Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Anry
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 лютого 2013, 04:28
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Anry »

MilaA писав:В стр. 15 к-во дней 31, дни отпуска не ставите.
В колонке 11 отпуск
1/ за январь ставите 01.2013
2/февраль- 02.2013
Спасибо, т.е. в тех строках, где показываю отпускные, дни вообще не ставлю? А в февральском отчете ставлю 28 дней?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Anry писав:
MilaA писав:В стр. 15 к-во дней 31, дни отпуска не ставите.
В колонке 11 отпуск
1/ за январь ставите 01.2013
2/февраль- 02.2013
Спасибо, т.е. в тех строках, где показываю отпускные, дни вообще не ставлю? А в февральском отчете ставлю 28 дней?
Давайте еще до февральского доживем!#g_cray#

Anry
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 лютого 2013, 04:28
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Anry »

А сколько ставим дней ,если человек работал на 0,5 ставки

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

31,хоть на 0,0001 ставки!

Anry
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 лютого 2013, 04:28
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Anry »

MilaA писав:31,хоть на 0,0001 ставки!
Спасибо за помощь начинающему бух-у

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Anry писав:
MilaA писав:31,хоть на 0,0001 ставки!
Спасибо за помощь начинающему бух-у
Пожалуйста

vikaccc
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 березня 2012, 05:25
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення vikaccc »

ФЛП ОС Помогите, я натупила,сдала 5 додаток по ЕСВ пустой, т.к.дека за год убыточная,но по месяцам по книге в нескольких месяцах прибыль. Значит в д.5(таб.1 ЕСВ) в этих месяцах я должна была отразить прибыль и начислить ЕСВ. Блин что мне теперь делать , какой штраф, что я скажу работодателю#g_cray2# #help# Столько перечитала и так натупила, помогите советом пожалуйста#g_cray#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Заповнюємо змінений Звіт із єдиного соцвнеску («Інтерактивна бухгалтерія»)
http://www.inforbuh.com.ua/ua/portal/view/238

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

vikaccc писав:ФЛП ОС Помогите, я натупила,сдала 5 додаток по ЕСВ пустой, т.к.дека за год убыточная,но по месяцам по книге в нескольких месяцах прибыль. Значит в д.5(таб.1 ЕСВ) в этих месяцах я должна была отразить прибыль и начислить ЕСВ. Блин что мне теперь делать , какой штраф, что я скажу работодателю#g_cray2# #help# Столько перечитала и так натупила, помогите советом пожалуйста#g_cray#
Popen писав:Может кому-то пригодится... Заполнение дод.5 ЕСВ.
Лицезрел в ПФУ образец заполнения табл.1: в гр.2 отражён среднемесячный ЧД, т.е. данные стр.01 дод.5 деки про майнстан.
Такое же мнение высказывает и газета "Собственное дело".
Если внимательно читать порядок ведения Книги, то обнаружится, что ЧД можно рассчитать только годовой (но никак ни ежемесячный и ежеквартальный).
Почему? Патамушта п.3.3 порядка предписывает вам/нам суммировать (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно) только гр.3. Поэтому рассчитывать ЧД ежемесячно вас/нас не обязывают (да это и невозможно, т.к. нет сумм по остальным графам).
А вот п.5 обязывает вас/нас обрабатывать данные Книги исключительно за отчетный период, т.е. за год.
А раз не обязывают, то и не считайте и, следовательно, не перейматеся !

P.S. Вышеизложенное, конечно, не панацея... т.к. при большом желании (+ царящее полнейшее беззаконие) ГНИ/ПФУ могут вас "вычислить". Но, полагаю, что данная цепочка рассуждений, по крайней мере, логична и опирается на норм-прав. акты.



vikaccc
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 березня 2012, 05:25
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення vikaccc »

Popen писав:
vikaccc писав:ФЛП ОС Помогите, я натупила,сдала 5 додаток по ЕСВ пустой, т.к.дека за год убыточная,но по месяцам по книге в нескольких месяцах прибыль. Значит в д.5(таб.1 ЕСВ) в этих месяцах я должна была отразить прибыль и начислить ЕСВ. Блин что мне теперь делать , какой штраф, что я скажу работодателю#g_cray2# #help# Столько перечитала и так натупила, помогите советом пожалуйста#g_cray#
Popen писав:Может кому-то пригодится... Заполнение дод.5 ЕСВ.
Лицезрел в ПФУ образец заполнения табл.1: в гр.2 отражён среднемесячный ЧД, т.е. данные стр.01 дод.5 деки про майнстан.
Такое же мнение высказывает и газета "Собственное дело".
Если внимательно читать порядок ведения Книги, то обнаружится, что ЧД можно рассчитать только годовой (но никак ни ежемесячный и ежеквартальный).
Почему? Патамушта п.3.3 порядка предписывает вам/нам суммировать (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно) только гр.3. Поэтому рассчитывать ЧД ежемесячно вас/нас не обязывают (да это и невозможно, т.к. нет сумм по остальным графам).
А вот п.5 обязывает вас/нас обрабатывать данные Книги исключительно за отчетный период, т.е. за год.
А раз не обязывают, то и не считайте и, следовательно, не перейматеся !

P.S. Вышеизложенное, конечно, не панацея... т.к. при большом желании (+ царящее полнейшее беззаконие) ГНИ/ПФУ могут вас "вычислить". Но, полагаю, что данная цепочка рассуждений, по крайней мере, логична и опирается на норм-прав. акты.

Дорогой Popen спасибо за ваш ответ,но интернете столько разных мнений: одни сходятся на мысли что надо подбивать итоги как по доходам так и по расходам за месяц, квартал и тд.http://taxman.org.ua/news.php?id=112 , другие как и вы считают что надо ставить среднемесячный доход согл.деки#rtfm# Так что мне уйти на дно, и если что ссылаться на № 1025и еще на № 6424 (ЕСВ) ст.7ч.1п.2.: Единый взнос начисляется- на сумму дохода (прибыли), полученного от их деятельности, подлежащей обложению налогом на доходы физических лиц. Тоесть по результату года убыток,НДФЛ обложить нечего, значит и ЕСВ тоже в пролете#drinks# #dance#
Popen дай бог вам здоровья и процветания#thank2#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”