Подскажите акт выполненных работ за наличный расчет.

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Клиенты просят акт выполненных работ. Мы оказывали им услуги за наличный расчет. Обычно хватало всегда чека. Тут просят акт для казначейства, чтобы им вернули деньги. Правомерно ли это ?Всем спасибо то не прошел мимо.))
П.С. Если бы по безналу, то понятно. А за нал. расход как его проведу это раз. И какое отношение мы имеем к возврату денег клиенту от казначейства если мы получали деньги от клиента , а не от казначейства. ?

Собака шукайка
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 02 лютого 2016, 10:28
Подякували: 1 раз

Повідомлення Собака шукайка »

да, т.к. казначейство просит предоставлять такие документы (иначе деньги не выплачивают, это видно бюджетная организация у Вас приобретает)

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Т.е я обязана им выдать акт( кот. не провожу по базе) у себя ??? все равно даже если у нас приобретают за наличку ?Раньше всегда просили чек с круглой печатью и наши уставные документы.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мери Поппинс писав:Т.е я обязана им выдать акт( кот. не провожу по базе) у себя ??? все равно даже если у нас приобретают за наличку ?Раньше всегда просили чек с круглой печатью и наши уставные документы.
Вы в таком случае должны провестм у себя этот акт выполненных работ, т.к. он будет засвечен в Казначействе. Через банк внесите деньги от вашего клиента, и проводите по бухгалтерии.

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Если я проведу этот акт, то я обязана выписать Налоговую Накладную( мы плател. НДС). . ?? Вот в этом закавырка ..

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Т.е я должна идти в банк, вносит деньги. Проводить акт, выписывать и регить НН. ? Иначе как по -другому ?

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Поэтому и спрашиваю, могу ли я отказать клиенту , а ему есть возможность как-то возместить деньги другим способом. ??

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Кооче всем спасибо. Если я правильно поняла я могу выдать только чек с круглой печатью и все за наличный расчет. тем более услуги мы предоставляли в прошлом месяце !

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мери Поппинс писав:Кооче всем спасибо. Если я правильно поняла я могу выдать только чек с круглой печатью и все за наличный расчет. тем более услуги мы предоставляли в прошлом месяце !
Не важно, как вы получили оплату: нал или безнал. В вашей ситуации-надо все провести по бухгалтерии, т.к. клиент-явно бюджетник.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Мери Поппинс писав:Если я проведу этот акт, то я обязана выписать Налоговую Накладную( мы плател. НДС). . ?? Вот в этом закавырка
..
Обязательно.
И выписать, и зарегистрировать.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”