Отображение валюты по кассе ЧП

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Bagaltey
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 03 грудня 2014, 13:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Bagaltey »

Здравствуйте! Такая ситуация : есть ЧП , которое занимается напольными покрытиями . Поставщики самые разнообразные . И некоторые из них хотят расчета в твердой валюте ( евро , доллар) . Сама покупка валюты не составляет труда , но не могу понять как отображать эти операции в кассе ЧП . Это для так званной "черной бухгалтерии " или управл. учета , называйте как угодно вам ) Кто в курсе как это показать , помогите . Вариант типа отображать в гривенном эквиваленте не подходит , руководство хочет видеть валюту именно . #rtfm# кто знает помогите #help#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Bagaltey писав:Здравствуйте! Такая ситуация : есть ЧП , которое занимается напольными покрытиями . Поставщики самые разнообразные . И некоторые из них хотят расчета в твердой валюте ( евро , доллар) . Сама покупка валюты не составляет труда , но не могу понять как отображать эти операции в кассе ЧП . Это для так званной "черной бухгалтерии " или управл. учета , называйте как угодно вам ) Кто в курсе как это показать , помогите . Вариант типа отображать в гривенном эквиваленте не подходит , руководство хочет видеть валюту именно . #rtfm# кто знает помогите #help#
#swoon# #swoon# #swoon#
расчеты между резидентами ТОЛЬКО в национальной валюте. Что там хочет руководство - роли не играет.
Какую "черную бухгалтерию" Вы собираетесь по кассе проводить?
Что такое ЧП? Частное предприятие? Или частный предприниматель?

Bagaltey
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 03 грудня 2014, 13:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Bagaltey »

ArinaArina писав:
Bagaltey писав:Здравствуйте! Такая ситуация : есть ЧП , которое занимается напольными покрытиями . Поставщики самые разнообразные . И некоторые из них хотят расчета в твердой валюте ( евро , доллар) . Сама покупка валюты не составляет труда , но не могу понять как отображать эти операции в кассе ЧП . Это для так званной "черной бухгалтерии " или управл. учета , называйте как угодно вам ) Кто в курсе как это показать , помогите . Вариант типа отображать в гривенном эквиваленте не подходит , руководство хочет видеть валюту именно . #rtfm# кто знает помогите #help#
#swoon# #swoon# #swoon#
расчеты между резидентами ТОЛЬКО в национальной валюте. Что там хочет руководство - роли не играет.
Какую "черную бухгалтерию" Вы собираетесь по кассе проводить?
Что такое ЧП? Частное предприятие? Или частный предприниматель?
это частный предприниматель ... Этим сообщениям вы мне как то не особо помогли . Я сам говорил ему , что рассчеты с резидентами только в нац.валюте . У них свои договоренности .

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Bagaltey писав:
ArinaArina писав:
Bagaltey писав:Здравствуйте! Такая ситуация : есть ЧП , которое занимается напольными покрытиями . Поставщики самые разнообразные . И некоторые из них хотят расчета в твердой валюте ( евро , доллар) . Сама покупка валюты не составляет труда , но не могу понять как отображать эти операции в кассе ЧП . Это для так званной "черной бухгалтерии " или управл. учета , называйте как угодно вам ) Кто в курсе как это показать , помогите . Вариант типа отображать в гривенном эквиваленте не подходит , руководство хочет видеть валюту именно . #rtfm# кто знает помогите #help#
#swoon# #swoon# #swoon#
расчеты между резидентами ТОЛЬКО в национальной валюте. Что там хочет руководство - роли не играет.
Какую "черную бухгалтерию" Вы собираетесь по кассе проводить?
Что такое ЧП? Частное предприятие? Или частный предприниматель?
это частный предприниматель ... Этим сообщениям вы мне как то не особо помогли . Я сам говорил ему , что рассчеты с резидентами только в нац.валюте . У них свои договоренности .
какой помощи Вы хотите, если эти договоренности противоречат законодательству и официально никак проведены быть не могут? Документы на приход товара должны быть в грн. и оплата по ним тоже. Хоть наличная, хоть безналичная.

Bagaltey
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 03 грудня 2014, 13:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Bagaltey »

ArinaArina писав:
Bagaltey писав:
ArinaArina писав: #swoon# #swoon# #swoon#
расчеты между резидентами ТОЛЬКО в национальной валюте. Что там хочет руководство - роли не играет.
Какую "черную бухгалтерию" Вы собираетесь по кассе проводить?
Что такое ЧП? Частное предприятие? Или частный предприниматель?
это частный предприниматель ... Этим сообщениям вы мне как то не особо помогли . Я сам говорил ему , что рассчеты с резидентами только в нац.валюте . У них свои договоренности .
какой помощи Вы хотите, если эти договоренности противоречат законодательству и официально никак проведены быть не могут? Документы на приход товара должны быть в грн. и оплата по ним тоже. Хоть наличная, хоть безналичная.
Спасибо , но нового вы для меня ничего и не открыли ...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Bagaltey писав:
ArinaArina писав:
Bagaltey писав: это частный предприниматель ... Этим сообщениям вы мне как то не особо помогли . Я сам говорил ему , что рассчеты с резидентами только в нац.валюте . У них свои договоренности .
какой помощи Вы хотите, если эти договоренности противоречат законодательству и официально никак проведены быть не могут? Документы на приход товара должны быть в грн. и оплата по ним тоже. Хоть наличная, хоть безналичная.
Спасибо , но нового вы для меня ничего и не открыли ...
Вы сами все знаете. Или Вы ожидали какую-то супер идею, которая позволит Вам свободно проводить валютные операции? У себя в кармане Ваш ФОП может держать валюту какую угодно, а в хозяйственной деятельности ее использовать - тут уж извините.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”