Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Лилия-НИКА
- я бы эти 100 чел. заполняла точно так же как 300 в апреле , и "2" - не ставила.
Т.е. в апереле в ведомости начисления 300чел. должна быть эта доплата, а 100чел - доплаты в ведомости начислннгия не должно быть - только выплата этим 100 прошла в апреле авансом, в мае - начислили (т.е. - Вы и начислить им в апреле не успели - и в отчет не включили).
Поймите, эти доначисления (естественно вместе с зарплатою) были выплачены сотрудникам в полном объеме, тоесть по бухгалтерии все они прошли. Если же Я начну в этом месяце их ставить по той же схеме, что и в апреле, получится левые деньги по бюджету (за май), если начать отнимать эти начисления от з/п, то получится, что этим 100 человекам Мы фактически уменьшили з/п в текущем месяце. Если делать всё с "Типом начислений" 2, то в отчёте (в 1 таблице) эта сумма доначислений выскочит в отдельной графе - как бы всё будет строго по правилам. Но, как Я уже писал, за то, что эти деньги были не в полной мере разнесены, а судя по постанове КМУ их надо было показать строго в апреле, то организации при первой же проверке припаяют штраф.....Вот такие карусели

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Доброе утро.
Не могу найти ответ, подскажите пожалуйста, если сотрудника уволили 3 мая (1,2 и 3 у этого сотрудника были нерабочие) и за май ему не начислена зп, то будет ли этот сотудник в таблице 6? Если будет, то втруд.отношениях он 3 дня? И как быть с количеством застрахованых и штатным количеством? Пожалуйста, отзовитесь, кто сталкивался.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

anna1 писав:Доброе утро.
Не могу найти ответ, подскажите пожалуйста, если сотрудника уволили 3 мая (1,2 и 3 у этого сотрудника были нерабочие) и за май ему не начислена зп, то будет ли этот сотудник в таблице 6? Если будет, то втруд.отношениях он 3 дня? И как быть с количеством застрахованых и штатным количеством? Пожалуйста, отзовитесь, кто сталкивался.
день звільнення = ост роб день, т.е. 3 він мав працювати
можна оформити відпустку за власн рах
ще мали б бути розрахункові
значить в табл 5 - звільнення 3 числа
в табл 6 - кількість днів в труд віднос= 3, з/п=0, за власн рах = 1
повинно пройти
в застраховані йде, в середньооблікову штатних ні /т.е. 0,096/

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

У меня похожая ситуация была, сотрудник в мае просто перестал выходить на работу. Явился 13 числа, взяли с него заявление за свой счет и заявление на увольнение. В отчете ЕСВ отобразила так же как написала svitlass выше: В таблице 6 указала количество дней без сохранения зарплаты и кол-во дней в трудовых отношениях (в Вашем случае 3). В таблице 5 дату увольнения.
Отчет уже сдан, у ПФУ вопросов не возникло.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Большое спасибо! Ситуация проясняется. Меня только немного смущает отпуск. 1,2 и 3 мая были нерабочие дни (во всяком случае, для этого сотрудника). Он не прогуливал, просто выходные. Нужно ли оформлять за свой счет, если он и не должен был работать?

Уляся
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 22 квітня 2013, 05:33
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Уляся »

Підскажіть у пенсійному звіті таблиці 6 потрібно відображати працівницю яка знаходиться у декретній відпустці?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Уляся писав:Підскажіть у пенсійному звіті таблиці 6 потрібно відображати працівницю яка знаходиться у декретній відпустці?
Показывается больничный по беременности и родам - 126 дней

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

anna1 писав:Большое спасибо! Ситуация проясняется. Меня только немного смущает отпуск. 1,2 и 3 мая были нерабочие дни (во всяком случае, для этого сотрудника). Он не прогуливал, просто выходные. Нужно ли оформлять за свой счет, если он и не должен был работать?
Ну Вам же ответили, что нельзя уволить человека в выходной, на больничном или в отпуске. Должен быть у него рабочий день.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

graff25 писав:
anna1 писав:Большое спасибо! Ситуация проясняется. Меня только немного смущает отпуск. 1,2 и 3 мая были нерабочие дни (во всяком случае, для этого сотрудника). Он не прогуливал, просто выходные. Нужно ли оформлять за свой счет, если он и не должен был работать?
Ну Вам же ответили, что нельзя уволить человека в выходной, на больничном или в отпуске. Должен быть у него рабочий день.
- ну, почему же ? - по собств желанию сотрудника можно уволить и в выходной, и в отпуске и на больничном.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Лилия-НИКА писав:
graff25 писав:
anna1 писав:Большое спасибо! Ситуация проясняется. Меня только немного смущает отпуск. 1,2 и 3 мая были нерабочие дни (во всяком случае, для этого сотрудника). Он не прогуливал, просто выходные. Нужно ли оформлять за свой счет, если он и не должен был работать?
Ну Вам же ответили, что нельзя уволить человека в выходной, на больничном или в отпуске. Должен быть у него рабочий день.
- ну, почему же ? - по собств желанию сотрудника можно уволить и в выходной, и в отпуске и на больничном.
По собственному - да, но тогдаже должен работать и человек принявший заявление.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”