Аренда автомобиля на ООО

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Все доброго времени суток. Вопрос такой:
Закончился договор аренды авто, но у директора есть доверенность на это авто с правом даже продажы. Вопрос он же не может сдать и взять в аренду в одном лице. Как поступить? Владельца нет вообще в стране что б договор продлить.#help#

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

юр лицо выписывает доверенность на Иванова И.И, и тогда с одной стороны директор как доверенное лицо физика , с другой Иванов И.И от предприятия

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

ScAudit писав:юр лицо выписывает доверенность на Иванова И.И, и тогда с одной стороны директор как доверенное лицо физика , с другой Иванов И.И от предприятия
А доверенность не должна быть нотариальной?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

должна...

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста как быть, впервые сталкиваюсь. По словам моего директора он приобрёл за собственные ср-ва грузовое авто, (расчитался с покупателем не полностью). Данный автомобиль предназначен для доставки материалов на ЧАО (в котором он директор). Я планировала арендовать какое-то время у Иванова (собственника) либо у своего директора этот грузовик, но мне приносят временный регистрационный талон, оформленный на ЧАО (в котором указано, что ЧАО-НЕ Є ВЛАСНИКОМ ЗАСОБУ), говорят, что этот автомоб. будет на балансе у ЧАО, (так понимаю, что будем покупать). Совсем запуталась... зачем нужен этот временный талон, если при аренде наш водитель мог бы ездить и по тех.паспорту Иванова (настоящего владельца). Что мне делать в настоящий момент??? Аренду грузовика у Иванова??? Чёт как-то запутанно написала.. может поймёте ход моих мыслей....#blush#

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Добрые люди, сбросьте пожалуйста договор аренды грузового авто у физ. лица, буду очень признательна misto_dp@mail.ru Читала когда-то, что его нужно нотариально заверять, ничего не изменилось?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Так нотариус вам и составит, к нему все равно за заверением договора обращаться.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Tom_Ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2014, 14:26
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tom_Ka »

Люди добрые помогите пожалуйста моему больному мозгу.....
во есть у нас арендованное авто на котором ездит директор. тобишь затраты на аренду и топливо относим на 92й.
Есть у нас так же работники - механики, которые относятся к тракторному парку и их зп у нас на 23м. а вот если согласно наряда этот механик делал ремонт машины директора тогда на какой счет его зарплату девать и соц взносы? я запуталась...

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Asia Svetlova писав:Так нотариус вам и составит, к нему все равно за заверением договора обращаться.
Ух ты для меня это новость.. это за дополнительную плату, по желанию нотариус может договор составить? я думала со своим нужно идти

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Tom_Ka писав:Люди добрые помогите пожалуйста моему больному мозгу.....
во есть у нас арендованное авто на котором ездит директор. тобишь затраты на аренду и топливо относим на 92й.
Есть у нас так же работники - механики, которые относятся к тракторному парку и их зп у нас на 23м. а вот если согласно наряда этот механик делал ремонт машины директора тогда на какой счет его зарплату девать и соц взносы? я запуталась...

Конечно же на сч.23

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”