«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Морской писав:Подскажите, пожалуйста, по заполнению таблиц 1 и 2 к додатку 5 за 2012 год.

1 квартал 2012 - был на ОСН без дохода, взносы не платил.
2-4 кварталы 2012 - был на едином налоге и платил взносы.

Как заполнять таблицу 2 за период на ЕН я знаю, а вот как заполнить таблицу 1 за период "1 квартал на ОСН" мне не совсем понятно. Пустые поля в таблице я не хочу оставлять, чтобы после подачи отчета за меня туда ничего не вписали (буду сдавать на бумаге).

Как правильно заполнить, просто поставить прочерки в полях за январь-март (1 квартал)? А поля за апрель-декабрь (2-4 кварталы) оставить пустыми или туда тоже прочерки нужно ставить? #search#
Если на бумаге, то тогда везде в пустотах ставится "прочерк".

Gost
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 березня 2016, 23:24
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Gost »

Скачал с сайта Частный предприниматель додаток 5 и таблицу 2, заполнил и сдал, отчет приняли и штамп поставили. Уже потом заметил что таблица 2 чуть чуть отличается а именно (сума нарахувань у розрізі відповідає сумі графи 4) а должно быть так (сума нарахувань у розрізі відповідає сумі графи 5). Как исправить? Какой штраф если отчет не признают (таблица 2 с начислениями минималка за 6 месяцев)? Могут отчет не признать задним числом?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Gost писав:Скачал с сайта Частный предприниматель додаток 5 и таблицу 2, заполнил и сдал, отчет приняли и штамп поставили. Уже потом заметил что таблица 2 чуть чуть отличается а именно (сума нарахувань у розрізі відповідає сумі графи 4) а должно быть так (сума нарахувань у розрізі відповідає сумі графи 5). Как исправить? Какой штраф если отчет не признают (таблица 2 с начислениями минималка за 6 месяцев)? Могут отчет не признать задним числом?
Ошибку в этом отчете можно исправить путем составления правильного отчета и сдачей его в установленный срок до 10 февраля. Последний принятый отчет и будет считаться сданным.

fassat
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 січня 2017, 11:37

Повідомлення fassat »

admin писав:
мармозетка писав:
admin писав: Подписал,отправил без проверки. Пришла красная квитанция №2. Я так понимаю что не принят. При кликаньи по квитанции- черный экранчик без текста. За "Майновую" пришла квитанция №2 синего цвета. (Принята)

Форумчане, ПОМОГИТЕ!!! Вариантов сдать в письменном виде -нет. Так как нахожусь в Крыму.
Добрый день. В таблицах 1 и 2, в столбиках по тем строкам где не должно быть никаких данных оставляете пусто, нули и прочерки и проценты ставить не нужно. Камеральную проверку нажимать не надо, просто отправляете без нее. Если вы получили квитанцию №2 то посмотрите в самом низу этой квитанции про Виявлені помилки:, если там стоит 00, то отчет принят, ошибок нет.
Большое спасибо за подсказку в решении этой проблемы. Все получилось, пришла квитанция с 00 написано "пакет принят"
Попробовал этот метод через медок-ошибка осталась.

Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

Popen писав:Если на бумаге, то тогда везде в пустотах ставится "прочерк".
А Вы не в курсе, сейчас по электронке отчеты за старые периоды (2015 год и раньше) принимают с расширением файла .PFZ?

allavi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 20 січня 2015, 06:09
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення allavi »

Gost писав:Скачал с сайта Частный предприниматель додаток 5 и таблицу 2, заполнил и сдал, отчет приняли и штамп поставили. Уже потом заметил что таблица 2 чуть чуть отличается а именно (сума нарахувань у розрізі відповідає сумі графи 4) а должно быть так (сума нарахувань у розрізі відповідає сумі графи 5). Как исправить? Какой штраф если отчет не признают (таблица 2 с начислениями минималка за 6 месяцев)? Могут отчет не признать задним числом?
Так вы всё правильно сделали , таблица имеет 4 графы,поэтому и должно быть написано сума нарахувань у розрізі відповідає сумі графи 4, графы 5 там нет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Морской писав:
Popen писав:Если на бумаге, то тогда везде в пустотах ставится "прочерк".
А Вы не в курсе, сейчас по электронке отчеты за старые периоды (2015 год и раньше) принимают с расширением файла .PFZ?
Если бы не напомнили, то и не вспомнил бы... #blush# Но, должен отметить, что сдача по электронке (любого вашего отчета) - это уже не про вас, т.к. вы "припиненi"...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Popen писав:
Морской писав:
Popen писав:Если на бумаге, то тогда везде в пустотах ставится "прочерк".
А Вы не в курсе, сейчас по электронке отчеты за старые периоды (2015 год и раньше) принимают с расширением файла .PFZ?
Если бы не напомнили, то и не вспомнил бы... #blush# Но, должен отметить, что сдача по электронке (любого вашего отчета) - это уже не про вас, т.к. вы "припиненi"...
Только ножками.#g_witch# #g_witch# #g_witch#

Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

Popen писав:Если бы не напомнили, то и не вспомнил бы... #blush# Но, должен отметить, что сдача по электронке (любого вашего отчета) - это уже не про вас, т.к. вы "припиненi"...
Ну так а что вспомнили то? #smile3# Принимают ли сейчас по электронке отчеты за старые периоды (2015 год и раньше) принимают с расширением файла .PFZ? #smile3#


Всмысле "припиненi", с чего Вы взяли? Заявлений на закрытие предпринимательства я не подавал, а подал заявление в ДФС о том, что не являюсь плательщиком ЕСВ, так как являюсь инвалидом. Я так и остался спящим ФОПом (на общей системе без деятельности). На днях сдал по электронке пустышки за 2016.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Морской писав:
Popen писав:Если бы не напомнили, то и не вспомнил бы... #blush# Но, должен отметить, что сдача по электронке (любого вашего отчета) - это уже не про вас, т.к. вы "припиненi"...
Ну так а что вспомнили то? #smile3# Принимают ли сейчас по электронке отчеты за старые периоды (2015 год и раньше) принимают с расширением файла .PFZ? #smile3#

Всмысле "припиненi", с чего Вы взяли? Заявлений на закрытие предпринимательства я не подавал, а подал заявление в ДФС о том, что не являюсь плательщиком ЕСВ, так как являюсь инвалидом. Я так и остался спящим ФОПом (на общей системе без деятельности). На днях сдал по электронке пустышки за 2016.
Ой, табы дико прошу пардону! #blush# Почему-то подумалось, что Ваши активные телодвижения - в связи с закрытием...
Старые отчеты? Не знаю: никогда не сдавал просроченные отчеты.
P.S. .PFZ - это архивный файл в котором заархивировано несколько файлов .ХМЛ, входящих в ваш пакет.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”