Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

Сотрудница в декрете с 28.01. я так понимаю кол-во дней в трудовіх отношениях - 27, больничные не ставим или все таки 31 но дней на больничном 4?
Думаю первый вариант, но мало ли уже на воду дуешь

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

zendow писав:Сотрудница в декрете с 28.01. я так понимаю кол-во дней в трудовіх отношениях - 27, больничные не ставим или все таки 31 но дней на больничном 4?
Думаю первый вариант, но мало ли уже на воду дуешь
Колич. дней в труд. отнош - 27. Дату 28.01.2013 по этой сотруднице вы отображаете в таблице 5 с кодом категории особы-5. тогда у вас не будет ошибки, суммы декретных в таблице 6 не отображаются.

Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

READYN писав:
zendow писав:Сотрудница в декрете с 28.01. я так понимаю кол-во дней в трудовіх отношениях - 27, больничные не ставим или все таки 31 но дней на больничном 4?
Думаю первый вариант, но мало ли уже на воду дуешь
Колич. дней в труд. отнош - 27. Дату 28.01.2013 по этой сотруднице вы отображаете в таблице 5 с кодом категории особы-5. тогда у вас не будет ошибки, суммы декретных в таблице 6 не отображаются.
Почитала про декретниц и сразу вопросы появились. Кто как думает? Ну так, что б знать алгоритм, если понадобится?

1. Когда у этой сотрудницы закончится больничный (до и после родовой) и она напишет заявление на "відпустку по догляду за дитиною до трьох років", нужно ли показывать что-то в таблице 5?
2. А когда она оформит отпуск от 3-х до 6-ти лет показываем ей код "4" в таблице 5 с той даты (следующим днем), когда ребенку исполнится 3 года?
3. А если она выходит из отпуска по достижению ребенком 3-х лет, что и под каким кодом показывем в табл. 5?
4. А когда она выходит из отпуска по достижению ребенком 6-ти лет или раньше (на полгода скажем), что и под каким кодом показывем в табл. 5?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Flory писав:
READYN писав:
zendow писав:Сотрудница в декрете с 28.01. я так понимаю кол-во дней в трудовіх отношениях - 27, больничные не ставим или все таки 31 но дней на больничном 4?
Думаю первый вариант, но мало ли уже на воду дуешь
Колич. дней в труд. отнош - 27. Дату 28.01.2013 по этой сотруднице вы отображаете в таблице 5 с кодом категории особы-5. тогда у вас не будет ошибки, суммы декретных в таблице 6 не отображаются.
Почитала про декретниц и сразу вопросы появились. Кто как думает? Ну так, что б знать алгоритм, если понадобится?

1. Когда у этой сотрудницы закончится больничный (до и после родовой) и она напишет заявление на "відпустку по догляду за дитиною до трьох років", нужно ли показывать что-то в таблице 5?
2. А когда она оформит отпуск от 3-х до 6-ти лет показываем ей код "4" в таблице 5 с той даты (следующим днем), когда ребенку исполнится 3 года?
3. А если она выходит из отпуска по достижению ребенком 3-х лет, что и под каким кодом показывем в табл. 5?
4. А когда она выходит из отпуска по достижению ребенком 6-ти лет или раньше (на полгода скажем), что и под каким кодом показывем в табл. 5?
Ответы на данный момент (т.к. все изменяется):
1. табл.5 - число послед.дня "відпустки по догляду за дитиною до трьох років" ( катег.ос.-5)
2.табл.5 - число первого дня "відпустки по догляду за дитиною вид 3 до 6 років"( катег.ос.-4)
3. табл.5-ничего, табл.6- з/плата за отраб.дни мес-ца и кол-во кал.дн.
4. табл.5 - число послед.дня "відпустки по догляду за дитиною вид 3 до 6 років"( катег.ос.-4) - приказ согл.ее заявления на прекращ. отпуска и "приступити до роботи с ....", табл.6- з/плата за отраб.дни мес-ца и кол-во кал.дн.

Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

Лилия-НИКА писав:
Flory писав:
Почитала про декретниц и сразу вопросы появились. Кто как думает? Ну так, что б знать алгоритм, если понадобится?

1. Когда у этой сотрудницы закончится больничный (до и после родовой) и она напишет заявление на "відпустку по догляду за дитиною до трьох років", нужно ли показывать что-то в таблице 5?
2. А когда она оформит отпуск от 3-х до 6-ти лет показываем ей код "4" в таблице 5 с той даты (следующим днем), когда ребенку исполнится 3 года?
3. А если она выходит из отпуска по достижению ребенком 3-х лет, что и под каким кодом показывем в табл. 5?
4. А когда она выходит из отпуска по достижению ребенком 6-ти лет или раньше (на полгода скажем), что и под каким кодом показывем в табл. 5?
Ответы на данный момент (т.к. все изменяется):
1. табл.5 - число послед.дня "відпустки по догляду за дитиною до трьох років" ( катег.ос.-5)
2.табл.5 - число первого дня "відпустки по догляду за дитиною вид 3 до 6 років"( катег.ос.-4)
3. табл.5-ничего, табл.6- з/плата за отраб.дни мес-ца и кол-во кал.дн.
4. табл.5 - число послед.дня "відпустки по догляду за дитиною вид 3 до 6 років"( катег.ос.-4) - приказ согл.ее заявления на прекращ. отпуска и "приступити до роботи с ....", табл.6- з/плата за отраб.дни мес-ца и кол-во кал.дн.
1. Так в табл. 5 с кодом 5 уже ж показали когда открылся б/л дородовой. Еще раз показывать число послед.дня "відпустки по догляду за дитиною до трьох років"?
2.А дату конца по 5 коду показывать?
3 и 4. Дату конца по кодам 4 и 5? Ведь в пятой таб. есть период начала и конца отпусков?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Flory, запутали Вы вопросами, лучше четко сформулирую варианты заполнения :

табл.5 - в соотв. месяцах показываем число первого и послед.дня "відпустки по догляду за дитиною від 3 до 6 років" ( катег.ос.-4)

табл.5 - в соотв. месяцах показываем число первого и послед.дня "отпуска по берем. и родам" ( катег.ос.-5)


- отпуск до 3 лет - в табл. 5 не показываем

Anry
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 лютого 2013, 04:28
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Anry »

Сотрудник ушел в отпуск с 14.01.2013 на 24 календарных дня. Я заношу его как -3-мя строками?З/пл за январь, отп. за январь и отп. за февраль? Правильно? А что мне писать в стр. 15 -какое кол-во дней?ПОДСКАЖИТЕ,пожалуйста

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

В стр. 15 к-во дней 31, дни отпуска не ставите.
В колонке 11 отпуск
1/ за январь ставите 01.2013
2/февраль- 02.2013

Anry
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 лютого 2013, 04:28
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Anry »

А где можно почитать подробнее как правильно заполнить отчет

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Может,повторюсь,есть методичка на сайте ПФУ,на форуме это обсуждалось,и в журнале ВОБУ №4 есть более-менее подробное описание заполн. отчета.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”