Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
Лагню4ка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 20 листопада 2014, 11:40
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Лагню4ка »

Elca писав:У кого есть понижающий коефициент, как Ві сдали декларацию Мне ругается по всем сотрудникам:
"Помилка Таблиця 6 аркуш 23 рядок 1. Для ЗО ХХХХХХХХХХ з кодом категорії 1 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на ХХХХ% (відсоток залежить від класу ризику) та на понижуючий коефіцієнт ХХХХХ(за наявності)"
получается Медок не видит коефициента ((((
При обновлении Медка нам прислали информацию про изменения. Так вот, там сказано, что после импорта нужно создать таблицу 1, указать застосування коефіцієнту, потом уже проверять табл. 6. Короче, соблюдать такую последовательность действий, Может с єтим связано?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Если у человека минималка в отчете с двух строк:
1 - общие начисления;
2 - отпускные с типом начисл. 10
В сумме эти числа дают МЗП - третью строчку по типу начисл. 13 я делаю 1218 - (1 стр. + 2 стр.) или только 1218 - 1 стр. (тоесть не трогаю отпускные)

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:Если у человека минималка в отчете с двух строк:
1 - общие начисления;
2 - отпускные с типом начисл. 10
В сумме эти числа дают МЗП - третью строчку по типу начисл. 13 я делаю 1218 - (1 стр. + 2 стр.) или только 1218 - 1 стр. (тоесть не трогаю отпускные)
если зарплата и отпускные за май в общей сумме составляют не менее 1218 грн., то третью строку с типом 13 делать не нужно

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

marinesko
В сумме эти числа дают сумму меньше, чем минималка !

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:marinesko
В сумме эти числа дают сумму меньше, чем минималка !
тогда заполняете третью строку:
гр.19 - (1218 минус ЗП минус отпускные)
гр.21 - % от суммы из гр.19
тип нарахування 13
май 2015

klyukva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 03 січня 2012, 23:54
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення klyukva »

при заполнении в таблице 6 сумм больничных, в таблице 1 добавляется эта сумма больничных в строку 3.5.5 и подымает ее в 3.5. В результате чего сумма больничных удваивается в строке 8.8 и общее начисление тоже увеличивается на сумму больничных. Я не могу понять, что я делаю не так... Сумма начисленных больничных составляет 866,12 грн., которая идет в строку 3.3.1...Почему она у меня в программе увеличивается в два раза, подскажите?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

klyukva писав:при заполнении в таблице 6 сумм больничных, в таблице 1 добавляется эта сумма больничных в строку 3.5.5 и подымает ее в 3.5. В результате чего сумма больничных удваивается в строке 8.8 и общее начисление тоже увеличивается на сумму больничных. Я не могу понять, что я делаю не так... Сумма начисленных больничных составляет 866,12 грн., которая идет в строку 3.3.1...Почему она у меня в программе увеличивается в два раза, подскажите?
мало инфо даете.
из начислений: только пособие 866,12? за какой месяц пособие?
есть ли др.начисления?

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

asv писав:пррошу сказати в шапці всі заповнюють середню зп за 14 рік? це брати нараховану зп?
у меня нет никаких "фишек" обычная зарп = 2-3тыс.грн, нет больничных, инвалидов...
заполнила в Таб№6 удержанную 3,6%, рядом начисленную 37,26%
в Таб №1 ни середню зп за 14 рік, ни середньомісяч. к-ть застрахованих - БЕЗ ОШИБОК СДАЛА
УРА!

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

ТаТаша писав:
blize писав:
tomassa писав: Проверьте табл. 6... на предмет округлений ЕСВ из з/платы и на ФОТ по каждому сотруднику...
На флешке и ручками-ножками принимают только 5 чел. включительно. Это Закон"!!!
Копейки пытались подгонять вручную и в табл.6 под табл.1. И наоборот пытались. Ни так, ни так не хочет(
Что еще можно сделать?
Медковцы кормят завтраками, типа будет обновление и бла-бла-бла. Но сроки-то уже поджимают.

А я 2 года сдаю на флэшке отчеты по фирме, где 6 человек - принимают как миленькие))))
по таблице 6 по каждому сотруднику выровняли копейки?, и ту же сумму теперь в табл. 1
все прошло, ничего красным не горит, отчет принят, правда пришлось в 1С доначислить 15 коп.
а я вот сегодня обновила свою 1с8 на 1.2.30.1. пересчитала фот по людям и вуаля у меня еще меньше стала сумма в целом.
а медок онлайн округлил мне на 0,03копейки больше, хотя 1с еще больше уменьшила сумму. я теперь в затруднении, как быть. ведь по начислениям никакой не доплаты у меня нет, а вот что бы сдать отчет я согласилась с округлением медка.
думаю пересдать, но опять импортированную табл. 6 медок при проверке все равно пишет ошибку. Сума нарахованого єсв...' повинна дорівнювати 'Сума нарахованої з/п...' * відсоток * пониж. коеф. для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47 , крім установ з ознакою 'бюджетна' та підприємств суднобудівної промисловості, лише для місяця та року який співпадає зі звітним періодом.
эта проблема так и не решена.

просто лишь бы сдать отчет, легче согласится с копейками. хотя это в корне не правильно.

Vika77777
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 травня 2015, 15:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Vika77777 »

Viktori писав:
novichok писав:
Элленка писав:
У меня то же самое, со вчера ни ответа, ни привета.
Отправлять заново?...
Делала во фризвите, отправила сонатой.
Девочки-мальчики, у меня квитанция с 08.06.15 есть, а в налоговой отчета не видят и сегодня. Вот будет "праздник", если до окончания срока подачи отчеты до налоговой недойдут (тфьу-тфьу.....#search#
Но ведь первая квитанция от налоговой, а вторая от ПФ. Интересно квитанция есть, а отчёт не видят.
Отпраляла отчет через Сонату. Позвонила в налоговую - отчет не видят. Отправила повторно через Медок он-лайн - все прошло, налоговая видит отчеты.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”