РН и "Місце складання"

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

По типу как в приказах. В актах за наш телефон там где дата стоит просто г.Киев и не каких "Місце складання" нет. Вообще это дело - делопроизводства и правильности составления документов. У меня по делопроизводству 5 была и я могу сказать, что ставить этот реквизит возле "Відвантажив" не правильно (судя по теории составления документов)! Поэтому, если захотят придратся и к этому придирутся!!#g_hospita

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Валюша с писав:По типу как в приказах. В актах за наш телефон там где дата стоит просто г.Киев и не каких "Місце складання" нет. Вообще это дело - делопроизводства и правильности составления документов. У меня по делопроизводству 5 была и я могу сказать, что ставить этот реквизит возле "Відвантажив" не правильно (судя по теории составления документов)! Поэтому, если захотят придратся и к этому придирутся!!#g_hospita
Согласна с Вами на все 100

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

меня тоже волнует этот вопрос, где именно нужно указывать этот реквизит? Помниться, где-то читала, что можно в верху написать "м. Київ", например (если я ничего не путаю). а где можно прочесть, что именно внизу под "Відвантажив" нужно писать "Місце складання-м.____"?[/quote]


Я тоже такое читала что у верху возле даты.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

"Место составления" это обязательный реквизит первички - накладной, акта, а где и как он будет расположен всё равно. Ведь утвержденных типовых форм нет, есть только обязательные реквизиты.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

vilena писав:"Место составления" это обязательный реквизит первички - накладной, акта, а где и как он будет расположен всё равно. Ведь утвержденных типовых форм нет, есть только обязательные реквизиты.
И есть соответсвующие правила размещения обязательных реквизитов.
Я думаю лутше всего найти местечько под всеми обязательными реквизитами в шапке. Дело то хозяйское!#g_witch#

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Обязательный реквизит первичного документа – место его составления

Газета «Частный предприниматель»
Минфин в письме от 26.08.2011 г. № 31-08420-07-25/21247 предоставил разъяснение о правильности заполнения такого реквизита первичных документов, как место их составления.
Обязательным реквизитом первичного документа является дата и место его составления. В информации о месте составления документа необходимо указывать населенный пункт, в котором он составлен.
Если первичный документ оформляется за пределами населенного пункта, местом осуществления хозяйственной операции следует отражать соответствующую административно-территориальную единицу.
В случае оформления первичного документа по хозяйственной операции, осуществленной за пределами Украины, также указывается название страны.

А вот про то, где должно быть указано (вначале, вконце документа и т.д.) не указано.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »


В 1с8 - печатается внизу.

Анна_бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 21 листопада 2011, 02:13
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна_бух »

Да - в 1С8 - внизу, после НДС. Я вписываю - спасибо 1С8, но у меня разные адреса юридический и фактический, а если у моих поставщиков это один и тот же адрес и в шапке он впечатан очень подробно вплоть до дома - зачем мне с них еще что-то требовать ??? Они меня не поймут:( и будут правы...

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”