Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Elenaa1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 31 жовтня 2012, 05:52
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Elenaa1 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: у нас на предприятии работает физ. лицо по гражданско-правовому договору предоставляет услуги артиста балета (договор заключен на год) выполенные работы закрываються актом выполненный работ раз в квартал. Как его правильно отображать в Дод. 6. (иногда бывают кварталы когда никаких концертов нету и вознаграждение не начисляеться), как я понимаю даже если начислений нету он же с нами состоит в трудовых отношениях и его всё равно нужно отображать. Или как?
Заранее огромное спасибо!#thank2#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Elenaa1 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста: у нас на предприятии работает физ. лицо по гражданско-правовому договору предоставляет услуги артиста балета (договор заключен на год) выполенные работы закрываються актом выполненный работ раз в квартал. Как его правильно отображать в Дод. 6. (иногда бывают кварталы когда никаких концертов нету и вознаграждение не начисляеться), как я понимаю даже если начислений нету он же с нами состоит в трудовых отношениях и его всё равно нужно отображать. Или как?
Заранее огромное спасибо!#thank2#
показываете в том периоде, когда есть начисление

jvlase
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 14 лютого 2013, 02:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення jvlase »

Люлик писав:
Elenaa1 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста: у нас на предприятии работает физ. лицо по гражданско-правовому договору предоставляет услуги артиста балета (договор заключен на год) выполенные работы закрываються актом выполненный работ раз в квартал. Как его правильно отображать в Дод. 6. (иногда бывают кварталы когда никаких концертов нету и вознаграждение не начисляеться), как я понимаю даже если начислений нету он же с нами состоит в трудовых отношениях и его всё равно нужно отображать. Или как?
Заранее огромное спасибо!#thank2#
показываете в том периоде, когда есть начисление
а мне в пенсионном говорили, что если есть возможность разбить сумму на месяца(самое меньшее минимальная з/п на один месяц - например, сумма 3000грн за 2 месяца,то 1500 за 1 и 1500 за второй), то лучше разбить - так людям стажа больше учитывается.#handshake

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

jvlase писав:
Люлик писав:
Elenaa1 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста: у нас на предприятии работает физ. лицо по гражданско-правовому договору предоставляет услуги артиста балета (договор заключен на год) выполенные работы закрываються актом выполненный работ раз в квартал. Как его правильно отображать в Дод. 6. (иногда бывают кварталы когда никаких концертов нету и вознаграждение не начисляеться), как я понимаю даже если начислений нету он же с нами состоит в трудовых отношениях и его всё равно нужно отображать. Или как?
Заранее огромное спасибо!#thank2#
показываете в том периоде, когда есть начисление
а мне в пенсионном говорили, что если есть возможность разбить сумму на месяца(самое меньшее минимальная з/п на один месяц - например, сумма 3000грн за 2 месяца,то 1500 за 1 и 1500 за второй), то лучше разбить - так людям стажа больше учитывается.#handshake
больше стажа, это при условии что работа по ГПХ у него одна и больше нет отчислений. если разбивать, то и акты нужно заквывать соответственно

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Я может чего не знаю, но разве договора ГПХ идут в расчет стажа?

Miss Dior
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 13 лютого 2012, 07:04
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Miss Dior »

Учитываются, даже для льготного. А если акты разбивать по месяцам и соответственно показывать в отчете, то и ЕСВ надо платить до 20-го числа, даже если выплата вознаграждения будет 1 раз в 3 мес.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Сотрудник проработал в апреле 3 раб. дня, всю остальное время болел.
В апрельском отчете заполняем только строку с кодом категории ЗО 1, 15 колонка "колич. дней в труд. отношениях" - 30, и сумма зп за 3 дня.
А количество дней нетрудоспособности за апрель проставляем в майском отчете с кодом категории ЗО 29 в 13-й колонке, правильно?

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

READYN писав:Сотрудник проработал в апреле 3 раб. дня, всю остальное время болел.
В апрельском отчете заполняем только строку с кодом категории ЗО 1, 15 колонка "колич. дней в труд. отношениях" - 30, и сумма зп за 3 дня.
А количество дней нетрудоспособности за апрель проставляем в майском отчете с кодом категории ЗО 29 в 13-й колонке, правильно?
Да, когда больничный будет у Вас на руках. А вдруг он его не принесёт?

manyunya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 02 листопада 2012, 09:12
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення manyunya »

Добрый день! Подскажите как исправить ошибку в отчете по ЕСВ: на протяжении нескольких месяцев(11.2012-02.2013) в таблице 6 перепутаны суммы начисленной зарплаты между двумя сотрудниками. На общий ФОТ и на ЕСВ это не повлияло. Что делать?

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

manyunya писав:Добрый день! Подскажите как исправить ошибку в отчете по ЕСВ: на протяжении нескольких месяцев(11.2012-02.2013) в таблице 6 перепутаны суммы начисленной зарплаты между двумя сотрудниками. На общий ФОТ и на ЕСВ это не повлияло. Что делать?
1. Заявление в ПФУ, что просите провести проверку по этому поводу. Сейчас такой порядок, все корректировки только по проверке.
2. К Вам скорее всего никто не пойдёт, но акт напишут.
3. По акту проверки делаете отчёт, в котором сторнируете суммы.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”