Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Antonl писав:Декретч. и отпускники до 3-х лет входят в штатую числ.(п. 2.5.9), но не входят в среднеспис. (п. 3.2.2) Инструкции 286 от 28.09.05.
А как быть, если штатная численность, например, 7 человек, один из них находится в отпуске по уходу за ребенком, но на время отпуска взят на это место другой человек. Что писать? Штатная-то численность 7 так и осталась, а человек числится 8. К тому же, насколько я понимаю, сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нужно и в Табл.6 показывать в гр.15 для начисления стажа. Какие мнения на этот счет есть?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

и вообще , что будет-сколько штраф за неправильные цифры а шапке табл1?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

IN_NOCHKA писав:А як цей звіт в обрізаному МЕДку підписати та відправити. Я облазила всю програму знайшла тільки довідку#wall#
Я вчера тоже "билась как рыба об лед", с медком дело плохо,сейчас скачиваю"Автоматичне робоче місце – Єдиний внесок" версія 119,буду пробовать в этой программе делать отчет,и как всегда страрым дедовским методом-на флешку и в ПФУ

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Бюгюльмэ писав:
Antonl писав:Декретч. и отпускники до 3-х лет входят в штатую числ.(п. 2.5.9), но не входят в среднеспис. (п. 3.2.2) Инструкции 286 от 28.09.05.
А как быть, если штатная численность, например, 7 человек, один из них находится в отпуске по уходу за ребенком, но на время отпуска взят на это место другой человек. Что писать? Штатная-то численность 7 так и осталась, а человек числится 8. К тому же, насколько я понимаю, сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нужно и в Табл.6 показывать в гр.15 для начисления стажа. Какие мнения на этот счет есть?
Штатная 8, среднесп.7.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А насчет Табл.6 я не ошибаюсь? В гр.15 время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет показывать как пребывание в трудовых отношениях?

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

пушка писав:
Allysya писав:
пушка писав:подскажите у меня на 2 фирмах числятся директор(собственник) и зам.дира.Одна работа по трудовой,основная...на другой по совместительству(хотя ПФ обязал поставить им минималку) и их только двое там.Отчет по основной работе(фирме) уже отправила и включила их и в штатную численность,и в среднеучетную...хотя наверное не правильно,т.к. они получаются внешние совместители?в среднеучетной их тоже не надо было учитывать? Что тогда ставить в отчете по другой фирме?чтобы хоть там правильно было.Среднеучетная-0,штатная-0,застрахованных-2?#wall#
А зам директора - тоже является собственником и на одной фирме, и на другой?
Да нет,только директор собственник и там,и там.Решила все-таки,что в первой фирме надо было ставить штатную численность учитывая дира и зама,а вот в среднеучетную-нет...ну в следующий раз исправлю.А вот во второй так и поставлю штатная-0,среднеучетная-0,застрахованных-2.Вчера читала "матчасть" так вроде бы для второй фирме они оба являются внешними совместителями,а они не включаются ни в штатную(так как они уже были включены по основному месту работы,хотя дир и собственник,но пришла к выводу,что надо все же один раз его включать),ни в среднеучетную(по инсрукции).Посмотрим прокатят ли нули.
У меня вопрос по квитанции,которая пришла.Я отправляла первый раз и не пойму,что в ней должно быть написано.Результат обробки-успешно,статус-оброблена,но в самой квитанции идет "Помилка" такая-то....дальше "Попередження"....такое-то....это значит,что отчет не здан?
Директор, если он собственник и получает з\п, включается в штатное кол-во. Получается, что оба раза(((

2.1. В облікову кількість штатних працівників включаються усі
наймані працівники, які уклали письмово трудовий договір
(контракт) і виконували постійну, тимчасову або сезонну роботу
один день і більше, а також власники підприємства, якщо, крім
доходу, вони отримували заробітну плату на цьому підприємстві.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

inkognito писав:Popen
Неповерите, но это действтиетльно так --- "АРМ Медок" для отправки по электронке не предназначен.
Зачем он вообще тогда нужен, незнаю. Есть два предположения - 1) создан для отмазки 2) Или будет доработан.

А зберегти цей звіт можна а потім втянути в інший медок і відправити.
Я раніше робила звіт в програмі ПФУ, зберігала, потім втягувала в демо Медок , підписувала і відправляла.

irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

Бюгюльмэ писав:А насчет Табл.6 я не ошибаюсь? В гр.15 время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет показывать как пребывание в трудовых отношениях?
В табл. 6 декретчицу не показываете

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ветка писав:Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь, у кого есть сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, уже сдавал отчет? Их все-таки надо показывать в отчете или нет? Спасибо.
Хочу подитожить информацию по численности :

середньооблікова кількість штатних працівників - расчет согл.всех принятых табеля
( не включаем : совместителей, тех кто на больн. по беременности, и тех кто в отпуске по уходу за реб. до 3-х или до 6-ти лет)

штатна чисельність працівників - разница с показателем "середньооблікова кількість штатних працівників"
- что сюда включаем тех кто на больн. по беременности, и тех кто в отпуске по уходу за реб. до 3-х или до 6-ти лет (совместителей не вкл.)

Застраховані - все как и раньше , те кому есть начисления в табл.6 (при этом тех кто в отпуске по уходу за реб. до 3-х или до 6-ти лет не пишем в табл.6 с кал.днями ) - за них отчет сдают управления труда

кількість ств.нов.роб.м. - новые раб.места созд. начиная с января 2013г. и на протяжении 2-х лет учитываем.


irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

Antonl писав:
Бюгюльмэ писав:
Antonl писав:Декретч. и отпускники до 3-х лет входят в штатую числ.(п. 2.5.9), но не входят в среднеспис. (п. 3.2.2) Инструкции 286 от 28.09.05.
А как быть, если штатная численность, например, 7 человек, один из них находится в отпуске по уходу за ребенком, но на время отпуска взят на это место другой человек. Что писать? Штатная-то численность 7 так и осталась, а человек числится 8. К тому же, насколько я понимаю, сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нужно и в Табл.6 показывать в гр.15 для начисления стажа. Какие мнения на этот счет есть?
Штатная 8, среднесп.7.
откуда штатная 8???????? как было в штате 7 единиц, так и осталось 7!!!

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”