«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Ксения85 писав:
cometa писав:
Ксения85 писав:Лист ДФС України від 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 "Про надання роз'яснення"

Звітність зі змінами, внесеними наказом № 813, подаватиметься платниками єдиного внеску починаючи з 01.12.2016.
Вы читаете, что мы пишем. В электронном кабинете отчет на СТАРОМ бланке. Зачем сдавать повторно. Закидаем отчетами называется.
Так его и нужно сдавать на старом бланке.
у Вас в кабинете светится новый бланк? у меня старый я сдавала через Медок, хотя на печать с программы печатает новый

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Яночка писав:Если предприятие временно приостановило деятельность, наемных нет, зарплата не начисляется и не выплачивается, отчет по ЕСВ (пустой) не подается, правильно? В ДПИ и пенс.фонд необходимо писать письмо о том, что деятельности нет и отчеты подаваться не будут?
я писала письмо,все нормально, предприятие закрыли вопросов не было

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Ксения85 писав:
cometa писав:
Ксения85 писав:Лист ДФС України від 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 "Про надання роз'яснення"

Звітність зі змінами, внесеними наказом № 813, подаватиметься платниками єдиного внеску починаючи з 01.12.2016.
Вы читаете, что мы пишем. В электронном кабинете отчет на СТАРОМ бланке. Зачем сдавать повторно. Закидаем отчетами называется.
Так его и нужно сдавать на старом бланке.
Ладно, проехали. Вы отвечаете не вникнув в суть разговора.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

иск писав:
Яночка писав:Если предприятие временно приостановило деятельность, наемных нет, зарплата не начисляется и не выплачивается, отчет по ЕСВ (пустой) не подается, правильно? В ДПИ и пенс.фонд необходимо писать письмо о том, что деятельности нет и отчеты подаваться не будут?
я писала письмо,все нормально, предприятие закрыли вопросов не было
Возник еще вопрос, нужно ли в письме конкретно указывать с какого периода не будут подаваться отчеты?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Яночка писав:
иск писав:
Яночка писав:Если предприятие временно приостановило деятельность, наемных нет, зарплата не начисляется и не выплачивается, отчет по ЕСВ (пустой) не подается, правильно? В ДПИ и пенс.фонд необходимо писать письмо о том, что деятельности нет и отчеты подаваться не будут?
я писала письмо,все нормально, предприятие закрыли вопросов не было
Возник еще вопрос, нужно ли в письме конкретно указывать с какого периода не будут подаваться отчеты?
я писала лист в кінці грудня 2014 тобто на 2015р - діяльнясть відсутня у 2015р, якщо буде діяльність то додатково буде проінформовано точно вже не помню ну якось так.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

cometa писав:Я отправила на новом бланке "похилого" 15.11.2016г. Несмотря на это в кабинете этот отчет проявился по старой форме " престарілі". Зачем отправлять повторно, если в Кабинете он принят на СТАРОМ бланке. Что изменится?
Cometa, я с Вами полностью согласна, я отправила на новом, а в кабинете по старому светится, ну бред просто бред. Накрутили, навертели, и хоть плачь

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Я сдала 3 ноября отчет по новой форме. Перезвонила только что в пенсионный - отчет принят и все красиво сидит в их таблицах. Пересдавать точно не буду. В налоговой же ничего не знают и ни за что не отвечают.

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

_Елена_ писав:Я сдала 3 ноября отчет по новой форме. Перезвонила только что в пенсионный - отчет принят и все красиво сидит в их таблицах. Пересдавать точно не буду. В налоговой же ничего не знают и ни за что не отвечают.
Тоже перезвонила сейчас в ПФ. Сказали, не пересдавать.
И я не буду.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

иск писав:у податковій Дніпровського району м.Києва відповіли якщо відправили на новому бланкі "похилого віку" то потрібно відправити звіт на старому бланкі "пристарілі" дзвонила сьогодні
Я думаю они так нас консультируют (ведь слова к делу не пришьешь):
- Люсь, предприятия звонят спрашивают, что делать с отчетом ЕСВ, пересдавать снова по старой форме или оставить как есть?
- Маш, говори что хочешь..........
- Хорошо, буду говорить чтобы пересдавали по-новой на старом бланке.....
cometa писав: Я отправила на новом бланке "похилого" 15.11.2016г. Несмотря на это в кабинете этот отчет проявился по старой форме " престарілі". Зачем отправлять повторно, если в Кабинете он принят на СТАРОМ бланке. Что изменится?
И в Медке после обновления до версии 150, отчет сданный "на новом бланке" - стал отчетом "на старом бланке".
Господи каламбур какой-то, в стране дураков, цирк Шепито.
Я ничего пересдавать не буду, у меня везде все на старых бланках с пометкой "принято", хотя сдавала и на новых и на старых)))).

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

У районному відділі ПФ сказали: у вас друга квитанція є, дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб, нічого перездавати не потрібно. Звіт здавав 1-го листопада.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”