Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

VLASTENA писав:Вопрос наполовину по теме:

Декларация на доставку груза перевозчиком является первичным док-том или еще и акт нужен обязательно?
Еще нужен акт.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите на тему АКТов по подробнее! Мы выполняем работы, в результате подписываеться акт, там указана стоимость работ с НДС и всё. Материалы потраченные не рассписываются вообще. Как правильно делать? Насчет продукции понятно, там калькуляция, и разные рассходы собираються в ней. А с услугами как? Особенно интересует этот процесс в 1С 7.7!! Помогите чем сможете#curtsey#

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Я в 1-с под счет подвожу расходную накладную на сумму израсходованных материалов и на оставшуюся сумму от суммы счета делаю акт оказания услуг.Реальный акт с заказчиком соответствует по сумме счету.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

khajulija писав:вот уже такая ситуация, сделано будет допсоглашение на отсрочку платежа на полгода, и соответственно акт вып работ будет тоже за полгода. интересует меня по поводу налоговых накладных. они будут по факту оплаты, правильно?
Аренда - это право пользования (беспрерывное-ежемесячное). Акты ежемесячно, Н/Н ежемесячно, а отсрочка платежа - это условия оплаты за право пользования и к актам не имеют никакого отношения.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ЗаИр писав:Подскажите на тему АКТов по подробнее! Мы выполняем работы, в результате подписываеться акт, там указана стоимость работ с НДС и всё. Материалы потраченные не рассписываются вообще. Как правильно делать? Насчет продукции понятно, там калькуляция, и разные рассходы собираються в ней. А с услугами как? Особенно интересует этот процесс в 1С 7.7!! Помогите чем сможете#curtsey#
В версии 7.7 у меня была возможность списания расходных материалов под услуги в док-те реализация.....). Если Вам никто не сможет подсказать, тогда по каждый акт вып работ своим внутренним актом по предприятию делаете списание товаров со склада. Только приказом утвердите состав комиссии. Оформляете док - т списание товаров и все.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Лапа писав:
ЗаИр писав:Подскажите на тему АКТов по подробнее! Мы выполняем работы, в результате подписываеться акт, там указана стоимость работ с НДС и всё. Материалы потраченные не рассписываются вообще. Как правильно делать? Насчет продукции понятно, там калькуляция, и разные рассходы собираються в ней. А с услугами как? Особенно интересует этот процесс в 1С 7.7!! Помогите чем сможете#curtsey#
В версии 7.7 у меня была возможность списания расходных материалов под услуги в док-те реализация.....). Если Вам никто не сможет подсказать, тогда по каждый акт вып работ своим внутренним актом по предприятию делаете списание товаров со склада. Только приказом утвердите состав комиссии. Оформляете док - т списание товаров и все.
Я делала списание материалов по Накладной списание материалов в производство. Это подобное? Только сделать внутренний приказ о составе комиссии?

ala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 07 травня 2012, 06:37
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ala »

а обовязково списувати матеріали через 23 виробництво?Чи можна якимось іншим способом це зробити?

ala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 07 травня 2012, 06:37
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ala »

просто я хочу впевнитись чи правильно я це роблю у 1 С 7.7
я спочатку роблю у програмі звичайну розхідну,а потім іі підвязую до акту і мені у акті пише виконані роботи і перелік використаних матеріалів :к-сть,ціна,сума.при цьому замовнику віддаю лише акт.
а у програмці мені робить наступні проводки:
201(28) 631-куплено товар для встановлення
361 702-розхідна накл.(просто у 1с)
902 201(28) відобр. собів тов.
361 703- надано посл.

Чи так не правильно?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ala писав:просто я хочу впевнитись чи правильно я це роблю у 1 С 7.7
я спочатку роблю у програмі звичайну розхідну,а потім іі підвязую до акту і мені у акті пише виконані роботи і перелік використаних матеріалів :к-сть,ціна,сума.при цьому замовнику віддаю лише акт.
а у програмці мені робить наступні проводки:
201(28) 631-куплено товар для встановлення
361 702-розхідна накл.(просто у 1с)
902 201(28) відобр. собів тов.
361 703- надано посл.

Чи так не правильно?
Можно и так, но я делаю таким образом:

Оприходованы приобретенные запасы (материалы) Дт201-Кт631 (приходная накладная)
Выполнены работы (услуги) Дт361-Кт703 (Оказание услуг - Акт)
Отражена стоимость запасов (материалов), использованных для собственных нужд предприятия Дт801-Кт201(акт списания ТМЦ)
Мне так удобней потому, что вся сумма по актам ложится на сч.703, а в Вашем варианте сч.702+сч.703 (но Вы же не продаете товар) и по сч.801 видно затраты материалов. В Вашем варианте сч.902 (опять же, Вы не продаете товар). Но каждый ведет учет, как ему удобнее (конечно с учетом ПСБО).


ala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 07 травня 2012, 06:37
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ala »

Ир4ик писав:. В Вашем варианте сч.902 (опять же, Вы не продаете товар). Но каждый ведет учет, как ему удобнее (конечно с учетом ПСБО).
от ваші слова ,що я не продаю товар...трошки збентежили мене ...надіюсь нічого страшного,якщо я так робила.
Ваш варіан кращий і правильніший всетаки .

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”