Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

tomassa писав:
Бюгюльмэ писав:А насчет Табл.6 я не ошибаюсь? В гр.15 время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет показывать как пребывание в трудовых отношениях?
Меня уже второй день мучает аналогичный вопрос... перечитала форум, Порядок, чёткого решения не нашла... Кто во что горазд... Но у меня другой вопрос: а разве отпуск по уходу идёт в стаж? Упр-е соц. политики им выплачивает пособие и за них отчитывается... Мы при чём? Логически, вроде их незачем и показывать, с одной стороны, а с другой стороны где-то прочитала. что в шапке показывается штатная численность (а она рассчитывается с учётом декретчиц) по людям из дод. 6... Диллема...
"...Не так давно Пенсионный фонд Украины, действительно, выступал с инициативой о внесении изменений в действующее законодательство, со вступлением в силу которых период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не засчитывался бы в страховой стаж. Однако до настоящего времени такие изменения не приняты. Согласно положениям статьи 181 Кодекса законов о труде Украины, этот отпуск засчитывается как в общий трудовой, так и страховой стаж, а также в стаж работы по специальности..."

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Сформировала ЕСВ в демоверсии медка,все прекрасно распечаталось,сохранилось в dbf файле,аж самой не верится,а вчера думала не доживу до утра,так нанервничалась.
Да,ребята,"покращення вже не зупинити"!

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Лия писав: Ната2727 спасибо Вам большое.#drinks#
Еще вопросик.
Мы сотрудничаем с училищем и после окончания учебы берем студентов на работу, первое рабочее место.
Так взяли в 2008--2 х человек
2010-2 человек
2012 1 человека.
Все они у нас работают до сих пор. Я так понимаю их нужно показывать кол-во человек которые имеют гарантии???
Чесно кажучи незнаю((( але, ось цей показник добавлений в звіт з 15.01.13р. Його ввели у зв'зку з дією з 01.01.13р. ЗУ 5067. виходить, що цей закон з 01.01.13р. і чи показувати людей з 2008 року, незнаю, я б не показувала. Можливо хтось на форумі підскаже...

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

tomassa писав:
tomassa писав:
Ната2727 писав:читаю все, що написано на орумі і нічого не зрозуміла... туплю короче..
Якщо в мене на фірмі двоє людей - один на повну ставку і один 0,25, і двоє -в декреті, то я так розумію середньооблікова к-сть - 2, а штатна 3?
Підскажіть будь-ласка!
Нет 100% уверенности, но, по-моему, у вас и штатная и среднесписочная будет 4, а вот кол-во застрахованных - 2. Повторяю, не уверена... Может кто поправит или аргументирует...
Открыла инструкцию 286: Таки в вашем случае штатная числ-ть - 4, а среднесписочная - 2
Дуже Вам ДЯКУЮ!!!!!
показала 4 і 2 (хоча ще телефонувала в статистику - сказали, що враховувати засновника-директора на 0,25 (хоча він ще працює на іншій роботі), а от пенсійний фонда - каже, що якщо немає трудової - він в штат не входить)

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ната2727 писав:
Лия писав: Ната2727 спасибо Вам большое.#drinks#
Еще вопросик.
Мы сотрудничаем с училищем и после окончания учебы берем студентов на работу, первое рабочее место.
Так взяли в 2008--2 х человек
2010-2 человек
2012 1 человека.
Все они у нас работают до сих пор. Я так понимаю их нужно показывать кол-во человек которые имеют гарантии???
Чесно кажучи незнаю((( але, ось цей показник добавлений в звіт з 15.01.13р. Його ввели у зв'зку з дією з 01.01.13р. ЗУ 5067. виходить, що цей закон з 01.01.13р. і чи показувати людей з 2008 року, незнаю, я б не показувала. Можливо хтось на форумі підскаже...
Очень не конкретно описан этот вопрос в Порядке... Я думаю, что надо показывать только тех, кто принят с этого года... Закон о занятости с этими гарантиями работает тоже ведь с этого года... А то таким образом можно и 20-летней давности поднять человека, который после института устраивался впервые и до сих пор работает...

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

Рассказываю свою ситуацию. Вчера обновила Арм-звит до версии 9.31 (неофициальной), сформировала там отчет, естественно без 15 рядка в таблице 6. В этой программе распечатать нельзя. Сохранила его, подтянула в АРТ-звит (от мастеркей), поправила таблицу 6 рядок 15 , подписала, отправила. Сегодня пришла квитанция №2, отчет принят.

Gusha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2011, 05:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusha »

Два дня назад отправила отчет,пришло уведомление и квитанция 1.Второй до сих пор нет.Кто сталкивался?Может еще раз отправить?

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

Gusha писав:Два дня назад отправила отчет,пришло уведомление и квитанция 1.Второй до сих пор нет.Кто сталкивался?Может еще раз отправить?
Может для начала позвить в свой районный ПФ или на шлюз ПФУ (044 227 73 21)

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Скажите, пожалуйста, попадают ли в категорию "один из родителей или лицо, которое их заменяет и имеет на иждивении детей в возрасте до 6 лет" все работники, которые воспитывает в браке детей до 6 лет?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

jul_kap писав:Скажите, пожалуйста, попадают ли в категорию "один из родителей или лицо, которое их заменяет и имеет на иждивении детей в возрасте до 6 лет" все работники, которые воспитывает в браке детей до 6 лет?
На получение квоты от ЦЗ 50 %? + Зарплата должна 3 минималки.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”