Печать "Для документов"

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

Подскажите, действительна ли печать на расходных накладных и актах сверки "Для документов"? Нам "светит" забирать через суд задолженность у покупателя, хотелось бы перестраховаться.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Тоже интересует этот вопрос, ставлю такую печать на всей первичке, на налоговых, разве нельзя?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »


Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

На налоговый нельзя. Там должна быть только либо оригинальная печать без номера. Или печать для налоговых накладных.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »


И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

Меня интересует печать не на налоговой накладной (речь идет о моем покупателе, я сама ему выписываю налоговую накладную). Меня интересует конкретно акт сверки с покупателем. У меня такая ситуация, что мне этот долг надо будет требовать через суд.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

В акте сверки все равно какая печать.

аринаags
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 28 березня 2013, 09:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення аринаags »

Директор заставляет писать обьяснительную о...том в чем я себя не считаю виноватой. В нашей канторе хранятся документы по некольким предприятиям. Поступил приказ от начальника принять и заверить документы того предприятия в котором я не оформлена ( еще одно его предприятие). Я так сделала но по неопытности поставила факсимиле и печать на актах выполненных работ. Теперь оказалось что подрядчик их сделал неправильно - работы были не выполнены, их хотят признать недействительными и ...притянуть к ответственности в судебном порядке подрядчика. От меня же требуют обьяснительную что я самовольно поставила печати и факсимиле. Как мне действовать?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Стереть свои отпечатки на факсимиле и печати #secret#
Пусть пишет объяснительные тот, кому по должности, официально, положено ставить подпись и печать на подобных документах. Заодно пусть объяснит, почему доступ к печати и факсимиле имеет каждый, кому не лень. Хотя, как мне кажется, это ответственное лицо, переложившее на Вас свои обязанности, и Ваш руководитель - одно и то же лицо )

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

аринаags писав:Директор заставляет писать обьяснительную о...том в чем я себя не считаю виноватой. В нашей канторе хранятся документы по некольким предприятиям. Поступил приказ от начальника принять и заверить документы того предприятия в котором я не оформлена ( еще одно его предприятие). Я так сделала но по неопытности поставила факсимиле и печать на актах выполненных работ. Теперь оказалось что подрядчик их сделал неправильно - работы были не выполнены, их хотят признать недействительными и ...притянуть к ответственности в судебном порядке подрядчика. От меня же требуют обьяснительную что я самовольно поставила печати и факсимиле. Как мне действовать?
Ситуация у вас нестандартная. Желательно поудалять ваши сообщ в других темах- не отвеч не потому что не хотят- а потому что не знают

"Приказ начальника- заверить документы"- что именно вы должны были сделать: как заверить?
( что сделали понятно)



Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”