Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

77Helen писав:
1рина писав:По-видимому отпускные вошли в отчет за март, тогда в таблице 6 за апрель 2013 года заполняется пустая строка по такому работнику. При этом указываем код категории застрахованного лица — 1 (графа 9) и количество календарных дней пребывания в трудовых отношениях (графа 15) — в апреле — 30. Тогда, "кількість застрах.осіб у зв.періоді, яким нараховані виплати" -2.
Да, я отпускные показала в марте.


- Вы юрлицо ? - почему в марте- согл.буучета они отдельно по мес-цам показываются -т.е. в марте я только выплату могу провести(типа авансом) а начисление провожу в апреле.

Только в бюджетных орг. иначе - у них финансирование месяц в месяц.

Nait
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 січня 2013, 02:15
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Nait »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у человека первое рабочее место и он без трудовой , я указываю, что он без трудовой или с трудовой, тот же вопрос про студента? у нас ФЛП 2 гр

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Лилия-НИКА писав:
77Helen писав:
1рина писав:По-видимому отпускные вошли в отчет за март, тогда в таблице 6 за апрель 2013 года заполняется пустая строка по такому работнику. При этом указываем код категории застрахованного лица — 1 (графа 9) и количество календарных дней пребывания в трудовых отношениях (графа 15) — в апреле — 30. Тогда, "кількість застрах.осіб у зв.періоді, яким нараховані виплати" -2.
Да, я отпускные показала в марте.


- Вы юрлицо ? - почему в марте- согл.буучета они отдельно по мес-цам показываются -т.е. в марте я только выплату могу провести(типа авансом) а начисление провожу в апреле.

Только в бюджетных орг. иначе - у них финансирование месяц в месяц.
Да, юр.лицо. Показала в марте, потому что сама не знала как, но задавала вопрос на форуме - ответили, что показывать нарахування и виплаты в марте, двумя строчками: зп за март и отпускные за апрель.
Для того чтобы сделать так, как написано выше, как практически в Медке это сделать, если я уже отчет отправляла. Удалить отчёт совсем и делать новый?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

77Helen писав:
Лилия-НИКА писав:
77Helen писав:
- Вы юрлицо ? - почему в марте- согл.буучета они отдельно по мес-цам показываются -т.е. в марте я только выплату могу провести(типа авансом) а начисление провожу в апреле.

Только в бюджетных орг. иначе - у них финансирование месяц в месяц.
Да, юр.лицо. Показала в марте, потому что сама не знала как, но задавала вопрос на форуме - ответили, что показывать нарахування и виплаты в марте, двумя строчками: зп за март и отпускные за апрель.
Для того чтобы сделать так, как написано выше, как практически в Медке это сделать, если я уже отчет отправляла. Удалить отчёт совсем и делать новый?
- если отпускные апреля в отчете за март - то и в ведомости начисления зарплаты они у Вас в марте должны были пройти.

По апрелю - если отчет за апрель уже сдавали, но нужно что-то исправить - то до 20 числа просто делаете новый и отправляете новый - он "накроет" предыдущий.

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

Nait писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у человека первое рабочее место и он без трудовой , я указываю, что он без трудовой или с трудовой, тот же вопрос про студента? у нас ФЛП 2 гр
Это значит что вам обязательно оформить ему трудовую и зарегистрировать договор в центре занятости.

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Лилия-НИКА писав:
77Helen писав:
Лилия-НИКА писав: - Вы юрлицо ? - почему в марте- согл.буучета они отдельно по мес-цам показываются -т.е. в марте я только выплату могу провести(типа авансом) а начисление провожу в апреле.

Только в бюджетных орг. иначе - у них финансирование месяц в месяц.
Да, юр.лицо. Показала в марте, потому что сама не знала как, но задавала вопрос на форуме - ответили, что показывать нарахування и виплаты в марте, двумя строчками: зп за март и отпускные за апрель.
Для того чтобы сделать так, как написано выше, как практически в Медке это сделать, если я уже отчет отправляла. Удалить отчёт совсем и делать новый?
- если отпускные апреля в отчете за март - то и в ведомости начисления зарплаты они у Вас в марте должны были пройти.

По апрелю - если отчет за апрель уже сдавали, но нужно что-то исправить - то до 20 числа просто делаете новый и отправляете новый - он "накроет" предыдущий.
Как создать новы отчёт? Если я удаляю старый, программа пишет, что "Папка була відпралена. Ви не можете відалити". Как же сдалать новий?

Nait
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 січня 2013, 02:15
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Nait »

Картинка писав:
Nait писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у человека первое рабочее место и он без трудовой , я указываю, что он без трудовой или с трудовой, тот же вопрос про студента? у нас ФЛП 2 гр
Это значит что вам обязательно оформить ему трудовую и зарегистрировать договор в центре занятости.
ЦЗ говорит, чтоя не имею право делать первую запись в трудовой, а люди уже оформлени через трудовой договор иначе бы я их в отчете не указывала

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

Доброго дня!
Підкажіть, чи нараховується ЕСВ на допомогу по вагітностя і пологах. Дякую

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ирина07 писав:Доброго дня!
Підкажіть, чи нараховується ЕСВ на допомогу по вагітностя і пологах. Дякую
- не нарах. и не удерживается ни ЕСВ, ни НДФЛ.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Nait писав:
Картинка писав:
Nait писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у человека первое рабочее место и он без трудовой , я указываю, что он без трудовой или с трудовой, тот же вопрос про студента? у нас ФЛП 2 гр
Это значит что вам обязательно оформить ему трудовую и зарегистрировать договор в центре занятости.
ЦЗ говорит, чтоя не имею право делать первую запись в трудовой, а люди уже оформлени через трудовой договор иначе бы я их в отчете не указывала
-странно, ранее было нельзя ФЛП, но уже давно сказали - можно... оформлять новые трудовые ФЛП-кам - в нашем регионе оформляют (хотя некоторое противоречие в данном вопросе существует - но работник должен быть с трудовой - это главное )

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”