ТТН правила заповнення

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Oska1302 писав:Девочки-мальчики, #help#! Директор требуют срочного ответа, а я не могу впопыхах найти. Не серчайте если уже и была описана моя ситуация):
Покупатель забирает своим транспортом товар у нашего поставщика. Мы выступаем посредником. Кто и как заполняет в таком случае ТТН. И можно ли не "светить" поставщика???
Так і виписуйте ТТНку, ви ж йому будете виписувати видаткову накладну.
Автомобіль - покупця, Перевізник - покупець, Замовник - покупець, Вантажовідправник - ваше підприємство, Вантажоодержувач - покупець,
Якщо це в межах одного міста - взагалі нема проблем.
пункт навантаження - ваша адреса, розвантаження - адреса покупця

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Татьяна ТС писав:
Oska1302 писав:Девочки-мальчики, #help#! Директор требуют срочного ответа, а я не могу впопыхах найти. Не серчайте если уже и была описана моя ситуация):
Покупатель забирает своим транспортом товар у нашего поставщика. Мы выступаем посредником. Кто и как заполняет в таком случае ТТН. И можно ли не "светить" поставщика???
Так і виписуйте ТТНку, ви ж йому будете виписувати видаткову накладну.
Автомобіль - покупця, Перевізник - покупець, Замовник - покупець, Вантажовідправник - ваше підприємство, Вантажоодержувач - покупець,
Якщо це в межах одного міста - взагалі нема проблем.
пункт навантаження - ваша адреса, розвантаження - адреса покупця
а если я в другом городе, то как?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Oska1302 писав:
Татьяна ТС писав:
Oska1302 писав:Девочки-мальчики, #help#! Директор требуют срочного ответа, а я не могу впопыхах найти. Не серчайте если уже и была описана моя ситуация):
Покупатель забирает своим транспортом товар у нашего поставщика. Мы выступаем посредником. Кто и как заполняет в таком случае ТТН. И можно ли не "светить" поставщика???
Так і виписуйте ТТНку, ви ж йому будете виписувати видаткову накладну.
Автомобіль - покупця, Перевізник - покупець, Замовник - покупець, Вантажовідправник - ваше підприємство, Вантажоодержувач - покупець,
Якщо це в межах одного міста - взагалі нема проблем.
пункт навантаження - ваша адреса, розвантаження - адреса покупця
а если я в другом городе, то как?
я в таких випадках відправляю скановану ттн(свою) постачальнику і від передає її покупцю на дорогу, а потім відправляю поштою оригінали документів включно з ттн

Sunder
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 21 лютого 2017, 09:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Sunder »

Пожалуйста помогите, пролистал тему, но так и не нашел ничего по поводу: "Електронні товарно-транспортні накладні на алкоголь".
Нашел на сайте https://buhgalter911.com/uk/news/news-1023849.html , но не могу найти бланка реестра в "Єдине вікно подання електронної звітності"...
Может поможете советами по поводу ТТН на алкоголь?..

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Sunder писав:Пожалуйста помогите, пролистал тему, но так и не нашел ничего по поводу: "Електронні товарно-транспортні накладні на алкоголь".
Нашел на сайте https://buhgalter911.com/uk/news/news-1023849.html , но не могу найти бланка реестра в "Єдине вікно подання електронної звітності"...
Может поможете советами по поводу ТТН на алкоголь?..
ці бланки є в медку-розділ облік ттн

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Здравствуйте, подскажите, если поставщик сам привозит нам товар, то с ПН должны быть и ТТН-ки? Если их нет? При проверке говорить, что забирали товар сами?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

А можно в ТТН не указывать цены и сумму? Хочу указать просто товар, количество и единицы измерения.

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день.
Мы являемся экспедиторами, своего транспорта у нас нет.
Мы покупаем услугу автоперевозки и перевыставляем ее нашему покупателю услуг.
Какие документы кроме актов и договора я должна иметь от перевозчика?
Все грузы импортные-мы забираем их в порту и перевозим по территории Украины.

Лена С.
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 липня 2016, 14:13
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Лена С. »

Здравствуйте, коллеги. Такой вопрос. Отгружаем семечку насыпью. В ТТН указан вес груза - 20,800 тонн, элеватор принимает по 20,820, и от меня требуют расходную на кол-во 20,820. У меня получается расходжение в весе между ТТН и расходной акладной, на каждй машине от 20 до 40 кг. Вопрос. Каким образом это расхождение мне документально оформить? Игнорировать? или какой-то акт о доработке? Буду очень благодарна за ответ. Спасибо заранее

Blackdra
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 квітня 2016, 13:59
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 66 разів

Повідомлення Blackdra »

knopka777 писав:Здравствуйте, подскажите, если поставщик сам привозит нам товар, то с ПН должны быть и ТТН-ки? Если их нет? При проверке говорить, что забирали товар сами?
Как вариант, попросите письмо, о том что доставка осуществляется собственным транспортом

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”