*Оформление документов: оплата 3-м участником*

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

помогите, пожалуйста,в данной ситуации. Я выставила Шахте счёт№ 1 на услуги. Шахта оплачивает по банку, но в назначении платежа указывает: согласно счета № 1 за ЧП Фиалка. Я выписываю акт услуг и налоговую на шахту. Они мне сегодня звонят и требуют переделать документы на ЧП Фиалка,аргументируя это тем, что в назначении платежа они указали, что они платят за ЧП Фиалка. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Журавель писав:помогите, пожалуйста,в данной ситуации. Я выставила Шахте счёт№ 1 на услуги. Шахта оплачивает по банку, но в назначении платежа указывает: согласно счета № 1 за ЧП Фиалка. Я выписываю акт услуг и налоговую на шахту. Они мне сегодня звонят и требуют переделать документы на ЧП Фиалка,аргументируя это тем, что в назначении платежа они указали, что они платят за ЧП Фиалка. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
постоянно. именно с шахтами. смотрю на договор. С кем договор - на того и расходники. Или мне давали письма, что шахта ... входит в ДП..... и ДП имеет право оплачивать его обязательства. Надо смотреть по ситуации

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

У нас нет договора, работаем по счетам. Значит, мне надо письмо, что Шахта имеет право оплачивать обязательства ЧП Фиалка и зто ЧП входит в ДП. Далее переделать счёт на ЧП Фиалка и все документы на него отписать. Так будет правильно?

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Документы конечно нужно сделать на ЧП Фиалка, но и договор тоже с ними, и письмо от них что платить за них будет шахта.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Журавель писав:У нас нет договора, работаем по счетам. Значит, мне надо письмо, что Шахта имеет право оплачивать обязательства ЧП Фиалка и зто ЧП входит в ДП. Далее переделать счёт на ЧП Фиалка и все документы на него отписать. Так будет правильно?
Кто у них куда входит Вас не должно волновать. Это их проблемы разбираться по платежам. А счет можно переделать на ЧП, и получить от него письмо что платит шахта.

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Galina V писав:Документы конечно нужно сделать на ЧП Фиалка, но и договор тоже с ними, и письмо от них что платить за них будет шахта.
а если они не дадут письмо с моей стороны не будет ошибкой оставить документы на шахту на основании счёта и платежа.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Журавель писав:
Galina V писав:Документы конечно нужно сделать на ЧП Фиалка, но и договор тоже с ними, и письмо от них что платить за них будет шахта.
а если они не дадут письмо с моей стороны не будет ошибкой оставить документы на шахту на основании счёта и платежа.
Но, по крайней мере, для выписки доков на Фиалку Вам нужны их полные реквизиты, в платежке их же НЕТ!. Вот и делайте доки в замен на письмо.#g_dance#

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Galina V писав:
Журавель писав:
Galina V писав:Документы конечно нужно сделать на ЧП Фиалка, но и договор тоже с ними, и письмо от них что платить за них будет шахта.
а если они не дадут письмо с моей стороны не будет ошибкой оставить документы на шахту на основании счёта и платежа.
Но, по крайней мере, для выписки доков на Фиалку Вам нужны их полные реквизиты, в платежке их же НЕТ!. Вот и делайте доки в замен на письмо.#g_dance#
Спасибо так и буду действовать!

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”