Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

1рина писав:По-видимому отпускные вошли в отчет за март, тогда в таблице 6 за апрель 2013 года заполняется пустая строка по такому работнику. При этом указываем код категории застрахованного лица — 1 (графа 9) и количество календарных дней пребывания в трудовых отношениях (графа 15) — в апреле — 30. Тогда, "кількість застрах.осіб у зв.періоді, яким нараховані виплати" -2.


Когда я так делаю, при проверка программа пишет, что " поля "Місяць та рік, за який проведення нарахування повенне бути заповнено" та "Повинні бути заповнені дані про ФОП або внески".
Но у меня ведь нет нарахуваннь и соответственно внесків. Если я это не исправлю будет показывать ошибку. что же делать #:(






oxys
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 07 лютого 2013, 07:36
Дякував (ла): 249 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення oxys »

Подскажите, пожалуйста, в дод.4 отчет ЕСВ в таб.6 "Відомість про нарах. з.плати застрах.особами"
человек был на больничном целый месяц я ставлю в колонке 13 "кількість днів тимчасової непрацездатності" 31 кал.день,
а что мне ставить в колонке 15 "кількість днів перебування в труд.відносинах"?
Или ничего не ставить?

zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

77Helen писав:
1рина писав:По-видимому отпускные вошли в отчет за март, тогда в таблице 6 за апрель 2013 года заполняется пустая строка по такому работнику. При этом указываем код категории застрахованного лица — 1 (графа 9) и количество календарных дней пребывания в трудовых отношениях (графа 15) — в апреле — 30. Тогда, "кількість застрах.осіб у зв.періоді, яким нараховані виплати" -2.


Когда я так делаю, при проверка программа пишет, что " поля "Місяць та рік, за який проведення нарахування повенне бути заповнено" та "Повинні бути заповнені дані про ФОП або внески".
Но у меня ведь нет нарахуваннь и соответственно внесків. Если я это не исправлю будет показывать ошибку. что же делать #:(



Ничего страшного отчет будет принят, Это не ошибка, а предупреждение (зеленого цвета)

zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

oxys писав:Подскажите, пожалуйста, в дод.4 отчет ЕСВ в таб.6 "Відомість про нарах. з.плати застрах.особами"
человек был на больничном целый месяц я ставлю в колонке 13 "кількість днів тимчасової непрацездатності" 31 кал.день,
а что мне ставить в колонке 15 "кількість днів перебування в труд.відносинах"?
Или ничего не ставить?
В колонке 15 ставите 31, а колонку 13 заполняете когда будут данные по суммам больничного и строка с кодом 29, вот там и проставите за все месяца.

oxys
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 07 лютого 2013, 07:36
Дякував (ла): 249 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення oxys »

zendow писав:
oxys писав:Подскажите, пожалуйста, в дод.4 отчет ЕСВ в таб.6 "Відомість про нарах. з.плати застрах.особами"
человек был на больничном целый месяц я ставлю в колонке 13 "кількість днів тимчасової непрацездатності" 31 кал.день,
а что мне ставить в колонке 15 "кількість днів перебування в труд.відносинах"?
Или ничего не ставить?
В колонке 15 ставите 31, а колонку 13 заполняете когда будут данные по суммам больничного и строка с кодом 29, вот там и проставите за все месяца.
В колонку 13 я поставила 31 день и код 29 тоже поставила,сумму больничного тоже поставила.
и там же ставим 31 день в колонке 15 ?

zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

oxys писав:
zendow писав:
oxys писав:Подскажите, пожалуйста, в дод.4 отчет ЕСВ в таб.6 "Відомість про нарах. з.плати застрах.особами"
человек был на больничном целый месяц я ставлю в колонке 13 "кількість днів тимчасової непрацездатності" 31 кал.день,
а что мне ставить в колонке 15 "кількість днів перебування в труд.відносинах"?
Или ничего не ставить?
В колонке 15 ставите 31, а колонку 13 заполняете когда будут данные по суммам больничного и строка с кодом 29, вот там и проставите за все месяца.
В колонку 13 я поставила 31 день и код 29 тоже поставила,сумму больничного тоже поставила.
и там же ставим 31 день в колонке 15 ?
1-я строка мес 4/2013, кол 15 - 31 суммы не ставите, ничего не начислялось
2- я строка, мес 4/2013 код 29, кол 13 дней на больничном (наверное 31), и суммы по больничному за месяц.
Если больничный начался в марте то заполняете 3-ю строку за март с кодом 29, и опять же заполнете кол. 13 с указанием кол-ва дней на больничном в марте, и суммы больничного за март.

Nimfea
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 08 березня 2013, 11:26
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Nimfea »

Пожалуйста подскажите, когда ставим в отчете по ЕСВ -количество створених нових місць ? У меня новое предприятие с 01 июня вводится по штатному новая должность. Когда ее показывать в отчете, за май или за июнь?

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

Nimfea писав:Пожалуйста подскажите, когда ставим в отчете по ЕСВ -количество створених нових місць ? У меня новое предприятие с 01 июня вводится по штатному новая должность. Когда ее показывать в отчете, за май или за июнь?
За июнь.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

ну, ребятушки, Я не знаю почему из Вас никто не обмолвился словом о отображении в отчёте за апрель 2013 года "донарахованих зарплат з постановою № 197". Общий смысл которой заключается в том, что в апреле каждому работнику бюджетной организации была добавлена определённая сума денежек за период январь-март того же 2013 года. Веселуха такая, что у меня в штате 400 сотрудников и надо на каждого в 6 таблице надо делать четыре строчки (1 - основная ЗП, 2 - доначисление за январь; 3 - доначисление за февраль; 4 - доначисление за март;), это Я молчу о "больничных" и "отпускных". Кто-то из глубокоуважаемых бухгалтеров делал подобные манипуляции в отчете ЕСВ за апрель ?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Max_818 писав:ну, ребятушки, Я не знаю почему из Вас никто не обмолвился словом о отображении в отчёте за апрель 2013 года "донарахованих зарплат з постановою № 197". Общий смысл которой заключается в том, что в апреле каждому работнику бюджетной организации была добавлена определённая сума денежек за период январь-март того же 2013 года. Веселуха такая, что у меня в штате 400 сотрудников и надо на каждого в 6 таблице надо делать четыре строчки (1 - основная ЗП, 2 - доначисление за январь; 3 - доначисление за февраль; 4 - доначисление за март;), это Я молчу о "больничных" и "отпускных". Кто-то из глубокоуважаемых бухгалтеров делал подобные манипуляции в отчете ЕСВ за апрель ?
Вот Вам письмо ПФ по этому поводу.
http://www.profiwins.com.ua/uk/letters- ... 02000.html

А мы тут не обмолвились об этом , т.к. в основной массе тут бухгалтера не бюджета...., и я в том числе - не бюджет.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”