Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Последние вести с "полей".Зашла в Печерский П/Ф Киева.Тема такая-фирма не работает, в штате-один директор=учредитель, в 2012г-сдавали пустышки.Что делать в 2013г. В телефонном режиме оплучила отсвет-сдавать на надо со ссылкой:
Правління Пенсійного фонду України
П О С Т А Н О В А
10.12. 2012 м. Київ № 24-1
2.13. У разі якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів Пенсійного фонду ними не подається."
Сегодня меня сомнения начали мучать.Может лучше сдавать пустышки.Решила сама сходить (хотя сдавала всегда по электронке).Тот же ответ-не надо, т.к. вы не использовали труд других людей.На мой вопрос-ведь в штате числится один человек-ответ-ну и что.Вы же зарплату ему не начисляете.
А опять- а вдруг потом-штрафы.Ответ-не волнуйтесь-не будет.На том и остановилась.
И если взять их отчет и применить к вопросу о сдаче отчета, когда все были в неоплаченных отпусках-получается, что и сдавать за этот месяц не надо.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Тюша писав:Последние вести с "полей".Зашла в Печерский П/Ф Киева.Тема такая-фирма не работает, в штате-один директор=учредитель, в 2012г-сдавали пустышки.Что делать в 2013г. В телефонном режиме оплучила отсвет-сдавать на надо со ссылкой:
Правління Пенсійного фонду України
П О С Т А Н О В А
10.12. 2012 м. Київ № 24-1
2.13. У разі якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів Пенсійного фонду ними не подається."
Сегодня меня сомнения начали мучать.Может лучше сдавать пустышки.Решила сама сходить (хотя сдавала всегда по электронке).Тот же ответ-не надо, т.к. вы не использовали труд других людей.На мой вопрос-ведь в штате числится один человек-ответ-ну и что.Вы же зарплату ему не начисляете.
А опять- а вдруг потом-штрафы.Ответ-не волнуйтесь-не будет.На том и остановилась.
И если взять их отчет и применить к вопросу о сдаче отчета, когда все были в неоплаченных отпусках-получается, что и сдавать за этот месяц не надо.
Я за 2011 и 2012 не сдавала пустые.Где-то просят письмо, другим районам нет начислений - нет отчета.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

В Печерском П\Ф в 2010г-носили письмо, а в 2012г-письмо не приняли-сдавали пустышки

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Тюша писав:В Печерском П\Ф в 2010г-носили письмо, а в 2012г-письмо не приняли-сдавали пустышки
В Печерском инспектор мне сказала - мне не надо, если Вам надо - подпишите в канцелярии. Мне нет..... Кстате, в Печерском сдаю одну пустышку - табл.1 + ярлык, но там все сложно - директор наемный , не уволить по табл5, т.к. учредители иностран. Он знает, что начислений нет и это не совсем правильно.#curtsey#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ORXIDEA писав:
Тюша писав:В Печерском П\Ф в 2010г-носили письмо, а в 2012г-письмо не приняли-сдавали пустышки
В Печерском инспектор мне сказала - мне не надо, если Вам надо - подпишите в канцелярии. Мне нет..... Кстате, в Печерском сдаю одну пустышку - табл.1 + ярлык, но там все сложно - директор наемный , не уволить по табл5, т.к. учредители иностран. Он знает, что начислений нет и это не совсем правильно.#curtsey#
Один фонд-а ответы разные.В 2012г-сдавала пустышки как и вы без табл. 6, с 2013-не буду, как писала выще, хотя и основания вроде есть(не уволенный директор=учредитель- ему так посоветовали в ГНИ).

Roxie
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 29 березня 2011, 01:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Roxie »

Подскажите,пжлста, как обновить этот новый Медок до версии 122? при заходе в программу выскакивает заставка что есть обновления, я соглашаюсь...и все! ничего не обновляется, найти в программе кнопку с обновлением не могу или ее нет!?

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

Roxie писав:Подскажите,пжлста, как обновить этот новый Медок до версии 122? при заходе в программу выскакивает заставка что есть обновления, я соглашаюсь...и все! ничего не обновляется, найти в программе кнопку с обновлением не могу или ее нет!?
Меню Сервіс - Оновити програму

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

В ПФ г. Вишневое (Киево-Святошинский район) мне сказали, что если пустышка, то надо отнести письмо о том, что деятельности нет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

А мне в Печерском П/Ф по поводу письма сказали, что не надо.Вот в такой стране мы живем, где ни одно официальное лицо ни за что не отвечает, а в итоге отвечать придется нам.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Ситуация: Штатное расписание - 12 человек
Отпуск (по уходу за ребенком 3 года) - 2 людей
На время отпуска принят один сотрудник (без создания нового рабочего места)
Т.е. учетная численность = 13, среднеучетная численность = 11, штатное расписание = 12. Везде в отчете стоит 11 человек.
Вопрос, что ставить в графу "Штатная численность сотрудников"?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”