Корректировка р/накладной

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Алек
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 травня 2011, 01:19

Повідомлення Алек »

Вечер добрый. Необходим совтет. В апреле 2011 был отгружен товар, например, по цене 100,00 за 1 шт. Выписана н/накладная. В мае пересмотрели цену. Корректировка к н/накладной выписана. А что необходимо сделать с расх.накладной и счетом? если я правильно понимаю, то досточно доп.соглашения к договору, на основании которого бухгалтерия уменьшает стоимость полученного товара. Или необходимо выписать корректировку к р/нахладной???

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я бы составила акт с корректировкой цены.

Алек
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 травня 2011, 01:19

Повідомлення Алек »

Покаупатель требует выписать КОРРЕКТИРОВКУ счета и р/накладной. Я с таким не сталкивалась

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

у меня была такая ситуация с метро кеш енд керри. только они сами давали корректировку к налоговой.Выписывали табличкой: наименование, количество с плюсом, разница в цене с минусом, причина -пересмотр цены или скидка.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Алек писав:Покаупатель требует выписать КОРРЕКТИРОВКУ счета и р/накладной. Я с таким не сталкивалась
а если товар уже продали, какая может быть корректировка к расходной накладной?
Делаете доп.соглашение к договору где будет оговорен процент скидки и что эта скидка оформляется документом "Расчет скидки", составляете документ "Расчет скидки" к доп.соглашению, это и будет основанием для вас и вашего покупателя сделать корректировки в учете. Мне таким образом все поставщики оформляют скидки, только у каждого свое название документа по расчету скидки.

Алек
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 травня 2011, 01:19

Повідомлення Алек »

И я о том же. О какой корректировки р/накладной может идти речь? Мне предложили выписать р/накладную маем, вес тот же, но цена с минусом. Кто-нибудь такое видел?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да, так делает например, Метро Кеш енд Керри

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Берса писав:Да, так делает например, Метро Кеш енд Керри
Нам капиталисты загнивающего Запада - не указ:-({|=

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Алек писав:И я о том же. О какой корректировки р/накладной может идти речь? Мне предложили выписать р/накладную маем, вес тот же, но цена с минусом. Кто-нибудь такое видел?
и наше предприятие сегодня попросили выдать корректировку к РН. ШО ЦЕ??????#wall#
Я так понимаю, что этот докУмент что-то типа бух.справки для покупателя. У нас ситуация: отгрузили товар без предоплаты, выписали пакет документов, покупатель (крупный и геморройный) положил товар у себя на складе неоприходовав. Позже и вовсе решили не брать его и вернуть, но не вернули, мы за ним не съездили, короче товар просто лежал у них на складе пылился. Мы по этой поставке НО не отобразили, вообще у себя отменили эту сделку. Теперь покупатель решил таки взять товар и оприходовал его у себя по документам, которые мы уже аннулировали. Дека по НДС наша уже сдана... Мы просим приходовать этот товар мартом, вместо первоначального февраля, они просят РК к РН - мол чтобы подколоть к бумагам, на каком основании приход у них мартом (ну типа мы ошибИлись и РН выписали не тем месяцем). ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ РК К РН?#rtfm#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

мюсля писав:
Алек писав:И я о том же. О какой корректировки р/накладной может идти речь? Мне предложили выписать р/накладную маем, вес тот же, но цена с минусом. Кто-нибудь такое видел?
и наше предприятие сегодня попросили выдать корректировку к РН. ШО ЦЕ??????#wall#
Я так понимаю, что этот докУмент что-то типа бух.справки для покупателя. У нас ситуация: отгрузили товар без предоплаты, выписали пакет документов, покупатель (крупный и геморройный) положил товар у себя на складе неоприходовав. Позже и вовсе решили не брать его и вернуть, но не вернули, мы за ним не съездили, короче товар просто лежал у них на складе пылился. Мы по этой поставке НО не отобразили, вообще у себя отменили эту сделку. Теперь покупатель решил таки взять товар и оприходовал его у себя по документам, которые мы уже аннулировали. Дека по НДС наша уже сдана... Мы просим приходовать этот товар мартом, вместо первоначального февраля, они просят РК к РН - мол чтобы подколоть к бумагам, на каком основании приход у них мартом (ну типа мы ошибИлись и РН выписали не тем месяцем). ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ РК К РН?#rtfm#
Ерунда какая-то. А налоговая накл. как? Тоже корректировка с изменением даты? #swoon# Пакет доков менять надо.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”