Документы на командировки

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Какие в бухгалтерии должны быть документы на командировки по Украине? Приказ о направлении в командировку, доверенность вроде бы не обязательна, Авансовый отчет с прикрепленными к нему чеками и все? Может еще что-то нужно?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Vikka писав:Какие в бухгалтерии должны быть документы на командировки по Украине? Приказ о направлении в командировку, доверенность вроде бы не обязательна, Авансовый отчет с прикрепленными к нему чеками и все? Может еще что-то нужно?
Доверенность на что? Я кроме приказа делаю удостоверение (необязательно). Некоторые еще делают отчет о командировке (я к этому числу не отношусь). По возвращении - авансовый отчет с первичкой (билет, чек и т.д.)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Я только приказ делаю, сотрудники сами заполняют отчет о командировке, ну и авансовый со всей первичкой...сейчас уже выдрессировались до такой степени, что билеты и гостиницу оплачиваем по безналу. командировочное делаем для того,чтоб туристический сбор не начисляли

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Спасибо, просто мне сказали еще печатать кошторис витрат и отчет о командировке ( не авансовый) и, если это не обязательно, то печатать этого не буду

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Vikka писав:Спасибо, просто мне сказали еще печатать кошторис витрат и отчет о командировке ( не авансовый) и, если это не обязательно, то печатать этого не буду
кошторис треба в банк, якщо валюту знімати.

meganom
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 16 січня 2012, 06:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення meganom »

а как быть,если командировка мне нужна была только для оформления суточных.Как быть сейчас(у моих сотрудников нет ничего,кроме приказа).Это является основанием для выплаты 30 грн.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

meganom писав:а как быть,если командировка мне нужна была только для оформления суточных.Как быть сейчас(у моих сотрудников нет ничего,кроме приказа).Это является основанием для выплаты 30 грн.
а почему бы и нет? если еще есть подтверждение о том, что сотрудничаете с принимающей стороной...#good# или письма от них...

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”