«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Сегодня сдавала в Днепровской ГНИ ножками, на флэшке, последняя версия ФРИ-звита. Приняли молча. На мой вопрос: "По какой все-таки версии сдавать отчет за октябрь?" Ответ; "Мы на знаем, нам все равно, разбирайтесь сами с ПФУ". Что и требовалось доказать.#wink#

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Sniper писав:
Снежынка писав:Отправила в 12:34 отчет, еще нет 2-й квитанции.
Чтоб не переживать - посмотрите в кабинете, если есть - то спокойно ждите вторую квитанцию.
О точно)))) А я об етом забыла

choko
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2016, 19:10
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення choko »

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в совете..тк я новичек и видимо "плуг" в вопросах бухгалтерии.....
Вкратце описываю ситуацию - позвонила сегодня в налоговую с актуальным вопросом - по какой же форме сдавать отчет за октябрь (сдала 4.11 по старой - на флешке + даю всегда бумажный носитель им и себе, чтобы поставили печать), описывать как они перекидывали меня от инспектора - в приемную - в пфу не буду, но в целом это издевательство длилось минут 40...
Когда я таки набрала в очередной раз нашего инспектора- он сказал, что отчет за октябрь НЕ ПРИНЯТ, но это цветочки, время переделать есть, ко всему НЕ СДАН У МЕНЯ ОТЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ! который я сдавала таким же образом - флешка+бумажный вариант, как оказалось у меня девочка в декретном отпуске и я не поставила ей календарные дни (т.е. изначально они стояли, но при сдаче отчета принимающий инспектор сказал, что это не верно и велел переделать!!!! поставить 0, тк она видите ли не работает, я плуг - поэтому пошла, переделала, и принесла в тот же день отчет, его приняли, на моем экземпляре поставили печать, а сейчас он видите ли не сдан!!!! так мало того, я бы об этом даже не узнала, если бы не позвонила на счет ноябрьского отчета, + еще одна ошибка - но это мой протуп(( категория у нее стояла не 42, а 1. + она без кода, поэтому у меня стояло БКсерия номер паспорта, на что мне тоже сказали, что это неправильно, хотя фри звит так формурует и я год так сдавала......боюсь теперь туда идти и это все выяснять, боюсь представить что там еще что-то так "не сдано"...

больше всего меня интересует:
1) должен ли был мой инспектор меня предупредить, что не все в порядке с отчетом?
2) должна ли женщина, принимающая их обращать внимание на то, есть ли в них ошибки - если нет, то с таким успехом можна посадить обезьяну там! которая не глядя будет брать эти отчеты и складывать на кучку
3) отчет за сентябрь на котором у меня стоит печать налоговой (пусть там и ошибка в категории и днях, но рассчеты то все верные! и на сумму есв это НИКАК не влияет) - он хоть что-то значит? или эта печать никак не подтверждает факт сдачи отчета?
4) как лучше сдавать эти отчеты в будущем, чтобы избежать подобных ситуаций, через медок или все же на флешке с бумажным носителем???

очень надеюсь на ваши советы, тк перенервничала из-за этого всего на столько, что уже не хочется ничего...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27920 разів

Повідомлення Яков »

choko писав:Добрый вечер! Очень нуждаюсь в совете..тк я новичек и видимо "плуг" в вопросах бухгалтерии.....
Вкратце описываю ситуацию - позвонила сегодня в налоговую с актуальным вопросом - по какой же форме сдавать отчет за октябрь (сдала 4.11 по старой - на флешке + даю всегда бумажный носитель им и себе, чтобы поставили печать), описывать как они перекидывали меня от инспектора - в приемную - в пфу не буду, но в целом это издевательство длилось минут 40...
Когда я таки набрала в очередной раз нашего инспектора- он сказал, что отчет за октябрь НЕ ПРИНЯТ, но это цветочки, время переделать есть, ко всему НЕ СДАН У МЕНЯ ОТЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ! который я сдавала таким же образом - флешка+бумажный вариант, как оказалось у меня девочка в декретном отпуске и я не поставила ей календарные дни (т.е. изначально они стояли, но при сдаче отчета принимающий инспектор сказал, что это не верно и велел переделать!!!! поставить 0, тк она видите ли не работает, я плуг - поэтому пошла, переделала, и принесла в тот же день отчет, его приняли, на моем экземпляре поставили печать, а сейчас он видите ли не сдан!!!! так мало того, я бы об этом даже не узнала, если бы не позвонила на счет ноябрьского отчета, + еще одна ошибка - но это мой протуп(( категория у нее стояла не 42, а 1. + она без кода, поэтому у меня стояло БКсерия номер паспорта, на что мне тоже сказали, что это неправильно, хотя фри звит так формурует и я год так сдавала......боюсь теперь туда идти и это все выяснять, боюсь представить что там еще что-то так "не сдано"...

