Ведение накладных

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тан4ик писав:Покупатель платит не по счетам-фактура, а просто кидает сумму на р/с, как мне определиться какая отгрузка закрыта, а по какой частичная оплата?
В этом случае никак. Все должно быть привязано к конкретному документу. А как Вы будете знать без счета, за что Вам оплатили, как Вы НН выпишите?

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Ир4ик, отгузка на основании счета. Т.Е. последовательность счет-реализация товаров и услуг-налоговая накладная-платежное поручение или счет-платежное поручение-налоговая накладнная-реализация товаров и услуг - выдерживается,

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

тоді нічого не розумію.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тан4ик писав:Ир4ик, отгузка на основании счета. Т.Е. последовательность счет-реализация товаров и услуг-налоговая накладная-платежное поручение или счет-платежное поручение-налоговая накладнная-реализация товаров и услуг - выдерживается,
Тогда не знаю, я Вам свои скрины выложила, у меня видно. Посмотрите счета авансов.
Думаю, что лучше-бы bt почитал темку, да что-либо посоветовал. Попробуйте написать ему в ЛС.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ир4ик писав:
Тан4ик писав:Да. Если бы оплату вводила не на основании счетов, то показывало бы по каждому счету задолженность. Здесь первое событие-отгузка, оплата потом,
Тогда, отгрузку вводите на основании счета?

Отредактировано:
Еще в 8-ке есть прикол по времени проведения. Чтобы нормально формировалась оборотка, я в конце каждого месяца, после проводки бановской выписки за последний рабочий день, делаю групповое перепроведение документов за месяц, тогда все подцепляется нормально.
Ир4ик подскажите, а как Вы делаете в 8.2 групповое перепроведение? Где его искать?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

И.О. писав: Ир4ик подскажите, а как Вы делаете в 8.2 групповое перепроведение? Где его искать?
Сервис-Групповое перепроведение документов-выбираете дату С...

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ир4ик писав:
И.О. писав: Ир4ик подскажите, а как Вы делаете в 8.2 групповое перепроведение? Где его искать?
Сервис-Групповое перепроведение документов-выбираете дату С...
Нашла, спасибо. А галку нужно ставить в поле "Удалять движения документов перед проведением"?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

И.О. писав:
Ир4ик писав:
И.О. писав: Ир4ик подскажите, а как Вы делаете в 8.2 групповое перепроведение? Где его искать?
Сервис-Групповое перепроведение документов-выбираете дату С...
Нашла, спасибо. А галку нужно ставить в поле "Удалять движения документов перед проведением"?
У меня там нет такого, может у нас разные конфигурации. (1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.318) "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.8.1)

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ир4ик писав:Не пойму чего не находите. Если "Документы расчетов с контрагентами", то в первую очередь в "Предприятие" - "Настройка параметров учета" - "расчеты с контрагентами" должна стоять галочка в поле "Вести расчеты по документам". Тогда в оборотно-сальдовой будет поле "Документы расчетов с контрагентами". Задаете период, допустим, квартал и в разрезе контрагента, в разрезе конкретного договора будут видны все счета с оплатой (полной, частичной или ее отсутствием)
А если сейчас поменять в параметрах учета, оно ничего не потянет, потому, что Я изначально не поставила там галочку и все вручную, как говорится проверяю (какие счета оплачены, а какие -нет), боюсь задним что-то менять.

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Валюша с,
Вы правы, после Вашего сообщения, я перепровела все документы, и все показывает. #goody# Я галочку в настройках поставила не самого начала, а когда определенное кол-во операций совершила. Поэтому ничего не получалось. 2 недели#wall# . Да здравствует коллективный разум!

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”