Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Всем привет. подскажите, как правильно выйти с ситуации. В мае сотрудник ушел в отпуск, отпускные переходящие. В итоге в таблице 6 разнесла все по строчкам, отпускные май, з.п за май, отпускные за июнь. И вышло что если отпускные - ЕСв 22% и з.п -% то в сумме ЕСВ на одну копейку больше, чем я оплатила.
Такая ситуация возникла, потому что когда платила отпускные и з. п с общей суммы ЕСв вышло на 1 коп меньше, чем если каждой строчкой отдельно.
КАк правильно выйти из ситуации. Что доплатить одну копейку?! А штрафа не будет, выходит, что оплатила ЕСВ не в полном объёме .
подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Anna.Z писав:Добрый день!!!! Подскажите, пожалуйста, как заполнить отчет за май: была замена нового директора ((з/п) начислю в июне)), по уходящему директору примерно вышло так: отпуск 300грн , компенсация 400 и премия 300 =итого 1000 начислено, налоги: 22% = 200грн. Что мне надо учесть ??? какие нюансы в ведомости № 6??? Ни разу не отправляла отчет с отпускными и т.д.
отпуск отдельной строкой с типом нарахування 10.
премию и компенсацию - общей суммой в другой строке

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

marinesko писав:
Anna.Z писав:Добрый день!!!! Подскажите, пожалуйста, как заполнить отчет за май: была замена нового директора ((з/п) начислю в июне)), по уходящему директору примерно вышло так: отпуск 300грн , компенсация 400 и премия 300 =итого 1000 начислено, налоги: 22% = 200грн. Что мне надо учесть ??? какие нюансы в ведомости № 6??? Ни разу не отправляла отчет с отпускными и т.д.
отпуск отдельной строкой с типом нарахування 10.
премию и компенсацию - общей суммой в другой строке
Спасибо#curtsey# , т. е. суммы разбиваю! по компенсации и премии тип нарахування будет прочерк?! А количество дней надо указывать в пункте 15/16?
И если з/п на нового директора не начислялась в мае, то в Д.№ 6 я его вписываю или не вписать?? если да, то указать в пункте 25 - 1??

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Anna.Z писав:
marinesko писав:
Anna.Z писав:Добрый день!!!! Подскажите, пожалуйста, как заполнить отчет за май: была замена нового директора ((з/п) начислю в июне)), по уходящему директору примерно вышло так: отпуск 300грн , компенсация 400 и премия 300 =итого 1000 начислено, налоги: 22% = 200грн. Что мне надо учесть ??? какие нюансы в ведомости № 6??? Ни разу не отправляла отчет с отпускными и т.д.
отпуск отдельной строкой с типом нарахування 10.
премию и компенсацию - общей суммой в другой строке
Спасибо#curtsey# , т. е. суммы разбиваю! по компенсации и премии тип нарахування будет прочерк?! А количество дней надо указывать в пункте 15/16?
И если з/п на нового директора не начислялась в мае, то в Д.№ 6 я его вписываю или не вписать?? если да, то указать в пункте 25 - 1??

1. тип нарахування не заполняете.
2. п.15 заполнить в строке где стоит премия и компенсация. п.16 - это для декретного отпуска.
3. если принят в мае, нужно отразить в табл.5 и в табл.6.
4. п.25 - 0, так как не создано новое рабочее место

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

новичок11 писав:Всем привет. подскажите, как правильно выйти с ситуации. В мае сотрудник ушел в отпуск, отпускные переходящие. В итоге в таблице 6 разнесла все по строчкам, отпускные май, з.п за май, отпускные за июнь. И вышло что если отпускные - ЕСв 22% и з.п -% то в сумме ЕСВ на одну копейку больше, чем я оплатила.
Такая ситуация возникла, потому что когда платила отпускные и з. п с общей суммы ЕСв вышло на 1 коп меньше, чем если каждой строчкой отдельно.
КАк правильно выйти из ситуации. Что доплатить одну копейку?! А штрафа не будет, выходит, что оплатила ЕСВ не в полном объёме .
подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Отзовитесь, пожалуйста, кто-нибудь опытный как лучше поступить.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

новичок11 писав:
новичок11 писав:Всем привет. подскажите, как правильно выйти с ситуации. В мае сотрудник ушел в отпуск, отпускные переходящие. В итоге в таблице 6 разнесла все по строчкам, отпускные май, з.п за май, отпускные за июнь. И вышло что если отпускные - ЕСв 22% и з.п -% то в сумме ЕСВ на одну копейку больше, чем я оплатила.
Такая ситуация возникла, потому что когда платила отпускные и з. п с общей суммы ЕСв вышло на 1 коп меньше, чем если каждой строчкой отдельно.
КАк правильно выйти из ситуации. Что доплатить одну копейку?! А штрафа не будет, выходит, что оплатила ЕСВ не в полном объёме .
подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Отзовитесь, пожалуйста, кто-нибудь опытный как лучше поступить.
За май вы должны заплатить до 20 июня. А вообще я держу переплатой на лицевых счетах бюджетных дежурную гривню для таких непредвиденных ситуаций.

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

у меня на счету переплата есть 99 грн. Просто сумма смешная 0,01 грн. Но переживаю, чтобы эта копейка боком потом не вышла. Как всё-таки правильно поступить заплатить 1 коп. или она зачтётся в счёт этой переплаты.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

новичок11 писав:у меня на счету переплата есть 99 грн. Просто сумма смешная 0,01 грн. Но переживаю, чтобы эта копейка боком потом не вышла. Как всё-таки правильно поступить заплатить 1 коп. или она зачтётся в счёт этой переплаты.
зачтется

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

marinesko писав:
новичок11 писав:у меня на счету переплата есть 99 грн. Просто сумма смешная 0,01 грн. Но переживаю, чтобы эта копейка боком потом не вышла. Как всё-таки правильно поступить заплатить 1 коп. или она зачтётся в счёт этой переплаты.
зачтется
спасибо

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Хорошего дня!!! Люди пожалуйста, подскажите правильно ли начислена з/п
с 11 по 31 мая новый работник будет получать ЗП 1460грн в месяц:
ЕСВ 321,2/ Под.нал 138,70 /В.сбор 21,9. Удержание За счет сотрудника 160,68. На руки 1299,32грн
!!! норма за май 20 раб дней / 1299,32 = 64,97 за 1 день
реально с 11 по 31 = 16 дней (наверное суббота какая то была рабочая)
16 дней х 64,97=1039,52 на руки?? так ХЕЛЛП

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”