больше всего меня интересует:
1) должен ли был мой инспектор меня предупредить, что не все в порядке с отчетом?
2) должна ли женщина, принимающая их обращать внимание на то, есть ли в них ошибки - если нет, то с таким успехом можна посадить обезьяну там! которая не глядя будет брать эти отчеты и складывать на кучку
3) отчет за сентябрь на котором у меня стоит печать налоговой (пусть там и ошибка в категории и днях, но рассчеты то все верные! и на сумму есв это НИКАК не влияет) - он хоть что-то значит? или эта печать никак не подтверждает факт сдачи отчета?
4) как лучше сдавать эти отчеты в будущем, чтобы избежать подобных ситуаций, через медок или все же на флешке с бумажным носителем???

очень надеюсь на ваши советы, тк перенервничала из-за этого всего на столько, что уже не хочется ничего...
1) не обязательно
2) на ошибки - не должна. Вы можете в отчёте написать любой бред. Инспектор при принятии "камерально" проверяет: есть подпись? есть. Дату проставили? проставили. Кол-во листов - 5? 5. И т.д. а правильные ли цифры 1945, или 1178, и т.д. - это инспектора не интересует. Ответственность за правильность заполнения несёт плательщик.
3) Штампик налоговой о принятии Додатка 4, также как и квитанция 2 (для электронной версии), к сожалению, не подтверждает факт внесения данных в реестр застрахованных лиц. Для избегания таких недоразумений в будущем потратьте больше времени, но дождитесь, чтобы кроме штампика на отчёте был указан номер регистрации в ДФС и номер регистрации в реестре застрахованных лиц.
4) как лучше сдавать: Вы должны решить сами - в электронном виде, или в бумажном с флешкой в придачу. Как Вам удобней, так и делайте.
Мне удобней в электронном, кому-то в бумажном. Кто-то использует Медок (я), кто-то ОПЗ+Сонату; кто-то Фризвит и Сонату, и т.д.
-----
Что сдаёте в бумажном виде, что в электронном, заходите до "конечной" даты (до 19-20 числа) в Кабинет, если есть ключи, и смотрите, принялся отчёт или нет
======
По поводу ошибки, которую Вы допустили, опишите поподробней.
В этом сообщении, например, по отчёту за сентябрь мне не понятно: отпуск по БиР декретчицы начался в сентябре, или ранее?
Отразили ли Вы все начисления по БиР (если начало отпуска в сентябре) за сентябрь, октябрь, и т.д.; з/п за сентябрь и в табл. 5?
Если отпуск начался ранее, то что Вы хотели показать по ней в сентябрьской таблице 6?
Правильно ли начислили сумму допомоги?
И последний вопрос - она точно декретчица, или у неё начался отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет?
Описание ошибки с учётом моих "пожеланий" разместите в теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst19481p40.aspx
Зображення

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

julia.shundiak1992 писав:Звонила в свою налоговую, я так же сдала отчет на прошлой неделе (в арт-звите писалось, что новая форма от 07 вересня 2016р), а в электронном кабинете села старая форма. Так вот в налоговой меня успокоили, что пересдавать ничего не надо. Что в программе пишется вроде как новая форма, но садится правильная старая форма.
Я тоже наконец-то дозвонилась в свою налоговую (на третий день!). Они говорят, что не могут работать из-за наших звонков.
Сказали так: если квитанция №2 есть, ошибок нет - отчет сдан; и не важно какие там слова написаны в таблице, пересдавать ничего не нужно.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Shim писав:
julia.shundiak1992 писав:Звонила в свою налоговую, я так же сдала отчет на прошлой неделе (в арт-звите писалось, что новая форма от 07 вересня 2016р), а в электронном кабинете села старая форма. Так вот в налоговой меня успокоили, что пересдавать ничего не надо. Что в программе пишется вроде как новая форма, но садится правильная старая форма.
Я тоже наконец-то дозвонилась в свою налоговую (на третий день!). Они говорят, что не могут работать из-за наших звонков.
Сказали так: если квитанция №2 есть, ошибок нет - отчет сдан; и не важно какие там слова написаны в таблице, пересдавать ничего не нужно.
Так приятно слышать здравую мысль.#dance#

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

отчет принят квитанция два пришла

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

IrinD писав: Вот по другому предприятию, где нет ключей для сдачи отчетности пришлось выкручиваться, так как при подаче в бумажном виде нужен старый бланк, а во всех программах уже новые, пришлось скачивать из интернета и заполнять вручную.
У меня такая же ситуация, делаю во ФриЗвите и отношу в налоговую бумажный вариант+флэшка. Но разработчик ФриЗвита оперативно обновил до старой формы отчета) Сдалась сегодня)
По остальным предприятиям отчитываюсь через Медок... жду обновления)

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

blize писав:
По остальным предприятиям отчитываюсь через Медок... жду обновления)
Звонила в МЕдок сегодня.Обещали сегодня обновление. И нету((

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

meg писав:
blize писав:
По остальным предприятиям отчитываюсь через Медок... жду обновления)
Звонила в МЕдок сегодня.Обещали сегодня обновление. И нету((
так в Медок же не обновленная форма, печатается типа как новая а в ЭК и в ПФ видит старую форму я сегодня им звонила, они решили, что я больненька у меня написано "похилого" а у них "пристарілого" и вообще сказали, каким боком к вам эти изменения, если у вас нету 4 и 8 таблицы, то можно сдавать с любым словом в ярлыке #wall#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”