Заполнение расходной накладной

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Помогите разобраться. Я получила доверенность от покупателя, в которой написано, что товар получил директор Иванов И.И. Соответственно, я делаю в 1С расходник, где около "Отримав" идет "директор Иванов И.И. за дов № 1 від 12.12.11".

Приехав к одному покупателю, они начали возникать, что на расходнике нельзя писать именно директора, ведь товар может получить и кладовщик, и водитель.

Скажите, правильно ли я делаю? Или нет? Если все правильно, как я могу доказать свою правоту (вернее чем)?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Конечно вы правы, на то она и доверенность, чтобы указывать сотрудника который будет получать товар. Пусть тогда на кладовщика или водителя переписывают доверенность.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Наталья__1982 писав:Конечно вы правы, на то она и доверенность, чтобы указывать сотрудника который будет получать товар. Пусть тогда на кладовщика или водителя переписывают доверенность.
Простите, что заваливаю вопросами. Есть ли какой-то определенный нормативно-правовой документ, чтобы подтвердить мои слова руководителю?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

доверенность не вы делали, потому виноват тот кто ее выписал, ваш клиент! его подпись и печать. а вы не причем!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

это порядок выписки доверенностей. Я просто не могу понять в чем проблема. Ваши покупатели не могут понять на кого выписывать доверенность и решили вас крайней сделать?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Діючим законодавством передбачені вимоги щодо оформлення довіреності, а саме:
1. Усі реквізити документа повинні бути заповнені.
2. Незаповнювані рядки довіреності потрібно прокреслювати.
3. У переліку цінностей, які належить отримати, зазначають назву ТМЦ та їх кількість.
4. Зазначається посада, прізвище, ім'я, по батькові особи, на яку виписується довіреність та надається зразок її підпису.
5. Довіреність підписується керівником та головним бухгалтером підприємства або їх заступниками, або уповноваженими особами та завіряється печаткою.
6. Виправлення, внесені у довіреність, повинні бути підтверджені підписами тих осіб, які її підписали.
Довіреність видається довіреній особі під розписку та реєструється у журналі реєстрації довіреностей.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Наталья__1982 писав:это порядок выписки доверенностей. Я просто не могу понять в чем проблема. Ваши покупатели не могут понять на кого выписывать доверенность и решили вас крайней сделать?
Проблема не с покупателями, а с руководителем. Вернее, ему сказали покупатели, а он мне высказывает. Я, как еще неопытный бухгалтер, засомневалась. Спасибо за помощь?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

CarryBradshow писав:
Наталья__1982 писав:это порядок выписки доверенностей. Я просто не могу понять в чем проблема. Ваши покупатели не могут понять на кого выписывать доверенность и решили вас крайней сделать?
Проблема не с покупателями, а с руководителем. Вернее, ему сказали покупатели, а он мне высказывает. Я, как еще неопытный бухгалтер, засомневалась. Спасибо за помощь?
отстаивайте свою правоту, вы 100% правы, а покупатели-неумехи

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Ир4ик писав:Діючим законодавством передбачені вимоги щодо оформлення довіреності, а саме:
1. Усі реквізити документа повинні бути заповнені.
2. Незаповнювані рядки довіреності потрібно прокреслювати.
3. У переліку цінностей, які належить отримати, зазначають назву ТМЦ та їх кількість.
4. Зазначається посада, прізвище, ім'я, по батькові особи, на яку виписується довіреність та надається зразок її підпису.
5. Довіреність підписується керівником та головним бухгалтером підприємства або їх заступниками, або уповноваженими особами та завіряється печаткою.
6. Виправлення, внесені у довіреність, повинні бути підтверджені підписами тих осіб, які її підписали.
Довіреність видається довіреній особі під розписку та реєструється у журналі реєстрації довіреностей.
Спасибо большое!

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Наталья__1982 писав:
CarryBradshow писав:
Наталья__1982 писав:это порядок выписки доверенностей. Я просто не могу понять в чем проблема. Ваши покупатели не могут понять на кого выписывать доверенность и решили вас крайней сделать?
Проблема не с покупателями, а с руководителем. Вернее, ему сказали покупатели, а он мне высказывает. Я, как еще неопытный бухгалтер, засомневалась. Спасибо за помощь?
отстаивайте свою правоту, вы 100% правы, а покупатели-неумехи
спасибо большое!

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”