Cчёт-фактура!

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Подскажите пожалуйста, зачастую бывает так что счёта выписываются позднее и по этому сбивается их нумерация, бывает так что одному и то муже покупателю выписываются счёта например № 1 от 02.01.11 и № 3 от 01.01.11, это есть ошибка, или нет, на что ссылаться!? Помогите потому что возник спорный вопрос!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Alyona писав:Подскажите пожалуйста, зачастую бывает так что счёта выписываются позднее и по этому сбивается их нумерация, бывает так что одному и то муже покупателю выписываются счёта например № 1 от 02.01.11 и № 3 от 01.01.11, это есть ошибка, или нет, на что ссылаться!? Помогите потому что возник спорный вопрос!
Вообще-то как посмотреть. Я считаю, что не ошибка, но мы же знаем что покупатели разные бывают и тд и тп. Я стараюсь у себя такие коники пресекать, и вроде получается. А для кого вам ссылаться на что-то? В чем спор-то?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

счет-фактура не считается первичным документом (было разъяснение, посмотрите в РЕСУРСАХ) так что не переживайте.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Да вот выписала счёта одному и тому же покупателю с такой последовательностью, принципе оно так и ранее было, счета выставлялись ранней датой, естественно и нумерация была уже сбита, а вот сейчас на этом заострили внимание!! Вот и пытаюсь где то найти разъяснение!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

поищите в РЕСУРСАХ

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Alyona писав:Да вот выписала счёта одному и тому же покупателю с такой последовательностью, принципе оно так и ранее было, счета выставлялись ранней датой, естественно и нумерация была уже сбита, а вот сейчас на этом заострили внимание!! Вот и пытаюсь где то найти разъяснение!
по логике очередность все-таки нужно соблюдать и какое-то разъяснение врядли найдете.
Если мне нужно вставить документ,,я пишу номер через дробь.Хоть и некрасиво,но очередность не нарушена.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Спасибо! Успокоилась, вот кому интересно ссылка http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=6473#curtsey#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Alyona писав:Подскажите пожалуйста, зачастую бывает так что счёта выписываются позднее и по этому сбивается их нумерация, бывает так что одному и то муже покупателю выписываются счёта например № 1 от 02.01.11 и № 3 от 01.01.11, это есть ошибка, или нет, на что ссылаться!? Помогите потому что возник спорный вопрос!
У меня было так, что если я боялась сбиться с номера, то писала просто Счет-фактура № б/н. Раньше всегда проходило, но сейчас мы так все задурены бесконечными изменениями и угрозами штрафов, что начинаем дуть на холодную воду.#dntknw#

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Лучшая нумерация документов (всех), например, 0928/002 - где 09-месяц выписки, 28 - дата выписки, а через дробь 002- порядковый номер документа. При такой нумерации можно в любую дату любой документ подставить. Кроме налоговых. Хотя некоторые поставщики нумеруют по этому принципу налоговые накладные типа 0928002

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Вот спасибо, с Нового года можно начать!

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”