Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Gusha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2011, 05:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusha »

Скажите,пожалуйста,а если с 1 января наняли людей по ГПД, это считается "новоствореним місцем" или эти самые места к штатникам только относятся?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Виктория 80 писав:не не заработались это у всех массовое#g_haha# я вот от злости цветок перепотрошила #g_haha# , а квитанций так и нет
Коллеги, не знаю у кого как, а у меня до сих пор в Бесте квитанция 2 приходила всегда стабильно на следующий день независимо от времени отправки отчёта...

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Gusha писав:Я уже заработалась,а что значит в эл.виде? Бланки здесь есть на сайте http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx? ... etnost.xml
Может не в тему,но пыталась помочь.#smile3#
Все правильно, нужен был бланк в формате Word или Excel. Я вот тоже заработалась, раз на родном сайте не нашла #g_crazy#

Gusha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2011, 05:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusha »

Juliya писав:
Gusha писав:Скажите,пожалуйста,а если с 1 января наняли людей по ГПД, это считается "новоствореним місцем" или эти самые места к штатникам только относятся?
ГПД в штат не включаются, для них отдельная строчка в шапке есть, в табл. 5 показываете как категория 3
Это я понимаю,но где написано,что "кількість створених нових робочих місць" относится только к штатникам,а не ко всем застрахованным лицам на предприятии.

Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

Gusha писав:
Juliya писав:
Gusha писав:Скажите,пожалуйста,а если с 1 января наняли людей по ГПД, это считается "новоствореним місцем" или эти самые места к штатникам только относятся?
ГПД в штат не включаются, для них отдельная строчка в шапке есть, в табл. 5 показываете как категория 3
Это я понимаю,но где написано,что "кількість створених нових робочих місць" относится только к штатникам,а не ко всем застрахованным лицам на предприятии.
в ЗУ о занятости в соответствии со ст.1 Закона под новым рабочим местом понимается рабочее место, которое создано в связи с созданием нового субъекта хозяйствования (кроме того, который создан путем прекращения) или увеличением штатной численности работников при условии отсутствия сокращения (уменьшение) среднемесячной численности за предыдущие 12 месяцев, а также созданное путем модернизации или изменения технологии производства, которые нуждаются в новых знаниях, навыках и умениях работника.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

как на меня бредятина полнейшая совместители есть в штатном расписании, они табилируются по 4 часа (это у меня), + на них закладывается фонд оплаты труда... чего их туда не включать? БРЕД

TESH2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 20 листопада 2012, 06:21
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення TESH2012 »

Люди, кто знает, совместитель в штат относится? Если на пред-е 4 чела вместе с совместителем, то среднеучетная 3 или 4 и в штате 3 или 4?

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

среднеучетная и штатная 3

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

среднеучетная и штатная 3

Gusha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2011, 05:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusha »

TESH2012 писав:Люди, кто знает, совместитель в штат относится? Если на пред-е 4 чела вместе с совместителем, то среднеучетная 3 или 4 и в штате 3 или 4?
«Штатна чисельність працівників» Показатель добавлен с 15.01.13 г. и является обязательным реквизитом (п. 2.8 Порядка № 22-2).
Согласно п. 2.2 Инструкции № 286 этот показатель рассчитывается на определенную дату, включая принятых работников и исключая
выбывших в этот день. По устным разъяснениям сотрудников ПФУ, этот показатель нужно рассчитывать на 1-е число отчетного месяца.
Общие правила расчета этого показателя таковы:
1. В учетное количество штатных работников включаются все наемные работники, заключившие письменно трудовой договор (контракт) и
выполнявшие постоянную, временную или сезонную работу 1 день и более, а также собственники предприятия, если, кроме дохода, они
получали зарплату на данном предприятии (п. 2.1 Инструкции № 286).
2. Категории работников, которые учитывают при подсчете этого показателя, названы в пп. 2.4 и 2.5 Инструкции № 286. При этом не
учитываются внешние совместители. Внутренние совместители учитываются как одно лицо.

3. В этом показателе не учитываем физлиц, выполняющих работы (предоставляющих услуги)
по ГП-договорам. Их учитываем в следующем поле «Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-
правового характеру»

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”