Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
vikaccc
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 березня 2012, 05:25
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення vikaccc »

#thank2#
vikaccc писав:
Popen писав:
vikaccc писав:ФЛП ОС Помогите, я натупила,сдала 5 додаток по ЕСВ пустой, т.к.дека за год убыточная,но по месяцам по книге в нескольких месяцах прибыль. Значит в д.5(таб.1 ЕСВ) в этих месяцах я должна была отразить прибыль и начислить ЕСВ. Блин что мне теперь делать , какой штраф, что я скажу работодателю#g_cray2# #help# Столько перечитала и так натупила, помогите советом пожалуйста#g_cray#
Popen писав:Может кому-то пригодится... Заполнение дод.5 ЕСВ.
Лицезрел в ПФУ образец заполнения табл.1: в гр.2 отражён среднемесячный ЧД, т.е. данные стр.01 дод.5 деки про майнстан.
Такое же мнение высказывает и газета "Собственное дело".
Если внимательно читать порядок ведения Книги, то обнаружится, что ЧД можно рассчитать только годовой (но никак ни ежемесячный и ежеквартальный).
Почему? Патамушта п.3.3 порядка предписывает вам/нам суммировать (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно) только гр.3. Поэтому рассчитывать ЧД ежемесячно вас/нас не обязывают (да это и невозможно, т.к. нет сумм по остальным графам).
А вот п.5 обязывает вас/нас обрабатывать данные Книги исключительно за отчетный период, т.е. за год.
А раз не обязывают, то и не считайте и, следовательно, не перейматеся !

P.S. Вышеизложенное, конечно, не панацея... т.к. при большом желании (+ царящее полнейшее беззаконие) ГНИ/ПФУ могут вас "вычислить". Но, полагаю, что данная цепочка рассуждений, по крайней мере, логична и опирается на норм-прав. акты.

Дорогой Popen спасибо за ваш ответ,но интернете столько разных мнений: одни сходятся на мысли что надо подбивать итоги как по доходам так и по расходам за месяц, квартал и тд.http://taxman.org.ua/news.php?id=112 , другие как и вы считают что надо ставить среднемесячный доход согл.деки#rtfm# Так что мне уйти на дно, и если что ссылаться на № 1025и еще на № 6424 (ЕСВ) ст.7ч.1п.2.: Единый взнос начисляется- на сумму дохода (прибыли), полученного от их деятельности, подлежащей обложению налогом на доходы физических лиц. Тоесть по результату года убыток,НДФЛ обложить нечего, значит и ЕСВ тоже в пролете#drinks# #dance#
Popen дай бог вам здоровья и процветания#thank2#
И еще действительно в д.5 т.1(ЕСВ)- гр.2 звучит"Сумма чистого дохода заявленная в декларации ФЛП", а не в Книге доходов и расходов#thank2#

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

У меня возникла необходимость делать "КОРЕГУЮЧУ" ЗА 2006 ГОД - можно гдето найти старые бланки?
Получается надо ИНДАНИ и ЯРЛЫК. Подскажите пожайлуста, помогите кто может.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

чана писав:У меня возникла необходимость делать "КОРЕГУЮЧУ" ЗА 2006 ГОД - можно где-то найти старые бланки?
Получается надо ИНДАНИ и ЯРЛЫК. Подскажите пожайлуста, помогите кто может.
У меня в электронном виде нет , есть в бумажном . Попробуйте посмотреть в старом АРМе Звітність=>Звітнісь ПФУ по 2010 рік .

Лидочек
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 24 лютого 2012, 13:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 разів

Повідомлення Лидочек »

nik-v писав:
Лидочек писав:
nik-v писав:Народ подскажите пф нести отчет в фомате DBF#blush#
в пенсионный фонд сдается в формате ПЗФ
а где его брать что то в медке такого экспорт файла не нашла
он там по умолчанию при нажатии кнопки Экспорт из меню Файл.

vikaccc
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 березня 2012, 05:25
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення vikaccc »

vikaccc писав:#thank2#
vikaccc писав:
Popen писав: Если внимательно читать порядок ведения Книги, то обнаружится, что ЧД можно рассчитать только годовой (но никак ни ежемесячный и ежеквартальный).
Почему? Патамушта п.3.3 порядка предписывает вам/нам суммировать (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно) только гр.3. Поэтому рассчитывать ЧД ежемесячно вас/нас не обязывают (да это и невозможно, т.к. нет сумм по остальным графам).
А вот п.5 обязывает вас/нас обрабатывать данные Книги исключительно за отчетный период, т.е. за год.
А раз не обязывают, то и не считайте и, следовательно, не перейматеся !

P.S. Вышеизложенное, конечно, не панацея... т.к. при большом желании (+ царящее полнейшее беззаконие) ГНИ/ПФУ могут вас "вычислить". Но, полагаю, что данная цепочка рассуждений, по крайней мере, логична и опирается на норм-прав. акты.

Дорогой Popen спасибо за ваш ответ,но интернете столько разных мнений: одни сходятся на мысли что надо подбивать итоги как по доходам так и по расходам за месяц, квартал и тд.http://taxman.org.ua/news.php?id=112 , другие как и вы считают что надо ставить среднемесячный доход согл.деки#rtfm# Так что мне уйти на дно, и если что ссылаться на № 1025и еще на № 6424 (ЕСВ) ст.7ч.1п.2.: Единый взнос начисляется- на сумму дохода (прибыли), полученного от их деятельности, подлежащей обложению налогом на доходы физических лиц. Тоесть по результату года убыток,НДФЛ обложить нечего, значит и ЕСВ тоже в пролете#drinks# #dance#
Popen дай бог вам здоровья и процветания#thank2#
И еще действительно в д.5 т.1(ЕСВ)- гр.2 звучит"Сумма чистого дохода заявленная в декларации ФЛП", а не в Книге доходов и расходов#thank2#
Уважаемый Popen я уже раслабилась по данному вопросу и тут наткнулась на методические рекомнндации по заполнению отчета по ЕСВ, где конкретно написано что надо опираться на книгу дох-расх при отражении суммы прибыли за конкретный месяц http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx? ... .xml#swoon#

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А если просто зарплата код 1 не нужно ставить?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Яночка писав:А если просто зарплата код 1 не нужно ставить?
Код типу нарахуваннь нет!

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А месяц и год начисления ставим, если все в одном месяце?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Доброе утро!Была неделю в отпуске...теперь не могу разобраться...обновила медок,но отличий между старой и новой формой есв не вижу!!!!Какой у вас код отчёта?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ninok писав:Доброе утро!Была неделю в отпуске...теперь не могу разобраться...обновила медок,но отличий между старой и новой формой есв не вижу!!!!Какой у вас код отчёта?
- ну вот, а мы в отпуск не ходили - изучали, сдавали,... - Вам осталось прочесть эту тему

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”