Печать "Для документов"

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
аринаags
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 28 березня 2013, 09:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення аринаags »

Уволится? Не отпускают! сумма по актам около 500 000 грн. вот и пойдут на все, а это моя первая работа и работаю я чуть меньше полу года одна без главбуха

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

аринаags писав:Есть свидетели что ставила, незнаю что они скажут, но то что морально директор давит на меня и запугивает это факт...интересно еще что он говорит теперь напишите что это я попросил вас сделать, только напишите...что-то тут подвох какой-то, потом скажет что такого небыло а я уже подтвержу что ставила печати..
Обязательно скажет, что ни о чем Вас не просил.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

аринаags писав:Есть свидетели что ставила, незнаю что они скажут, но то что морально директор давит на меня и запугивает это факт...интересно еще что он говорит теперь напишите что это я попросил вас сделать, только напишите...что-то тут подвох какой-то, потом скажет что такого небыло а я уже подтвержу что ставила печати..
Пусть директор даст вам письменное распоряжение ( с датой и печатью) - поставить печать,
потом уже можно говорить о вашей обЪяснительной

аринаags
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 28 березня 2013, 09:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення аринаags »

Ну да он же не подпишется под моей обьяснительной...вообщето этот человек адвокат и я думаю что он будет придумывать все новые и новые уловки и катать бумаги разные, ему лиш бы дай посудится с кем-то . Как же себя оградить чтобы он отстал и все таки переключился на подрядчика с которым собрался судится?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

аринаags писав:Уволится? Не отпускают! сумма по актам около 500 000 грн. вот и пойдут на все, а это моя первая работа и работаю я чуть меньше полу года одна без главбуха
Пишите заявление, две недели отработаете и досвидос.
А траблы того предприятия, на котором Вы даже не оформлены (официально ), Вас не касаются (официально).
Не отдадут трудовую - им же хуже, будут выплачивать Вам среднюю з/плату до момента выдачи трудовой книжки (угрожайте судом).
Если будут угрожать, что уволят по стрёмной статье - отвечайте угрозами о том, что Вам тоже есть что рассказать о подводном мире этой фирмы.

И как "отче наш": я ничего не видела, ничего не подписывала.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Бюгюльмэ писав: Заодно пусть объяснит, почему доступ к печати и факсимиле имеет каждый, кому не лень. Хотя, как мне кажется, это ответственное лицо, переложившее на Вас свои обязанности, и Ваш руководитель - одно и то же лицо )
+1. Прежде чем требовать от Вас объяснительную якобы для суда - пусть просчитает меру своей ответственности за недолжную сохранность печати и право доступа к ней. Все-таки дир несет ответственность. И интересно, как это раздолбайство может в суде помочь. Явный сбос энергетики за свои просчеты и неудачи.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

инина писав:
аринаags писав:Есть свидетели что ставила, незнаю что они скажут, но то что морально директор давит на меня и запугивает это факт...интересно еще что он говорит теперь напишите что это я попросил вас сделать, только напишите...что-то тут подвох какой-то, потом скажет что такого небыло а я уже подтвержу что ставила печати..
Пусть директор даст вам письменное распоряжение ( с датой и печатью) - поставить печать,
потом уже можно говорить о вашей обЪяснительной
Какое письменное распоряжение можно дать человеку, официально не оформленному на предприятии?

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Бюгюльмэ писав:
инина писав:
аринаags писав:Есть свидетели что ставила, незнаю что они скажут, но то что морально директор давит на меня и запугивает это факт...интересно еще что он говорит теперь напишите что это я попросил вас сделать, только напишите...что-то тут подвох какой-то, потом скажет что такого небыло а я уже подтвержу что ставила печати..
Пусть директор даст вам письменное распоряжение ( с датой и печатью) - поставить печать,
потом уже можно говорить о вашей обЪяснительной
Какое письменной распоряжение можно дать человеку, официально не оформленному на предприятии?

Такое же, как и объснительная неоформленного работника- если напишет- это одно, не напишет- другое и ---ровее и замыслы у дир черные


Кроме того- даже доверенности на получ ТМЦ можно выдавать не сотрудникам.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Бюгюльмэ писав:И как "отче наш": я ничего не видела, ничего не подписывала.
Только так и никак иначе - ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу.

аринаags
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 28 березня 2013, 09:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення аринаags »

В итоге и цель его такова, что это я сама не имея полномочий пробралась в сейф взяла печать и факсимиле и нашлепала, а зачем тогда дир отправил ко мне своего посланника с актами непонятно, я все равно их не проверяю и ничего об этих работах не знаю до сих пор, похоже на спланированную махинацию..

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”