Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

buhgalter Tanya писав:
Accounter писав:Подскажите,кто знает!
ООО зарегистрировано от 13 марта этого года. Из наемных работников только директор ( он же учредитель). С 13 по 31 марта директор был в отпуске без сохранения з/п. Нужно ли вообще подавать отчет по ЕСВ, если з/п не начислялась?
Подавать. Додаток 5 же будете заполнять
и дод 6 тоже

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

sofiya писав:
READYN писав:
Танечка-Танюша писав:Отправила отчет в ПФ за март 02.04.2013г. до сих пор не получила ответ, отправила сегодня повторно тоже ничего, ключи ИВК. Что делать? Куда звонить?
появилась информация на сайте

09/04/2013
Шановні абоненти АЦСК ПрАТ «ІВК»!
У зв'язку із затримкою тестування оновленого шлюзу прийому звітності до ПФУ, звітність до Пенсійного фонду України в електронному вигляді тимчасово неможлива.

Співробітники ПрАТ «ІВК» спільно з співробітниками інформаційного відділу ПФУ докладають максимум зусиль для якнайшвидшого відновлення працездатності приймального шлюзу.

Приносимо вибачення за тимчасові незручності.

Дякуємо за ваше терпіння!

Так что , пока не спешить сдавать во избежание нервотрепки?
я как раз здавала 9.04 и ничего - прошло как всегда - кв.1 сразу ,а кв.2 на следующий день

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

zendow писав:
buhgalter Tanya писав:
Accounter писав:Подскажите,кто знает!
ООО зарегистрировано от 13 марта этого года. Из наемных работников только директор ( он же учредитель). С 13 по 31 марта директор был в отпуске без сохранения з/п. Нужно ли вообще подавать отчет по ЕСВ, если з/п не начислялась?
Подавать. Додаток 5 же будете заполнять
и дод 6 тоже
Точно, и 6 тоже

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Яна З писав:
sofiya писав:
READYN писав: появилась информация на сайте

09/04/2013
Шановні абоненти АЦСК ПрАТ «ІВК»!
У зв'язку із затримкою тестування оновленого шлюзу прийому звітності до ПФУ, звітність до Пенсійного фонду України в електронному вигляді тимчасово неможлива.

Співробітники ПрАТ «ІВК» спільно з співробітниками інформаційного відділу ПФУ докладають максимум зусиль для якнайшвидшого відновлення працездатності приймального шлюзу.

Приносимо вибачення за тимчасові незручності.

Дякуємо за ваше терпіння!

Так что , пока не спешить сдавать во избежание нервотрепки?
я как раз здавала 9.04 и ничего - прошло как всегда - кв.1 сразу ,а кв.2 на следующий день
У меня тоже ключи ИВК. Звонила в ПФ в Киев, сходу спросили чьи у меня ключи. После ответа - ИВК, сказали что у них проблемы попробуйте позже отправить. Звонок в ИВК (Харьков) на мой вопрос отвечают, что у них проблем никаких, а проблемы какраз у ПФ. Буду ждать до последнего, если ничего не наладится понесу ножками отчет

summer
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 13 січня 2012, 00:21
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення summer »

Сегодня звонила своему инспектору по персонификации в ПФ, она консультирует так - если в месяце были приняты работники и увеличен штат, то Внимание - ставить отметку о создании новых рабочих мест во всех таблицах только если мы им начисляем свыше 3 минимальных зарплат, если нет то ничего не ставить. Как быть - согласиться с ней или нет?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

summer писав:Сегодня звонила своему инспектору по персонификации в ПФ, она консультирует так - если в месяце были приняты работники и увеличен штат, то Внимание - ставить отметку о создании новых рабочих мест во всех таблицах только если мы им начисляем свыше 3 минимальных зарплат, если нет то ничего не ставить. Как быть - согласиться с ней или нет?
Да согласиться, но для своей уверенности посмотрите новый закон о занятости, там написано, что такое "вновь созданное рабочее место" если Ваше не отвечает Всем критериям, то ставить галочку нельзя.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А если я отправила отчеты и 2 дня молчок, что бы это значило?#g_cray2#

Прочитала, у меня ИВК(((

Блин, теперь до последнего ждать. а потом все как ломануться....#g_cray2#

Lana2007
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 квітня 2013, 03:16

Повідомлення Lana2007 »

Может, уже был вопрос, извините, все 90 страниц не осилила....
В марте сотрудник был с 1-15 в тарином отпуске, а с 18 по 31 за свой счет. Фактически выплаты производились тольоко за отпуск. 14 дней за свой счет отражать в той же строке с типом нарахувань 10? или ставить новую строку с типом 0 и отражать в ней 14 за свой счет?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Подскажите только создались, естественно есть директор-он же учредитель(по другому просто не регистрируют предприятие), зарплату не будим начислять пока нет никаких заказов(хотя знаю что неправильно, на свой страх, не с чего платить). Как подать отчет в ПФ, там же в табл. 5 нужно указать дату приема?? а что делать с таблицей 6????ведь начислений нет, и примут ли его без зп? еще вопрос можит не совсем в тему, а 1-ДФ? там же тоже надо указать дату приема?а если дохода нет...нужно ли его сдавать в таком случае?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

отчет не подается, пишите письмо в ПФ о том, что деятельность не ведется и з/п не начисляется

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”