Товаро-транспортная накладная. Если нет?

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

aniri, вообще требуют налоговые во всех регионах, тем более что если у вашего поставщика проблемы с налоговой.

Валюша с, в том то и дело, что ТТН - это тоже документ, для тупой налоговой нынче до всего есть дело. Наверное так и придется делать, как Вы посоветовали, спасибо

Берса, когда-то я участвовал в суде по поводу этих ТТНок. Позиция налоговой (да и судьи). Нет ТТН - нет товара на приходе. При логичном моем вопросе "А что мы продаем тогда?" - налоговой был дан классный ответ "Вам продукцию дает бесплатно другой поставщик - вот ее то вы и продаете" )))

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Якщо податківець буде мати на меті оштрафувати Вас то чи буде у Вас ТТН, Договір, Акти йому буде всеодно. А при зверненні в суд виграє податкова, бо суд має розпорядження приймати сторону податкової.#russian#

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Gella, к сожалению Вы правы

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Берса писав:если хотят признать недействительной. то все равно признают-даже при наличие ТТН.
Абсолютно согласна.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Планы по плановым док.проверкам приходят в ГНИ из ГНАУ. Отдельной графой указывается "рекомендованная" сумма финсанкций. Если, мол, будешь ерепениться, то будем проверять с пристрастием, т.е. с привлечением нал.ментов. Реальных моих "ляпов" нашли на ~500грн, но согласились мы на "плановую" сумму в 8000грн. Считаю, что это не страшно: 8000 : 21мес. = 380грн/месяц.
Просто нужно уяснить себе, что это у нас такие игры с гос-вом: мы уклоняемся - они берут с нас некий "налог на уклонение". Согласитесь, друзья, что мы уклоняемся на большую сумму, чем 380грн в месяц... #g_witch#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

А сейчас даже первичку не всегда смотрят.
Просто озвучивают сумму и акт на эту сумму сочиняйте себе сами.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »


Согласна, я не раз сама себе акт писала, заполняла всякие "дебильные" таблички для проверки и подыскивала "нужные" суммы.

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

И теперь возникает вопрос: зачем мы все ходим на работу, сидим в форумах, изучаем гору разных законов и подзаконных актов, пытаемся сделать все правильно, если придут и возьмут все что хотят? 5 лет назад я реально что-то доказывал, отбивал какие-то суммы и чувствовал свою значимость и потребность во мне, как специалисте. Сейчас опускаются руки и даже не хочется делать все правильно - какая разница?, все равно вздрючат!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ИгорьЗ писав:И теперь возникает вопрос: зачем мы все ходим на работу, сидим в форумах, изучаем гору разных законов и подзаконных актов, пытаемся сделать все правильно, если придут и возьмут все что хотят? 5 лет назад я реально что-то доказывал, отбивал какие-то суммы и чувствовал свою значимость и потребность во мне, как специалисте. Сейчас опускаются руки и даже не хочется делать все правильно - какая разница?, все равно вздрючат!!!
Риторический вопрос... И, увы, очень грустная действительность и, похоже, безисходная! #cray#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ну я могу ответить так-чтобы потом была возможность торговаться. Обычно с плановой суммы, если уверен в своей бухгалтерии я "сбивала" до 50%.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”