Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Татьяна бух писав:
Zara писав:Просто включаю в себестоимость, а когда будут непригодны, - списать. Правильно?
Да.
А не страшно, что я ими пользуюсь год, а актов выполненных работ у нас не один. А стоимость приобретённых МНМА я включила в расходы 100% в первом месяце ввода в эксплуатацию? Не делила стоимость МНМА на год

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав:
Татьяна бух писав:
Zara писав:Просто включаю в себестоимость, а когда будут непригодны, - списать. Правильно?
Да.
А не страшно, что я ими пользуюсь год, а актов выполненных работ у нас не один. А стоимость приобретённых МНМА я включила в расходы 100% в первом месяце ввода в эксплуатацию? Не делила стоимость МНМА на год
Вы делаете все правильно.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Ещё один момент, уже мы это обсуждали. Расходные материалы если расписывать, получится очень длинный перечень. У нас на предприятии недавно ремонтировали автомобиль и нам выдали Наряд-замовлення и Расходные материалы, так там эти материалы не расписаны, а просто : Расходн. матер - 450 грн, Краска- 1500 грн, Лаки - 700 грн. Нет конкретно расписанных материалов. Если я тоже для заказчика так в акте напишу, неужели это будет грубая ошибка? А во внутренних документах подробно

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав:Ещё один момент, уже мы это обсуждали. Расходные материалы если расписывать, получится очень длинный перечень. У нас на предприятии недавно ремонтировали автомобиль и нам выдали Наряд-замовлення и Расходные материалы, так там эти материалы не расписаны, а просто : Расходн. матер - 450 грн, Краска- 1500 грн, Лаки - 700 грн. Нет конкретно расписанных материалов. Если я тоже для заказчика так в акте напишу, неужели это будет грубая ошибка? А во внутренних документах подробно
В принципе я думаю можно, если заказчик согласен, но я бы так не делала. У меня акты на списание бывает на несколько листов получаются. Еще раз акцент поставлю на статусе заказчика.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Татьяна бух писав:
Zara писав:Ещё один момент, уже мы это обсуждали. Расходные материалы если расписывать, получится очень длинный перечень. У нас на предприятии недавно ремонтировали автомобиль и нам выдали Наряд-замовлення и Расходные материалы, так там эти материалы не расписаны, а просто : Расходн. матер - 450 грн, Краска- 1500 грн, Лаки - 700 грн. Нет конкретно расписанных материалов. Если я тоже для заказчика так в акте напишу, неужели это будет грубая ошибка? А во внутренних документах подробно
В принципе я думаю можно, если заказчик согласен, но я бы так не делала. У меня акты на списание бывает на несколько листов получаются. Еще раз акцент поставлю на статусе заказчика.
А что значит статус заказчика? Что Вы имеете ввиду?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав: А что значит статус заказчика? Что Вы имеете ввиду?
Бюджет или крупный серъезный. Там нужно только расписывать, да еще бюджетникам нужно предоставлять копии накладных на приход.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Татьяна бух писав:
Zara писав: А что значит статус заказчика? Что Вы имеете ввиду?
Бюджет или крупный серъезный. Там нужно только расписывать, да еще бюджетникам нужно предоставлять копии накладных на приход.
Нет,это не бюджетники (слава богу). Они иностранцы, которые имеют своё представительство в Крыму. И в этом году уже будут закрываться. Что по этому поводу Вы думаете?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав:
Татьяна бух писав:
Zara писав: А что значит статус заказчика? Что Вы имеете ввиду?
Бюджет или крупный серъезный. Там нужно только расписывать, да еще бюджетникам нужно предоставлять копии накладных на приход.
Нет,это не бюджетники (слава богу). Они иностранцы, которые имеют своё представительство в Крыму. И в этом году уже будут закрываться. Что по этому поводу Вы думаете?
Если их устроил такой акт, то почему бы и нет.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

можно поинтересоваться про бюджетников. на каком основании необходимо предоставлять им документы о своем приходе? разве это обязаловка?
разве это не конфиденциальная инфо. тем более если им предоставили услугу (с материалами).

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

aniri писав:можно поинтересоваться про бюджетников. на каком основании необходимо предоставлять им документы о своем приходе? разве это обязаловка?
разве это не конфиденциальная инфо. тем более если им предоставили услугу (с материалами).
Насколько я понимаю, это нужно предъявлять КРУ при проверке.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”