На каком основании налоговая требует заполнять реквизит "место составления"?

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Э-э-эх, кто б такую экзекуцию нашим проверяющим органам и их правительственным членам устроил... Глядишь, и поубавилось бы количество дебильных требований к составлению документов.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав:Э-э-эх, кто б такую экзекуцию нашим проверяющим органам и их правительственным членам устроил... Глядишь, и поубавилось бы количество дебильных требований к составлению документов.
В налоговой, мне говорили, они сдавали зачет по НКУ, а надо бы их (зачеты) после каждого внесения изменений в НКУ.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Бюгюльмэ писав:Э-э-эх, кто б такую экзекуцию нашим проверяющим органам и их правительственным членам устроил... Глядишь, и поубавилось бы количество дебильных требований к составлению документов.
Я немного устраиваю, писала раньше, с мая по октябрь ежедневно выписываю расходный кассовый ордер на 2,00грн. депутату ВР и он пишет в нем ВСЕ что нужно написать. А на вопрос "А может не надо или напечатай?" "Не Я же законы и пр. акты принимаю. Никак нельзя." И терпит.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да-да, я помню. Месть утонченная и не наказуемая. )))

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

ЕленаС. , вы умница ! А я вчера гражданину из ОЧЕНЬ весомой организации товар без доверенности не отдала ... Они нагнули одну фирму , которая оплатила нам нужную весомой организации технику . И вот приходит чел в дорогом костюмчике с выскомерными до невозможности манерами и без , разумеется , доверенности , и желает получить товар . Ну , этих товарищей за версту видно . Я , разумеется , требую доверенность . Чел офигевает и говорит "Но ведь договаривались !" Я вежливо объясняю , что я лично ни с кем ни о чем не договаривалась , и вообще в природе существуют правила отпуска товара , в частности 99 инструкция , и отпуск товара просто так - это нарушение всех мыслимых и , особенно , немыслимых законов , которые придумывала не я , и на нарушение оных я пойти никак не могу . В общем , товарищ был ОЧЕНЬ недоволен . Однако в течение получаса была организована доверенность и менеджер оплатившей фирмы , забравший накладную , ехидно улыбаясь по адресу товарища в костюме ... #g_haha#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Королева в пальто писав:ЕленаС. , вы умница ! А я вчера гражданину из ОЧЕНЬ весомой организации товар без доверенности не отдала ... Они нагнули одну фирму , которая оплатила нам нужную весомой организации технику . И вот приходит чел в дорогом костюмчике с выскомерными до невозможности манерами и без , разумеется , доверенности , и желает получить товар . Ну , этих товарищей за версту видно . Я , разумеется , требую доверенность . Чел офигевает и говорит "Но ведь договаривались !" Я вежливо объясняю , что я лично ни с кем ни о чем не договаривалась , и вообще в природе существуют правила отпуска товара , в частности 99 инструкция , и отпуск товара просто так - это нарушение всех мыслимых и , особенно , немыслимых законов , которые придумывала не я , и на нарушение оных я пойти никак не могу . В общем , товарищ был ОЧЕНЬ недоволен . Однако в течение получаса была организована доверенность и менеджер оплатившей фирмы , забравший накладную , ехидно улыбаясь по адресу товарища в костюме ... #g_haha#
#g_haha#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Cтебусь как могу ... #blush#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

nachfin писав:
Бюгюльмэ писав:Э-э-эх, кто б такую экзекуцию нашим проверяющим органам и их правительственным членам устроил... Глядишь, и поубавилось бы количество дебильных требований к составлению документов.
В налоговой, мне говорили, они сдавали зачет по НКУ, а надо бы их (зачеты) после каждого внесения изменений в НКУ.
- интересно, так налоговики сдавали зачеты по системе "свои - своим же",
а вот если б зачеты принимали практикующие бухгалтера ... - очень интересно что бы получилось ?
Некоторые из налоговиков НКУ даже в глаза не видели...

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

В тему насчет им же ихние законы, посмотрите выпускБольшой разницы,называется "обмен валют", может кто не видел

Monik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 08 вересня 2012, 08:17
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Monik »

Согласно требований- место составления должно быть на всех первичных документах-
на расходных накладных тоже должны писать место составления?
Если не будет- Гни не признают

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”