Было бы смешно,если бы не было так грустно... Помогите!

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Сабина Евгения
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 жовтня 2011, 02:21

Повідомлення Сабина Евгения »

Решил директор провести в феврале ноябрский акт об оказании нами услуг, который мы сначала проводить не хотели. С НДС и прибылью по уточненкам я уже разобралась. А вот как мне в бухучете правильно поступить и какой бумажкой объяснить такую задержку. В общем, чем прикрыть свои тылы? По идее, я ведь должна была еще в ноябре провести этот акт, даже если заказчик его не подписал и составить акт об отказе от подписи? Посоветуйте, может есть у кого какие либо соображения на этот счет?

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

бухгалтерскую справку подколите, что мол ошибочно не провели акт, в налоговом учете исправте

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Все мы люди, нам свойственно ошибаться. Протеряла акты, по забывчивости не включила, потом вспомнила, делов-то! Тем более, что с НДС и прибылью, как Вы говорите, уже всё решено.

Сабина Евгения
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 жовтня 2011, 02:21

Повідомлення Сабина Евгения »

Бух.справки будет достаточно, или может еще какое то распоряжение директора нацарапать?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Сабина Евгения писав:Бух.справки будет достаточно, или может еще какое то распоряжение директора нацарапать?
Можете сделать, пусть подпишет. Даже больше не для себя, а для него - чтоб в следующий раз знал, что учет - дело серьезное и вообще нужно отвечать за свои решения))

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Сабина Евгения писав:Бух.справки будет достаточно, или может еще какое то распоряжение директора нацарапать?
Я бы такой акт только с резолюцией директора провела. А еще лучше переподписать его февралем.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Ребята! не смешите! Так и до "дурки" не далеко"! Ну в чём "проблема"? Акт есть, проводим по бухучёту в 2011, корректируем в финотчёте прибыль(убытки) в 2011 в балансе"на начало отчётного периода". И делов то? Налоги ведь вовремя и правильно провели? Вы же нашлись, КАК это провести по нал.учёту ! "Тылы" прикрываем о б ы ч н о й бух.справкой: "провести в феврале не проведенные в ноябре...согласно Акта...№...от...#laugh#

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Простите: проводим по бухучёту в 2012!!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Сабина Евгения, измените/ уточните, пожалуйста, название созданной Вами темы, так как название созданной темы является нарушением правил форума.
Для того, чтоб изменить название, достаточно зайти в редактирование Вашего первого сообщения в этой теме.
Название должно отражать суть Вашего вопроса, например, "Непроведенный вовремя акт. Как оформить?" или что-то в таком роде.
Если у Вас возникнут трудности с изменением названия, Вы можете обратиться к редакторам форума.
Согласно п.4. Правил форума, к Вам могут быть применены следующие санкции:
a. Предупреждение участника о нарушении
b. Временное лишение доступа к форуму
c. Лишение доступа с удалением аккаунта пользователя

Спасибо за понимание.

Сабина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 28 лютого 2012, 02:47
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Сабина »

Evelina писав:Сабина Евгения, измените/ уточните, пожалуйста, название созданной Вами темы, так как название созданной темы является нарушением правил форума.
Для того, чтоб изменить название, достаточно зайти в редактирование Вашего первого сообщения в этой теме.
Название должно отражать суть Вашего вопроса, например, "Непроведенный вовремя акт. Как оформить?" или что-то в таком роде.
Если у Вас возникнут трудности с изменением названия, Вы можете обратиться к редакторам форума.
Согласно п.4. Правил форума, к Вам могут быть применены следующие санкции:
a. Предупреждение участника о нарушении
b. Временное лишение доступа к форуму
c. Лишение доступа с удалением аккаунта пользователя

Спасибо за понимание.
Очень жаль, что из за такой мелочи удаляют аккаунт.Тем более, если бы ваше предупреждение приходило на почтовый ящик, я бы все исправила. А так, как я могла знать, я ведь темы свои не просматриваю каждый день(

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”