Не спокойно...Помогите советом!Работа с единщиком физлицом.

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

Здраствуйте. Частное предприятие на общих основаниях (перевозки) арендует прицепы и тягачи у единщика для работы. У единщика аренда прописана в свидетельстве.По договору предприяте платит ЧП 30% от каждой сделки с участием арендуемой техники. То что я в расходы эти суммы не ставлю это понятно...Но вот меня очень терзает вопрос....Выписку из единого реестра взять можно, но договора не заверены нотариально!!Не один ,За все 5 лет(просто с печатями и подписями сторон),а суммы там приличные(даже как=то было 64 тыс грн за месяц ). И самое интересное, фирма единщик-это владение учредителя, а директор на предприятии его жена. Могут ли это расценить как отмывание денег? Как лучше поступить, чтобы перестраховаться?? А то мне не очень спокойно...

#blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Ната27 писав:Здраствуйте. Частное предприятие на общих основаниях (перевозки) арендует прицепы и тягачи у единщика для работы. У единщика аренда прописана в свидетельстве.По договору предприяте платит ЧП 30% от каждой сделки с участием арендуемой техники. То что я в расходы эти суммы не ставлю это понятно...Но вот меня очень терзает вопрос....Выписку из единого реестра взять можно, но договора не заверены нотариально!!Не один ,За все 5 лет(просто с печатями и подписями сторон),а суммы там приличные(даже как=то было 64 тыс грн за месяц ). И самое интересное, фирма единщик-это владение учредителя, а директор на предприятии его жена. Могут ли это расценить как отмывание денег? Как лучше поступить, чтобы перестраховаться?? А то мне не очень спокойно...#blush#
Связанные лица - обычные цены.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

нотариально заверяют договора когда контрагент выступает просто как физ. лицо, а СПД заверять нотариально не надо.

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

Расшифруйте плиз#blush# Нужно ли сейчас бежать к нотариусу и оформлятьдоговор задним числом? И что значит обычные цены? Акт единщик выставляет : сумма сделки без ндс * 30%. Это не значит, что прямо все суммы перечисляются сразу, ну там по 5-8 тыс в неделю...

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Таки да. Связанные лица-обычные цены и договора заверять нотариально ненадо.

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

Значит я зря переживаю?#blush#

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Так, точно.Ну так, междупрочим, ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕЧАТЬ-НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Ната27 писав:Расшифруйте плиз#blush# Нужно ли сейчас бежать к нотариусу и оформлятьдоговор задним числом? И что значит обычные цены? Акт единщик выставляет : сумма сделки без ндс * 30%. Это не значит, что прямо все суммы перечисляются сразу, ну там по 5-8 тыс в неделю...
п. 1.20 закон "О прибыли"

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”