычное авто - все через путевые листы
хотя путевые листы отменены но я бы их использовал бы, так как в противном случае нужно придумывать новый документ, а смысл? зачем выдумывать велосипед?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

А кто нибудь разрабатывал свой первичный документ на списание гсм? Мне очень уж не хочется возится с этим каждый день. Если уж я разрабатываю свой док-т, то можно ли его сделать как документ на спиание гсм за месяц, со всеми реквизитами первичного документа. Поделитесь соображениями.

LEO
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 квітня 2014, 12:52
Подякували: 9 разів

Повідомлення LEO »

alicaalena писав:А кто нибудь разрабатывал свой первичный документ на списание гсм? Мне очень уж не хочется возится с этим каждый день. Если уж я разрабатываю свой док-т, то можно ли его сделать как документ на спиание гсм за месяц, со всеми реквизитами первичного документа. Поделитесь соображениями.
я не вижу смысла и использую старый бланк путевого )) там все реквизиты есть, те к-е мне не нужны я просто не заполняю

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

LEO писав:
alicaalena писав:А кто нибудь разрабатывал свой первичный документ на списание гсм? Мне очень уж не хочется возится с этим каждый день. Если уж я разрабатываю свой док-т, то можно ли его сделать как документ на спиание гсм за месяц, со всеми реквизитами первичного документа. Поделитесь соображениями.
я не вижу смысла и использую старый бланк путевого )) там все реквизиты есть, те к-е мне не нужны я просто не заполняю
У нас бланки закончились, поэтому взяла старый бланк убрала в шапке "Завтверджено" и хочу использовать, но не хочется делать это при каждой поездке, вот и возникла мысль сделать его за месяц. Кто как думает, можно ли утвердить такой документ на предприятии7

LEO
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 квітня 2014, 12:52
Подякували: 9 разів

Повідомлення LEO »

утвердите приказом по предприятию свой бланк для списания гсм и работайте на здоровье
главное чтобы выполнялись все требования для первичного документа
- дата
- движение ТМЦ
- и т д
- подпися
т е у вас будет один документ - и там вносится дата отпуска ГСм, подписи за каждый день

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

LEO писав:утвердите приказом по предприятию свой бланк для списания гсм и работайте на здоровье
главное чтобы выполнялись все требования для первичного документа
- дата
- движение ТМЦ
- и т д
- подпися
т е у вас будет один документ - и там вносится дата отпуска ГСм, подписи за каждый день
Спасибо большое. Еще мнения есть?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”